Форум PentaCraft

Вот за что я люблю Лайт

  1. Ваш ник - murzuk
  2. Сервер. - TechnoMagic (Lite version)
  3. Ник нарушителя (либо предполагаемый, если неизвестен) - GrandPM
  4. Суть инцидента в подробностях - Администрация на Лайте всегда славилась своей некомпетентностью, да и… что уж там говорить, иногда она творила несуразную дичь. Вспомнить хоть бывшего администратора Лайта TYVY, который запрещал ставить больше 12 искр в чанк и советовал заменить все медные провода на стекловолоконные для уменьшения нагрузки на сервер. (:slight_smile:)
    P.s. Тема - Жалоба на куратора Hohl9ge и администратораTYVY
    Но в моём случаи ситуация немного интересней.
    Предыстория: В прошлом вайпе я занял первое место в топе богачей сервера. Не я один за него боролся, по этому некоторым людям это не понравилось, очевидно.
    В этом вайпе одним из моих главных “конкурентом” является игрок VacMen, который играет в тиме с GrandPM. С этого момента и начинается самое интересное.
    С самого вайпа происходило много спорных ситуаций. В основном всякая мелочь, по типу покрывательство своего тиммейта.
  • К примеру вот ситуация, где мне выдали мут за желание рассказать что-то маме (Причем подразумевалось своей). Конечно же, тиммейт админа никакого наказания не получил.
  • Или вот в магазине не соблюдена экономика, хотя кому, как не тиммейту админа знать о них, да и сам GrandPM не раз советовал данный варп.
    Дальше - лучше.
    В начале вайпа попросил GrandPM выдать мне гейм пасс. Он меня послал писать кофе зачем-то. Я написал кофе, тот послал создавать тикет, я создал. Спустя сутки мне ответил этот же GrandPM, и вот что!

    И конечно же, у меня, как у игрока который уже какой раз фармит 100 уровень, данного скриншота не оказалось.
    Ах да, для сравнения я примерно в тот же день попросил выдать мне гейм пасс на Гэлэкси, где я так же вайп назад апнул 100 уровень. Через 3 минуты он уже был у меня.

Ну и самый интересный случай. Примерно в 18 00 МСК должен был проходить ивент Сплифф, GrandPM действительно его начал проводить, но вот в начале он зачем-то передал свою инфинити броню своему тиммейту VacMen, которую тот, естественно, никак не мог скрафтить. Он немного полетал, после чего GrandPM забрал эту броню назад. Позже админ по своей же глупости сломал ивент и вместо того, что бы просто его перезагрузить, решил обидеться и “ливнуть”, так и не проведя ни одного ивента.
Примерно час спустя VacMen пишет в чат, якобы у него есть любые вещи и он ни в чём не нуждается. За что я, вполне обосновано, упрекнул его в том, что эти вещи ему выдает админ. После чего GrandPM, который якобы “ливнул” не удосужившись провести ни одного раунда ивента, в спешке выдает мне бан на 2 дня за, якобы, дезинформацию. Оправдывает он себя тем, что с ними живет абсолют, который и выдал им эту броню и она является “общей”.
Вот, кстати, видео выдачи инфинити брони своему тиммейту:
Видео + Скрин
И вот что интересно, с одной стороны он и правда может себя оправдать, просто сказав что эта броня очередного абсолюта (который у нас заходят на сервер в 1 день вайпа, прописывают киты и ливают до следующего), но в то же время возникает слишком много вопросов:

  • Зачем было выдавать броню своему тиммейту прямо во время проведения ивента?
  • Зачем вообще ему её выдавать, если она общая? Пусть тиммейт носит, а админ будет в своей, с креатива.
  • Почему он ей так радовался, если это и так “его” броня?
  • Зачем он прекратил проведения ивента из-за своей ошибки?
  • Зачем он вместо проведения ивента решил уйти в ваниш и, вероятней всего, следил за мной?

Самое интересное, что это произошло буквально за час до того, как я собирался открывать новый отдел на своём варпе, чего VacMen, конечно же очень боялся.
И да, после стольких спорных ситуация я подозреваю администратора GrandPM в предвзятом отношении ко мне.

По этому хочу получить по этой теме конкретные ответы на следующие вопросы:

  • Действительно ли игрок обязан предъявлять скриншоты с доказательством того, что в прошлом вайпе он получил 100 уровень ГП?
  • Как вышестоящая администрация реагирует на покрывательство “особых” игроков со стороны нижестоящего админ состава?
  • Может ли Администратор использовать свои полномочия в личных целях или в целях помощи своему тиммейту?
  • Выдавал/передавал ли GrandPM вещи VacMen получены из креатива или китов?
  • Выдавал ли GrandPM монеты VacMen (в том числе покупка вещей на его варпе) Аля отмывание денег.
  • Обязан ли администратор проводить ивенты по расписанию?
  • Является ли нормой то, что администратор отказался проводить ивент из-за своих же ошибок?
  • Что делал администратор GrandPM после своего “неудачно” проведенного ивента (примерно 18:20 МСК). Действительно ли он вышел, или просто скрылся в инвиз и если да, то не телепортировался ли он случайно ко мне? (murzuk)
  1. Время, когда произошел/обнаружился инцидент - Около 20:00 МСК 15 июня
  2. Скриншоты (обязательно в большинстве случаев, необязательно в случаях, когда вы действительно не знаете, кто вас загрифил/чем-то обидел) Указаны в пункте 4.

Ты ему в прошлом вайпе говорил об этом? Что ты апнул 100 уровень.

Смотря что ты имеешь ввиду. Сама должность администратора дает человеку привелегию, которая равносильно делюкс, если не ошибаюсь. Этим он вполне может делиться с тиммейтами.

Вполне нормально. Ситуация же не известна. А так как зачастую эвенты все проходят через скрипты - возможно у него не было возможности быстро решить проблему.

Ну это уже к делу не относится. Делал он это или нет - в этом нет ничего запрещенного для администратора.

Если бы сразу пожаловался с полным скрином - возможно бы админ по шапке получил бы за наказание только тебе.

Не сказал бы что обосновано. Сам играю обычно с админом и немного подгорает жопень с таких “обоснованных” утверждений.

Я в принципе 100 уровень апнул через неделю после вайпа, после чего и забил на этом. Думаю, что у администрации должен быть какой-то список.

Ну вот скорее имел ввиду помощь тиммейтам используя полномочия конкретно администратора.

Он случайно открыл ворота во время уменьшения арены, все игроки в спешке туда побежали. Он попросил их уйти, практически все так и сделали но 1 или 2 остались. Как по мне их можно было просто телепортировать на спавн или переиграть заново, но он решил просто “обидеться”.

Нет, не запрещено, но в моём случаи это играет важную роль, ведь если администратор действительно вместо проведения ивентов следит за конкурентами его тиммейта, то это не нормально.

Так и сделал, сразу написал ElioH, он значения этому не предал, лишь сказал что мне мут был выдан верно.

Ну вот в этом и суть, со стороны админа это выглядит по одному, а с моей стороны по другому. Я вижу что админ выдает вещи своему тиммейту, который скрафтить их, в принципе, не мог.

Ех, обидели котёнка.

имхо сам виноват, это все же в твоих интересах зафиксировать факт 100 лвла, а не в интересах админа, тем более если они ваши конкуренты.

Без конкретных фактов эти рассуждения не имеют смысла.
Не вижу ничего такого в том, что администратор, например, сетнул терру для своей тимы.

Тем более если эвент через скрипт - то весь скрипт будет сломан в такой ситуации.

Нормально или нет - это не наказуемо.

А вот создал бы тему на форуме - там бы такие работяги как я всему бы значение предали.

Если у них там кит абсолюта - то про какие “вещи” ты говоришь?

А я тогда вообще не о каких конкурентах и таких приколах с админами и не знал. До этого все было четко и гладко. Гейм пасс выдавали быстро и без странных вопросов.

Главное что бы гибридки не реплейсал на неб гены.

Ну в любом случаи, думаю, можно было бы его перезапустить и начать заново.

Вот и мне стало интересно, а запрещено ли вообще предвзятое отношение со стороны администрации, ибо конкретно таких слов я не нашел. Может и правда разрешено и он всё делал правильно xD

Ну вот теперь создал! Посмотрим что будет дальше.

В этом вся и суть. Он может хоть из креатива этот сет достать, а потом просто оправдать себя, что это именно сет из кита абсолюта. И по сути выйти сухим из воды.

Это потому что ты не играешь.

В адекватности тиммейта сомнений нет.


Надеюсь, GrandPM немного дальше пошёл…

В случае пенты предвзятым можно считать действия строго по правилам. Нет док-ва 100 лвла - пролетаешь. Нет фул скринов - пролетаешь. Нет доказательств нарушений - пролетаешь. Что то потерял - вещи не возвращаем и т.д. Следишь за игроком - ищешь дюпальщиков/багаюзеров и т.д. Тут ты не докопаешься.

Так если у них есть киты абсолюта - то какая разница достал из гмки сет покрасоваться или из мэ?

Создал или создашь? Ссылку кинь.

Ну так админ же вроде не имеет право свои вещи, которые он из креатива достал, выдавать кому либо.

Имел ввиду создал тему (Эту уже). В этот раз ты всему значения придать сможешь!

Так я придал уже:

Вот тебе пример “предвзятого” отношения.
В обычной ситуации могут наказать просто за наводку, а когда ты не ладуешь с персоналом - тебе нужно делать все по форме, иначе “предоставьте полный скриншот”.

Нет, именно этого момента полного скрина нет, т.к. сразу написал Элиону и он почти сразу ответил, что так и должно быть.

А что ты ему написал? За что тебе мут или почему второму не дали мута?

Скрины переписки с кураторами же можно сюда кидать? )

Без их согласия не стоит, тем более я спрашиваю твои слова, а не слова персонала.

Ну вот мои слова image
image

Так где слова про:

То что тебе выдали мут - правильно, не правильно что не выдали второму мут - если ты елиоху написал только про “за что мне мут?” то правильно что он значения не предал.

Ну я же уточнил, что ему мут не выдали. Так же переспросил, разве не он меня спровоцировал (и должен был получить мут).

Если вопрос был в том, виноват ты или нет - да виноват (возможно не по тому пункту, но это не важно, по другому бы дольше мут был).
А то что другой игрок не получил наказания - таких слов ты не скинул с переписки.

Там вопросов вообще не было, я ему показал ситуацию, как на первом скрине.
Когда начал говорить о том, что это он спровоцировал, меня мягко говоря послали