Форум PentaCraft

Как выделить лаунчеру больше 4гб оперативной памяти?

Гм, ты абсолютно не разбираешься в логике сжирания оперативы майнкрафтом, сейчас я тебе это докажу.
Во-первых майн не сжирает НИКОГДА память на 100% (ну только если ты 500мб ему дал-тогда может)
Он кушает примерно 70-80% от максимума, а 20% сохраняет про запас

(незнаю зачем так было сделано)
И чтобы это доказать вот тебе 2 скрина, специально перезапускал лаунчер(1 скрин - выделил 3гб, 2скрин-2гб)
Как можно увидить фпс с каждым разом всё меньше, и меньше, но вот память - всего 70-80% грузит.

Всё ещё думаешь что память не влияет на фпс, умник?

Я думаю что тебе нужно ограничить память на 60 фпс и не ебать себе голову, умник.
Если тебе не лень такой хренью заниматься - поройся в конфигах лаунчере/клиента. Найди параметры, отвечающие за флаги запуска жвм и попробуй настроить под себя

Я думаю, что ты некомпетентный человек, в данном вопросе.У меня в компьютере стоит 16гб оперативной памяти - если я выделю лаунчеру 12гб, или хоты-бы 8, у меня будет В ЛЮБОМ месте на карте 100 фпс+, а сейчас у меня просто простаивает память в компьютере, хотя я её ХОЧУ использовать.
И на последок тебе ещё скрин с 4гб памяти - поприятнее фпс стал, не находишь?

Я не нухожу разницу между 60 фпс и 120 фпс не в шутере.

Ты мне предлогаешь сделать 60 - но зачем если моё железо может с лёгкостью выдавать стабильные 100+?

Я очень даже нахожу разницу между 60 и 100+

Между 55 и 60 фпс можно почувствовать разницы. Между 60 и 100 в игре, где ты бегаешь и блоки ставишь - разве что при пвп можно ощутить. Сколько у тебя дальность проприсовки стоит в настройках?

8 Чанков, и почти все эффекты отключены

Снизь до 4, всеравно дальше сервер не прорисовывает (возможно поднимится фпс)

Первый полезный совет от тебя,
но проблема не решена, это лишь временное решение.

Почему временное? На пентакрафте никогда не нужно ставить больше 4 в настройках. Я у себя вообще до 2 снизил. Все равно база комнатами разделена

Вот смотри, у тебя была бы возможность покрутить ползунок(выкрутить 8гб памяти) - и всё, все проблемы решены, у тебя больше нет просадок до 70-80 фпс, стабильные 100+, ты можешь поставить видимость всех эффектов(например эффект партиклов от цветов из ботании, я ими уже пожертвовал),не нужно ставить 2 чанка прогрузки, ради этого несчастного фпс-а, понимаешь теперь?

Не понимаю. Разницу между 60 и 100+ фпс ощутить можно только воображением и скачками фпса (вообще скачки хорошо ощущаются) Потому считаю, что лучшим решением является ограничить на минимальном уровне. Избавит от скачков, а разницы не ощутить.
И я тебе уже ответил по поводе 8 гб - поищи конфиги флагов запуска jvm. Может даже можно их в запуск лаунчера вписать (если сам лаунчер не проигнорирует их).
Еще как вариант попробуй поставить автовыделение (не знаю как оно работает)

Вот, мы наконец-то пришли к тому, с чего стоило начинать. Я понятия не имею как это сделать вручную.
Я так и написал в самом начале темы " но больше 4гб выделить без помощи не смог.Просьба помочь"
Какие-то конфиги и прочее, для этого есть персонал сервера, чтобы объяснить.
Теперь ждём тех-админов которые объяснят, как это сделать, и что бы точно работало.

За тебя это никто делать не будет. Если тебе это нужно - бери да пробуй делать. Ты на форуме майнкрафта, а не на сайте оракл. Я тебе даже несколько направлений написал, в которых искать.

И ты вновь не прав, мой друг.
7.16. Запрещено отказывать игроку в помощи в Discord’e, вы являетесь лицом проекта и любой (адекватный) вопрос в вашу сторону, должен получать соответствующий ответ.

Я вот думаю, вопрос о том, как выделить больше 4гб памяти - чуть более чем адекватный.

Зря так думаешь, лучше потрать время, что ты будешь ждать (7 дне до закрытие темы) на попытки погуглить хотя бы то, про что я тебе писал

Ну, я подожду, я человек терпеливый.