Форум PentaCraft

ТПС на сервере ТМ

По какой моей логике ты свои лаги вычел?

Ничего в этой теме не помогает решению проблемы. Абсолютно. Вот от слова совсем. Заниматься проблемой сервера начали еще до создания темы. Как и проверили базу вакмана еще до создания темы.
Сервер уронить супер просто если знать как. И на данный момент есть один способ, на который толкает система (говорить о нем я конечно не буду, незачем вам это знать). В ближайшем обновлении эта проблема должна устраниться (точнее то, что ее вызывает).

Без причины бегать не будут. Да и это как раз и значит что пытаются найти проблему.

Гений))) ждал вопрос про свои лаги)
если я просто завис в воздухе, работает всё в штатном режиме и разные уровни лагов при разном количестве игроков, по твоей же логике лаги составляемые мной статичны(±) поэтому их можно игнорировать, а нельзя только в подсчёте общей нагрузки,
а по поводу без причины бегать не будут, то бегают потому что лаги на сервере запускают цепную реакцию пролагало на серве пролагает и у меня пролагает у меня пролагает и на серве, это так и работает(а я строю по правилам из раздела “Правила”).
а вобще если скучно вруби музыку иили фильv посмотри или напиши в другую тему, ответа ждут не от тебя, а от администрации, и когда она скажет что работа ведётся тогда все и успокоятся, а до тех пор не надо делать свои предположения и умозаключения, ты Не Администрация, и ответ нужен Не от тебя.

2 Симпатий

Нет. Это абсолютно не так работает.
Если сервер не успевает обрабатывать 1 тик за 50 мс, то он просто начинает дольше его обрабатывать.
Постройка базы по заветам “правил” устраняет только самые злостные нарушения. Говно базу же можно построить миллионами разных способов.
Я не понимаю как вы позволяете себе делать такие утверждения, когда абсолютно в этом ничего не понимаете?

Мы находимся на форуме. Ради ответа обычных работяг сюда и пишут. Ради ответов лично администрации пишут в тикет.

Ну так сам знал что написал глупость - очевидно что ждал вопроса.

С чего бы это можно было игнорировать? Речь идет о нагрузке, а не о лагах. Если твоя база стабильное говно (я не утверждаю, это пример) - это не значит что ее можно игнорировать.

Гений продожай в том же духе, ты очень помогаешь всем высказывая своё мнение, только со своего разрешения я не смогу продолжить разговаривать с таким умным человеком который явно учавствовал в разработке ядра и понимает все, куда уж мне, поэтому удачного дня и разглогольств, на этом моё общение с тобой закончено.

2 Симпатий

Чего начинал, собственно?
Тема изначально не имеет смысла от слова совсем. Работы на сервере ведутся всегда, персонал следит за серверами всегда. Когда персонал перестает следить или следит не достаточно качественно - персонал наказывают. image

1 Симпатия

Команда /xu_tps никогда тебе не покажет точные показания, игроки никак не могут посмотреть точный тпс сервера. Насчет “двух тпс”, если бы это было так, то мало того, что блоки с задержкой ломались, так еще игроки передвигались лаганно, тебя бы постоянно откидавало назад, сообщения в чат писались не с первого раза.

2 Симпатий

Как тебе такое в голову пришло?
При понижении тпса только серверные сообщения начинают писаться в чат с задержкой соответственно уменьшению тпса.
И при тпсе 0 игрок бы не мог двигаться по такой логике. Не говоря уже о том, что при тпсе 19 было бы не комфортно уже играть. Но этого всего нет.
Был случай, когда сервер полностью уходил в лаг и вообще переставал обрабатывать тики. При этом мы спокойно общались в чатике и могли спокойно бегать. А откидывания и лаги в чате могут быть только из за проблем с интернетом.

Я сталкивался с такой проблемой, что при 0,67 тпс на сервере ты не мог писать в чат, то есть сообщения вообще не отправлялись, либо отправлялись ооочень долго, ну и естественно, что ты бегал, но бегал только “у себя”. Поэтому такие выводы, возможно такое было только в тот момент.

Возможно на низкий тпс наложились проблемы с инетом у сервера.

Естественно, а как же еще).
На прошлом вайпе хайтеча сервер очень часто уходил в лаг(в среднем 1 раз в сутки). Ломались чанки - тпс падал до 1, что чинилось только рестартом. + новые “фишки” сервера позволяли очень удачно опускать тпс до 1-2. Но это никогда не мешало двигаться и общаться в чатике. Благо админ был всегда рядом и фиксил это.

@Frid Найти виновного легко, а на свою базу посмотреть ты видимо не смог, у тебя она состоит из гов** и гов**!
А таких баз как у тебя ещё где-то 4-8 штук
Если я у тебя в мэ пчел по 30к убирал, а ты на следующий день их обратно туда засунул. Потом я опять пришёл, и снова их вытащил. И увидел табличку от тебя, жаль что скрин на ПК, так бы прекрепил, то что ты там написал

2 Симпатий

:rofl: :rofl: :rofl:

переработка и глубокие хранилища для лохов, лучше же самому мэ засрать и потом на остальных хаять
image

Варном пахнет

А надо было подписать что это ты, а то я сходу не догадался. А если где-то что-то состоит из:

То ты поставь табличку, мол, переделай с ув грандпм, и всё.

Кроме прочего, что не так с пчёлами в мэ?
У меня там 2кк железа, его тоже убирать? Или снова узнавать от игроков об нбт тегах? Создай, не знаю, гайд что ли, чего лучше не делать т.к. вы всё переделаете. Я буду счастлив прочитать и исполнить ограничения, уверен тебе самому не в кайф наше «говно» перестраивать… копрофил блин!!!

Извиняюсь за грубость, но какой привет такой ответ.

Такие гайды есть. Но всем похуй. Вам главное поныть что НАДО СДЕЛАТЬ! Я БЫ ПРОЧИТАЛ.


Причем это самая первая ссылка, если ввести в поиск “Гайд”.

3 Симпатий

второй полезный от тебя пост, благодарю.

Но в этой теме первый.

Каким