Форум PentaCraft

Организация контроля соблюдения 2.4 (2)

Организация контроля соблюдения 2.4

Здравствуйте, глубокоуважаемый господин Sharya. Сожалею, но, боюсь, вопросов меньше почти не стало. Так как я своими даже самыми пространными простынями текста сильно не обременю сервер лишними килобайтами информации, и покуда я в своих нескончаемых нападках на персонал придерживаюсь правил форума, то придется вам считаться с моим существованием.

По порядку:

После проверки различных интернет ресурсов, мы можем понять, что слово “ля” является завуалированной версией

Любопытно. Должен отметить, что наряду с “ля” там приведен обширный перечень слов, среди которых присутствуют совершенно безобидные, которые невозможно употребить в качестве завуалированного мата:

Уж явно не о нотах этот человек ведет разговор, сразу можно понять, по лексическому смыслу данного сообщения.

Однако есть среди них и несколько таких, которые вполне можно употребить в подобном контексте, хочу среди них выделить общеупотребительное “блин”. Разве по Вашей логике это не завуалированный мат? Он ведь тоже фигурирует в приведенном Вами списке. К этому я вернусь чуть ниже.

Дальше:

Мы будем очень вам признательны, если вы сможете нам помочь с уточнением этого правила.
Полный список всех запрещенных слов можете прислать в виде ссылки на файл, который загруженен на гугл/яндекс диск. Так как величина данного файла будет иметь достаточно большой объем, учитывай наш богатый русский язык и все виды переписи транслитом на другие языки.

Интересно у нас работа ведется. Хотелось бы узнать, какие еще задачи вы отдаете на аутсорс игрокам, может, предложите сервера за Вас курировать? Мое дело, как небезразличного игрока, внести предложение по улучшению проекта, а ваше дело, как представителя администрации, его отклонить или принять, и в случае последнего как-нибудь сообща разработать план внедрения нововведения в жизнь проекта.

игроки не читают правила до конца

Чьи, как Вы считаете, это проблемы? Напоминаю, существует правило 1.1, которое устанавливает ответственность игроков за нарушение правил вне зависимости от того, осведомлен ли игрок о правиле или нет. Я сомневаюсь, что Вы (как, в принципе, и я сам) целиком читали кодекс об административных правонарушениях, трудовой и еще какой-нибудь уголовно-процессуальный, но тем не менее мы их придерживаемся. А статьи там, нужно сказать, написаны совершенно сухим юридическим языком, и никто при их составлении не задумывался, что “граждане не читают законы до конца”. Я всегда считал и по-прежнему считаю, что правила должны быть максимально прозрачны, избавлены от двояких трактовок, которые позволят правилам работать тогда, когда это выгодно власть имущим.

Как и обещал, возвращаюсь к теме завуалированного мата:

величина данного файла будет иметь достаточно большой объем

Это правда, имея опыт модерирования, я могу смело согласиться с данным утверждением. Существует значительное количество слов, с которыми непонятно, как вообще поступать, допустим, вышеупомянутый блин. Мы же с вами прекрасно понимаем, эвфемизмом какого слова он является. Или пипец, тут тоже комментировать не нужно. А также ппц, хз, хер (кстати, так в древности просто-напросто называлась нынешняя буква “х”, название которой впоследствии стало ругательным), хрен, который явно не в контексте растения обычно употребляется, и это только то, что я сходу вспомнил, на самом деле таких нюансов огромное количество. И все это должно обрабатываться модератором не на основании собственных ощущений, что влечет такую ситуацию, что на одном сервере за “ля” мутят, а на другом сами модераторы так говорят. Все это должно быть закреплено в правилах, и неважно, какой длины будет при этом правило. Да можно вообще не вносить такие перечни в правила, можно просто составить какую-нибудь гугл таблицу для внутреннего пользования модерации. Впрочем, вам решать. Как я уже сказал, мое дело предложить.

@ABI

3 Симпатий

Когда был модером, был список небольшой от “котлеты” за что мутить и за что нет, в спорных ситуациях
По сабжу, точно скажу хрен/блин/ппц/хз – нет мута
хер/ля/пздц/фак – мут
ну это было как ориентир для новых модераторов и хелперов, никогда вопросов не возникало, потому что модераторы не позволяли себе ни “троллить”(как новое правило введенное, под которое вообще можно подвести любую шутку) ни писать “ля” потому что всем и так понятно что на сервере есть дети, и учить их таким словам как минимум было бы нехорошо
Поищи на форуме по поиску старые темы по словам “ля” “п****ц(якобы птенец)” и прочее

3 Симпатий

Thrackerzod полностью с тобой согласен правила сделали а сам их как будто и не соблюдают

Здравствуйте,

В правила были внесены правки, где мы обозначили некоторые синонимы и выражения, которые разрешены и запрещены. Этот список будет пополняться в режиме онлайн, как только будут какие либо спорные ситуации.

С куратором и персоналом будет проведена - профилактическая беседа.

Спасибо за обращение, удачи.

1 Симпатия