Форум PentaCraft

Вот за что я люблю Лайт 2

1 - murzuk
2 - Томас
3 -
Подробную ситуацию можно узнать тут
Я же напишу по сути основные моменты.
1 - В первый день вайпа TechnoMagic Lite Version я зашёл на сервер и попросил у GrandPM (Администратор Лайта) выдать мне премиальный пропуск за 100 уровень в прошлом вайпе. Он отправил меня к Кофе (Мл.Куратор). Кофа отправил меня писать тикет, что я и сделал. Спустя сутки мне отвечает этот же GrandPM и вот что:


Очевидно, что после прохождения уже в какой раз ГП я не делаю никаких скринов, да и конкретно ГП на лайте я прошел буквально за неделю после чего забыл о нем.
Кроме того, я нигде так и не смог найти слова о том, что игрок обязан скринить свой 100 уровень.

Для примера я в тот же день попросил выдать мне Прем ГП на Galaxy 1 (т.к. тоже набил там 100 уровень в прошлом вайпе) и мне его выдали буквально через 3 минуты, не прося никаких скриншотов.

Я написал Элиону, что бы выяснить ситуацию. Он встал на сторону администратора и сказал, что он сам обязал его требовать скриншоты.
Позже в общей беседе Пенты ВК Элион сам признал, что у меня был 100 уровень.image
Но отказался его выдавать ссылаясь на то, что я уже получил свой гейм пасс из кита. Хотя опять же, нигде не нашел слов об этом.
В посте в ВК сказано, что я могу забрать премиальный пропуск на следующий вайп.


Во вкладке Донат сказано, что в глобальном ките есть премиум пропуск.

При этом нигде нет слов, что я не могу получить свой премиум пропуск, потому что мне выдают его в ките.

2 - Немного детальней опишу ситуацию с ивентом. GrandPM должен был провести ивент Сплифф около 18:10 МСК 15 июня. Он действительно его начал, но во время очередного сокращения поля он случайно открыл дверь, из-за чего игроки туда забежали. Он попросил их уйти, они это сделали, кроме одного игрока. Помимо него на поле было ещё 3 игрока, которые должны были доиграть первый раунд.
По итогу GrandPM решил “обидеться”, сказал что ивент закончен и просто вышел/ушел в инвиз. Хотя, как по мне, он мог просто телепортировать этого одного игрока на спавн или начать ивент заново. Сам ивент не был сломан, по крайней мере GrandPM этого не говорил.
То есть фактично, данный администратор просто отказался проводить ивент.

Вообще складывается ощущения, что GrandPM вместе c ElioH пытаются всячески перенести свою вину на кого бы это не было, но не на себя.
Не сделали скриншот топа ГП - виноваты игроки. Пусть предоставляют скриншоты, о которых, конечно же, нигде не сказано.
Не захотел проводить ивент - виноваты игроки, которые выбежали, когда он открыл ворота.

P.s. Может быть я покажусь придирчивым, но всего за один вечер я создал уже 4 жалобы на данную компашку (GradnPM и его тиммейт VacMen), где по большему счёту косячит VacMen а GradnPM его прикрывает.
ЖБ - тык_1 тык_2 тык_3 тык_4
Продолжение в пункте 4.
4 - Почему это не могут решить обычные администраторы/кураторы? Потому что VacMen - тиммейт GrandPM (Который является в принципе единственным из персонала, который по крайней мере заходит на сервер). У него есть возможность просто закрывать глаза на регулярные нарушения своего тиммейта, что он и делает. Я писал Элиону, который так же занял его позицию и начал его прикрывать. Создал тему, где ответил опять же Элион и опять же прикрывая его.
По итогу с тем же нарушением минимальный цен на варпе VacMen мне ничего не сделать. GrandPM будет бесконечно закрывать на это глаза, ElioH будет в очередной раз говорить, что передаст это администрации (А единственный играющий персонал Лайта, опять же, это GrandPM), и вот круг замкнулся.
Я и сам считаю ненормальным, что создатель проекта должен заниматься чьими-то там минималками, но в данной ситуации написать тему в этот раздел для меня является единственным возможным действием для решения этого конфликта.

5 - ДС - Amphetamine#9282

Поясню логику, тот премиум что в ките по правилам можешь юзать только ты, поэтому в случае делюкса за 100 уровень доп пропуск выдаваться не должен, это система сделана для игроков без статуса делюкс в китах.
Так что получить 2 игровых пропуска ты сможешь только купив второй на сайте.

Это в каком пункте правил?

В логике, оукей? Что тот, что другой пропуск выдается тебе для личной активации, поскольку нет возможности/сложно вписать его “из коробки”. Поэтому во избежание передачи друзьям, делюксам игровой пропуск выдается только один. В тоже время, если ты его купишь на сайте, тогда ты можешь передать его тиммейту. По такой же системе нельзя передавать пропуски полученные в конкурсах.
Куратор дополнит мои слова, если сочтет нужным.

То есть правила нет, и это твое личное мнение?

С каких это пор? Когда мы узнавали - нам вроде как запретили так делать. Так бы просто через скидку люкса на всю тиму капили бы.

а как я узнавал, то мне разрешали :confused:

При разговоре с Аби он упоминал, что в случае с покупкой пропуска, его можно передавать тиммейту, но. Это был разговор в дс, письменного пруфа не будет.

Было бы неплохо в этой теме ссылаться на конкретные правила или хотя бы статьи на форуме/посты в группе в ВК. Т.к. даже смотря на ту ситуацию с выдачей ГП на лайте и гэлэкси мы видим абсолютно разные картины.

Это не моё личное мнение, а я тебе передаю слова владельца, когда задавал ему вопрос о передаче пропуска тиммейту с конкурса. Он мне расписал то, что я тебе изложил выше. Собственно тема в его разделе, подтвердит/опровергнет мои слова, по ситуации. Возможно сейчас политика претерпела изменения.

Правила не четкий свод законов, а скорее обще-рекомендательная инструкция. Если отражать в них каждый момент, получится простыня с кучей тонкостей из которых 90% будут относиться к конкретным серверам, донат статусам, механизмам и т.д.

Если следовать твоим словам, то любой администратор может сделать любую фигню и оправдать себя несуществующим правилом, которое он сам себе придумал. В целом в моей ситуации примерно так и получилось. По этому я и хочу ссылаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на правила или, хотя бы, темы на форуме/посты в ВК/ДС.

Есть пост в вк, в котором говорится о том, что при достижении 100 лвла прем гп тебе на выбор небген или перенос на след вайп прем гп + донат шмотка. Из этого тебе следует указать что именно ты выбираешь. Это если судить строго по постам, а не ссылаться на выдачу с других серверов.

Ну так я в теме вставил его скриншот. Там сказано немного иначе:
"Дойдя до 100 уровня исключительно премиального пропуска, вам на выбор будет дано 2 варианта - либо вы можете забрать небесный генератор на вайпе на котором играете и премиальный пропуск на следующий вайп, либо перенести 1 донатный предмет на следующий вайп.

Там опечатка. Шла речь именно про то как я написал. Прямо в посту в тот раз не исправили потому что было поздно и на один вайп, который был во время того поста - выдавали так как написано.

Опечатка в посте в ВК?

Да. Представь бывает и такое.

Представь бывает и такое. Владелец тоже человек.

Но мне буквально недавно Элион эти слова цитировал и ссылался на этот пост.
Это он был не осведомлен или намеренно обманул?

Возможно человек тоже запутался. В любом случае, больше одного пропуска в руки тебе давать не должны, факт.