Форум PentaCraft

ТПС на сервере ТМ

Здравствуйте,

  1. Укажите ник. Frid.
  2. Укажите сервер на котором играете. Собственно ТМ.
  3. Опишите подробно вашу проблему(максимально подробно!). Крайне низкий тпс на сервере. Блоки падают далеко не с первого раза, принятия квесторы нужно ждать по секунд 5-10, в отлив от привычного отсутствия такого продана в начале, а также подбираются предметы гораздо дольше. Что интересно, GrandPM летает вытаскивает трутней из МЭ «из-за загруженности nbt-тегами». Удивительное наблюдение, после рестарта сервер не лагает, но затем заходит «VacMen»(предполагаю включить якоря), тпс падает и он выходит. Потому я прошу как минимум проверить базу игрока под ником VacMen, но что бы это сделал не GrandPM, так как они вместе играют и как заинтересованное лицо он может «что-то пропустить». Прошу других игроков играющих на сервере отписаться в данной теме, особенно с учётом того что персонала на сервере несколько наблюдается недостаток.
  4. Укажите примерное время когда это произошло. Последние 4 дня.

В добавок к вышеупомянутому, селекция на жёрдочках ужасно тормозит. Я в попытке вывести одно из самых быстро растущих растений(рез тростник, делит первое место с обычным по скорости роста) для квеста с определёнными параметрами просто страдаю из-за таких вещей… всем EnderIO невозможно пользоваться. Он до такой степени зависит от ТПС что с этим надо что-то делать… Почему когда я играл на Tria ко мне не прибегал админ с воплями достать трутней из мэ?! И всё работало намного лучше чем здесь ещё до внедрения всех компакт мехов.

я лично наблюдал, как день или 2 назад(проще говоря - ночью), именно после захода игрока VacMen(не спрашивайте зачем я так часто на таб кликаю), на пару мин залагало, а потом крашнуло и сервер “лежал” видимо вплоть до утра, в совпадения я не верю.

Скажу так, база VacMen не грузит, просто нечему на ней грузить! Прежде чем обсуждать базу других игроков, посмотри какой треш у тебя на ней происходит @Frid :grinning:

Фармилки мобов уже как минимум грузят. Особенно когда залагивают места где мобы убиваются.
Так же заводы сплавов могут при определенных условиях нагрузить и т.д.
Глупо утверждать что большая база не грузит.
Карты создания так же грузят.

Что за проблемы с моей базой, прошу мне на них указать, я после рестарта наблюдаю высокий тпс до того как вак заходит, а в совпадения я тоже не верю.

Причем тут совпадения? Когда сервер пустой - ничего не грузит. Чем больше баз загружено - тем больше нагружен сервер.
Даже если на базе будет схема, которая садит тпс - если он зайдет один на сервер - ничего лагать не будет.
Аргумент что игрок заходит и сервер начинает лагать так же максимально глупый, потому что у людей стоят якоря - базы и так прогружены.

Не согласен, в описании якоря написано что игрок раз в сутки должен заходить(а точнее после рестарта) для включения якорей.

Не после рестарта, а именно раз в сутки. Да и якоря могут быть привязаны к онлайну Гранда еще.

Тоже верно, но наблюдения говорят о том что вот после вака точно лагает.

Без доказательной базы, это лишь слова.

Ну основания для недоверия грандпм’у у меня есть. Даже исключая личный опыт, есть вот это: Вот за что я люблю Лайт 2

А кроме прочего вот тпс

Ура тпс 1, нужно снести твою базу

1 Симпатия

Если бы моя база была лагодромом…

Минуты 3 после рестарта.

это случайный набор чисел

2 Симпатий

:shushing_face:

Попробую привести пример, а ты попробуй из него что то понять.
Живёте вы с ваком двоем на одном сервере. Ты играешь пока один - твоя база обрабатывается 45мс (20 тпс = 1000/50) и тут заходит вакман, база которого обрабатывается 20 мс (1000/65 = 15 ТПС).
Вопрос - кто больше грузит сервер? Тот кто по факту грузит больше, или тот после захода которого начались лаги?
Это я к тому, почему ты не можешь утверждать что после захода игрока начинаются лаги - потому что в этот момент вы сами на сервере.

1 Симпатия