Форум PentaCraft

ТПС на сервере ТМ

Причем тут совпадения? Когда сервер пустой - ничего не грузит. Чем больше баз загружено - тем больше нагружен сервер.
Даже если на базе будет схема, которая садит тпс - если он зайдет один на сервер - ничего лагать не будет.
Аргумент что игрок заходит и сервер начинает лагать так же максимально глупый, потому что у людей стоят якоря - базы и так прогружены.

Не согласен, в описании якоря написано что игрок раз в сутки должен заходить(а точнее после рестарта) для включения якорей.

Не после рестарта, а именно раз в сутки. Да и якоря могут быть привязаны к онлайну Гранда еще.

Тоже верно, но наблюдения говорят о том что вот после вака точно лагает.

Без доказательной базы, это лишь слова.

Ну основания для недоверия грандпм’у у меня есть. Даже исключая личный опыт, есть вот это: Вот за что я люблю Лайт 2

А кроме прочего вот тпс

Ура тпс 1, нужно снести твою базу

1 Симпатия

Если бы моя база была лагодромом…

Минуты 3 после рестарта.

это случайный набор чисел

2 Симпатий

:shushing_face:

Попробую привести пример, а ты попробуй из него что то понять.
Живёте вы с ваком двоем на одном сервере. Ты играешь пока один - твоя база обрабатывается 45мс (20 тпс = 1000/50) и тут заходит вакман, база которого обрабатывается 20 мс (1000/65 = 15 ТПС).
Вопрос - кто больше грузит сервер? Тот кто по факту грузит больше, или тот после захода которого начались лаги?
Это я к тому, почему ты не можешь утверждать что после захода игрока начинаются лаги - потому что в этот момент вы сами на сервере.

1 Симпатия

Ну вот и упал тпс, произошло после того как зашёл по идее TheLakker, это не обвинение, а наблюдение. Выводы делайте сами.

Согласен, но когда тпс с 20 падает до двух?

То это с сервером проблемы, а не конкретно с игроком. Если бы это была бы проблема конкретно с игроком - то решалось бы это проще простого. А так когда все базы поголовно в говне и за этим вовремя не уследили - то появляются проблемы.
А ещё этот тпс похож на один прикол, который не могу описать, так как не хочу распространяться о нем.

Да, но я не могу это исправить, потому предоставляю максимум возможных данных как игрок.

Одно дело давать инфу, а другое дело утверждать “в совпадения я не верю, это ОН”.
Сам кинул скрин где без вакмена серверу плохо.

А как мне реагировать? Я вижу что чел зашёл и серверу либо плохо либо упал? Должен молчать и наслаждаться стабильными лагами сервера? И я не один кому это надоело, у меня вся тима горит с этого, когда даже раскопка ямы под базу лагает. И для того что бы не поднимать важность темы количеством голосов ни один из них сюда не написал. Никто не накрутил, хотя это надоело многим, ещё интересный момент от игрока папу минут назад. Я не один такой, просто многие молчат и уходят, а потом появляются темы наподобие этой: Предложения по улучшению сервера Hard

изображение

Ты просто проигнорировал мои слова.
Ты кинул скрин где серверу плохо без вакмана, где твои слова про “не верю в совпадения”?
По твоим таким утверждениям можно так же (а теперь даже с большей уверенностью) что лагает из за тебя. Ты есть на сервере + кто то заходит = серверу плохо (я конечно утрирую).