Форум PentaCraft

Организация контроля соблюдения 2.4

Приветствую.

Формат соблюдать не буду, так как это не жалоба на кого-то конкретного, а крик души. Навеяно вот этой темой: Жалоба на мл. Модератора MoneFears . Господа, вы понимаете, что вы этим самым создали довольно-таки опасный прецедент, и теперь на всех серверах все модераторы обязаны будут поступать точно так же? Это будет иметь печальные последствия для всех: игроков вы загоняете в еще более жесткие рамки в плане общения в чате, а модераторов превращаете в палачей, которые, к тому же, понесут ответственность за невыдачу наказания за это вот смехотворное “ля”. Это первое.

Второе. Господин администратор эво нам говорит: идите и читайте внимательно правила. Ну хорошо, в очередной раз иду и читаю, только вот из правила 2.4 однозначно не следует, за что я могу быть наказан, а за что нет. Если уж вы ссылаетесь на это правило при рассмотрении жалоб, будьте добры его довести до ума и приведите наиболее полный список запрещенных высказываний, или еще каким-то образом внесите конкретику. Я предпочту, чтобы это правило занимало целую страницу, но зато было понятно, что можно, а что нельзя.

Третье. Вы взяли вот эту моду отвечать, скопировав свой ответ из заранее заготовленного текстового документа. Мода, скажу я вам, отвратительная, так и хочется вам предложить делегировать рассмотрение жалоб форумным ботам вместо того, чтобы реальных людей напрягать.

после рассмотрения этой жалобы и беседы с сотрудником мы приняли решение что…

Побеседовав с сотрудником, мы вместе с ним приняли решение? Так, получается? Пишите, что ли, своими словами, никому не нужен этот официоз, а мне, как игроку, было бы приятнее получить не вот этот копипаст, который я так часто вижу на форуме, что он мне скоро сниться начнет, а нормальный человеческий ответ сотрудника, из которого будет хотя бы видно, что с темой ознакомились, а не сразу ответ скопипастили. У меня все.

Cheers.

3 Симпатий

Уже давно вроде как, в глобал чате теперь даже за шутки дают муты «за троллинг» (sic)

Самое главное — Сделать правила с как можно сильнее размытыми рамками, так проще потом отматываться в случае неправомерных мутов.

Не хочу никого оскорбить, но на форуме уже отвечают так, как будто это боты пишут. Давно говорилось на форуме о том, чтобы убрать эту фигню с шаблонными ответами.

Полностью тебя поддерживаю, порой реально кажется, что тему тупо не читают, а закрывают с шаблонным ответом.

4 Симпатий

Не на кого не хочу тыкать пальцом
но будучи ранее администратором точно так же делал как пересказал парень выше)
Хитро очень)

Как? Шаблонно отвечал на темы?

На сервере галакси админы спокойно ЛЯкают и сами себе мут не дают. Там ещё один модер тоже с ним ЛЯкал, на скрин не попало. И всем абсолютно похер.

Ох как же я тебя понимаю насчёт копипастов) Они думают что так они выглядят круче, но на деле …

2 Симпатий

О как, интересно

1 Симпатия

Здравствуйте, дорогой и уважаемый Thrackerzod.

Давайте подумаем: что же означает слово “ля”, в формулировке “ля, эти смайлики классная темаЁЁЁ”
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Уж явно не о нотах этот человек ведет разговор, сразу можно понять, по лексическому смыслу данного сообщения.

Воспользуемся пожалуй интернет-ресурсами, чтобы выяснить другое значение этого слова:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

После проверки различных интернет ресурсов, мы можем понять, что слово “ля” является завуалированной версией слова “бля”. Из чего можно сделать вывод, что игрок нарушает правило 2.4, которое гласит:

2.4. Запрещен мат (чистый и завуалированный), простое написание мата в чат, нецензурные и вульгарные выражения, любые оскорбительные слова, включая “литературную суку” и других персонажей.
Наказание: мут от 30 минут

Теперь давайте думать: правильно ли сделал модератор, что наказал игрока, за завуалированный мат.
Сразу очевидно, что модератор дал наказание следуя правилу. К нему претензий нет.

Мы будем очень вам признательны, если вы сможете нам помочь с уточнением этого правила.
Полный список всех запрещенных слов можете прислать в виде ссылки на файл, который загруженен на гугл/яндекс диск. Так как величина данного файла будет иметь достаточно большой объем, учитывай наш богатый русский язык и все виды переписи транслитом на другие языки.

Почему же мы это сами не сделаем?
-Да потому, что даже на данный момент игроки не читают правила до конца и сделав такой подробный список всех чистых и завуалированных матов. Ни один игрок не дочитает правила до конца.

Откуда пошла данная мода?
Владелец нашего проекта @ABI обязывает всех сотрудников администрации придерживаться данных шаблонов.

Сотрудник, который так делал был наказан и получил свой выговор.

Надеюсь у вас больше не останется вопросов данной теме.
Благодарим за обращение, с уважением: Sharya.

2 Симпатий