Форум PentaCraft

Нехватка оперативной памяти Hard

Пару дней назад столкнулся с проблемой, что лаунчер начал зависать с периодичностью в 30-40 секунд, причём зависания конкретные, на 1-5 секунды. В итоге через какое-то время лаунчер завис окончательно и я застрял над выходом пара из машины. После перезахода я естественно мёртвый и без вещей (Спасибо Дяде Жене, r.i.p. Алмазный бур). В начале я посчитал, что из-за того что я долго смотрел видос, ОСь решила перераспределить нагрузку (вариант конечно бредовый, но на ноутбуках всё не как у людей). Но вчера снова столкнулся с этой проблемой после достаточно долгой игры, нажав F3 я увидел печальную картину, память бьётся в 95-99%, когда доходит до 100% происходит закономерное зависание. Печально это потому, что у меня выделено 4 гб оперативки на лаунчер и я могу выделить больше (на ноуте 12 стоит), да только настройки не позволяют. Что предложите делать?
Нашёл тут тему: тык

Бедного парня вообще на смех подняли, но проблема реальна. Лаунчеру реально порой не хватает оперативной памяти, лечится только перезапуском, а это как бы процесс не быстрый.
Будет возможность сделаю скриншот занятой памяти. Заранее спасибо.

Собственно вот, подождав ещё минут 30-45 пойдут зависания.

Мне помнится что надо много памяти на хард :slight_smile:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.