Форум PentaCraft

Как выделить лаунчеру больше 4гб оперативной памяти?

Как выделить лаунчеру больше 4гб оперативной памяти?
На триа меня крашнуло, с сообщением по типу нехватки памяти, но больше 4гб выделить без помощи не смог.
Просьба помочь

Тебя не могло крашнуть по этой причине. Точнее это не лаунчеру памяти не хватает, а твоему компу, выдели наоборот меньше оперативы

Установи Java x64, не советую выделять больше 75% от всей установленной оперативки.

На трии более чем достаточно 2.5гб

Screenshot_6
Господа, проблема не решена. Как в этом лаунчере больше 4гб выделить оперативы?

Я ответил выше.

Зачем тебе больше 4 Гб оперативы?

Один вопросик маленький. ЗАЧЕМ???

надо, так это возможно?
и так х64 джава

Вот из-за таких как ты, кому “надо” этой возможности и нет. (вообще можно, но это чуточку сложнее, чем покрутить ролик в лаунчере)

Интересно. а что будет если выбрать автовыделение на 16гб озухи? :D

Просьба таки ответить, т.к. 4гб лаунчеру явно не хватает, фпс проседает до 60-50 на моей базе

Ты кинул скриншот, на котором видно что оперативы тебе хватает.

Ты на фпс посмотри, умник

В чем связь? Я понимаю у тебя бы фпс проседал из-за нехватки оперативы, но у тебя ее с головой.

он хочет до 100 фпс выделением большего кол-ва озу

Вот тебе для сравнения ещё одна картинка, со спавна

Откуда у тебя зародилась мысль, что чем больше оперативы выделил тем больше фпс будет? Поставь ограничение 60 фпс везде и радуйся.

У меня достаточно мощное железо в пк(gtx 1060 6гб видео карта+ проц core i5 4570)
И как ты можешь заметить по 2 предыдущим скриншотам, на спавне 1.2гб оперативы жрёт=250 фпс
На моей базе - 3.2 гб оперативы жрёт = 50-70 фпс
Уловил связь, мой друг?

не уловил. Ты выделил память. Она используется. Пока она не будет заполнена на 100% - проблема не в ней. Оно не работает так как ты думаешь - чем сильнее заполнена тем меньше фпс.