Форум PentaCraft

Нарушение 5.1 или ... ?

Для начала цитирую правило 5.1:

5.1. Запрещены любые действия, ломающие экономику сервера (заниженные или завышенные цены на товары, цены при торге с другими игроками и т.д.). На нашем проекте практически свободная экономика, однако это не отменяет возможности наказания за продажу или покупку предметов по ценам, явно не соответствующим экономическим реалиям сервера на момент совершения сделки ( разрешены только те сделки, в которых получаемый / отдаваемый товар не привышает 20% разницу цены этих товаров по минималкам ( если обмениваемого товара нет в минималках - значит обмен на данные товары разрешён только с участием кого либо из персонала )).
Наказание: предупреждение, либо временный мут от 2 часов, либо временный бан от 2 часов, либо вечный бан

Прошу пояснить, имею ли я право ставить цену в магазине монетами на товар более 20% ?

Например пасеки стоят 164 монеты, я их выкладываю по 300. Мне предъявляются претензии, что это нарушение правила в 20%.

Согласно этой теме:


я имею право поднимать цену до бесконечности:

Вы имеете право ставить цены выше представленных.

Прошу разъяснить тему или поправить правила, чтобы не было ошибочных наказаний)

@GrandLich

Насчет 20% - это говорится, что на 20% может отличаться сумму предметов при бартере, и что бы правильно рассчитать их соотношение - суммы всех предметов одной стороны не должны отличаться более чем на 20% от суммы всех предметов другой стороны.
Есть не совсем “прописанное” правило - при продаже за монеты - цены должны соответствовать минимальным. Этому есть логическое объяснение: в здравом уме и светлой памяти никто не будет продавать предметы дороже минималок, так как себестоимость ВСЕХ предметов данной сборки стремится к 0. Из этого вывод —> Продажа дороже минималок - скрытая раздача. Может быть в твоем случае это и не так - но это основной принцип экономики в майне, потому есть такое правило (не писанное) по поводу минималки = максималки.
Надеюсь доступно объяснил.

в здравом уме и светлой памяти никто не будет продавать предметы дороже минималок,

лол) теме минимальных цен прописаны минималки, максималок нет

Из этого вывод —> Продажа дороже минималок - скрытая раздача.

уже и до +20% нельзя? :grinning:

Почему, то, что ты спонсор натолкнуло меня на мысли, что ты способен думать? Сам не понимаю теперь.
Я тебе могу подробно каждый тезис объяснить, не понимаю зачем ты цепляться начал к тому “что есть” и “чего нет” в правилах.
20% в правилах - говорится конкретно про бартер предметов.
В правилах есть не точные моменты, которые уточнять можно у персонала на конкретном сервере (как я заметил, разные наборы персонала по разному толкуют экономику).
Приведу тебе простой пример - убрать минималки - что будет? Лично я, играя бы, сделал магазин где будет все по 1/0 монет - потому что мне это будет выгодно. Потому что сборка, грубо говоря, дерьмо.
А то что я говорил про “в здравом уме и светлой памяти никто не будет продавать предметы дороже минималок,” - я это говорил не под предлогом - боязни наказания. А просто потому, что себестоимость предметов стремится к 0 (практически всех). И минималки в 100-1000-10000 раз выше реальной стоимости предметов, потому нет не малейшего повода продавать предметы дороже минималок (кроме раздачи).
2 раз рассказал тоже самое, бывает людям помогает.

Ты просто сам не понимаешь что говоришь) Попытки оскорбить не делают тебя умнее.
Минималка - на то и минималка, что цену свою можно поднимать. Чтобы не ставили цены 1 000 000 монет за землю (а ее никто же и не будет за такую цену покупать), нужно было ставить в теме “фиксированные”, а не минимальные цены.

Тему я создал для администрации, чтобы уточнили это правило. Дальше участвовать с тобой в дискуссии ну вообще не вижу смысла.

Ты и не начинал дискуссию.
Твоя проблема в том, что я тебе конкретно разжевал как работает экономика в майнкрафте, и почему не разрешают продавать дороже минималок. Я тебе не говорил разрешено или запрещено.
Мои слова - аргумент админам сделать минималки = максималки.
Ты рассматриваешь мои слова с точки зрения доказательства твоей вины - я же просто объясняю, почему персонал не позволяет продавать дороже минималок. Вместо того, что бы сказать спасибо за то, что разжевал тебе инфу как младенцу - ты только оставляешь посты, которые показывают, что ты абсолютно не понимаешь таких элементарных вещей. (впрочем, как и любой другой игрок, который создает темы по поводу экономики. Та экономика, что есть на серверах - лучшее решение для данной сборки (даже то, что минималки = максималки)).

Здравствуйте, в правиле написано 20% в+ и в-, если мы считаем, что вы продаёте что-то в магазине вам нужно ставить минимальную цену, так как в магазине идёт большой оборот.
С уважением: Даниэль