Форум PentaCraft

Разговоры о вайпах тут (не срач)

И да если, человек донатит, в ЛЮБУЮ обсолютно игру, не будь то майнкрафт, или еще какую либо. Если ему нравится эта игра, его и он хочет поддержать, Проект/игру. и он может себе это позволить, и есть желание, то это его право, а то что ты считаешь если человек, задонил в майнкрафт 40к+ рублей, и он должен плакать, то ты ошибаешься, Это его право, если ему нравится эта игра, и ему в кайф играть в нее.

1 Симпатия

Умхук, меня абсолютно не интересуют деньги твоего друга.
Тут идет обсуждение проблем будущего вайпа, он залазит в эту тему высказывает свою точку зрения - а когда ему отвечают и видно то что он не прав, он сливается с диалога обрывая дискуссию вот этим:

Это не повод писать «ыыыы я скрафтил то, что другие безстатусные скрафтить не успели. Наверно они нубы, а скорый вайп тут вообще не причём»

Если что

Да лол, пусть пишет… вам то какая разница. пусть хвалится. если ему нравится это делать, даже пусть с донатом, он Задонатил что бы похвастаться. ну нравится это человеку, это нормально для людей… а то что вы напали из-за этого на человека полный бред…

Upd: Вам сложно за человека порадоватся?

ты мне базу когда покажешь кстати :grinning:

Слился с темы.

2 Симпатий

Не вижу смысла с тобой продолжать общаться,ибо это бесконечный разговор.Скажу кратко о том, что твой инфинити сет, не есть, что то не реальное.Я всё.

При чем тут инфинити сет? Я тебе про него ни слова не написал

1 Симпатия

Конечно не есть нереальное, никто и не спорит.
Либо ты его покупаешь, либо несколько месяцев (точно не три) крафтишь. Тебе, если что, так и указали, на что ты начал кичиться аргументом «ой вы просто ноете».

Тут вайп обсуждают, а не «я скрафтил инфинити сет за 20 минут».

Порадоваться в свете вайпа? :smile:
Кроме как споносоров/магиклов за миллиард шекелей, не то что творческие генераторы, даже инфинити каталистов никто не скрафтил, а тут нате: вайп.

Ну тут ты ошибаешься) раз он говорит крафтит инфинити сет, уже делают. Я тоже уже инфинити сет сделал, про другие сервера не знаю)

Ещё раз специально для тебя выделяю

1 Симпатия

Неделю назад купили личный якорь, спасибо, что сказать (Galaxy)

1 Симпатия

Тот нуб вообще не при делах.
Странно что нормальные игроки пенты не обратили внимание на то, что после продажи сервера тут всё стало вертеться тупо вокруг денег (ну прям совсем совсем вокруг денег). Так что логично было предположить, что начнутся частые вайпы, как и на любом другом убогом гавносервере, что собственно и произошло. А первой ласточкой были Чудесные скидки, которые вдруг выросли из неоткуда. Это чтобы вы весь свой бонусный баланс всрали на всякое гавно и к вайпу были голые, дабы после вайпа ради кубиков вкидывать реальные бабки.
Желаю всем любителям кубатуры удачи в развитии (как в майне, так и в жизни) и надеюсь теперь до вас дойдёт, что вайпы теперь тут будут каждые 3 месяца.
Я искренне любил пенту долго и взаимно, но вайпы и постоянные лагалища на сверх мощном супер компьютере отбивают всё желание поразвлекаться в майне.
Будьте здоровы, Джек всегда будет с вами в /rr leaderboard
Пока :kissing_heart: :relaxed:

3 Симпатий

Виталик, лохов именно так и разводят ))))

1 Симпатия

Больно это признавать, но похоже, что Джек прав

3 Симпатий

Ты навсегда в моем сердце любимый)
Не обижайся на то что выгнали с базы тогда, это обстоятельства и Пруф)
Screenshot_5
:heart:

Всем доброго утра.
Давно наблюдаю за данной темой, внимательно читаю ваши мнения и отзывы о сервере и проекте в целом. И смотрю что с данным вайпом несогласны многие игроки, даже которые начали играть недавно.
С точки зрения игроков - я против вайпа, я объясню почему. От момента прошлого вайпа прошло крайне мало времени, Galaxy вообще проработал полтора - два месяца, что для техно серверов с усложнёнными крафтами это категорически мало, даже 4 месяца это мало. Пол года - самое то. Скажите мне это - и я полностью соглашусь с вами, больше того в данном вайпе мы делаем много исключений и многим возвращаем купленные предметы даже купленные до даты которая написана в группе.
Но тогда можно задать логический вопрос. А нах…, это самое, зачем вайп?
Дам вам открытый ответ, и сейчас вы узнаете сколько пента заработала за последний месяц и что повлияло на такое скоропостижное наступления вайпа.
Давайте будем откровенными друг с другом и согласимся с тем что любой проект, не важно это реальный бизнес либо это проект по майнкрафту - должен себя окупать, и как минимум приносить хотя бы 10к в месяц ( это я щас про проект по майну ) на его улучшения ( фиксы багов, дюпов и т.д. т.п. )…
Так давайте посчитаем, начнём с оборудования, то есть железо для серверов :
image
В итоге мы видим что за железо в месяц я отдаю 26.570 руб ( + комиссия 420 руб ).
Далее посчитаем оплаты услуг защиты DDoS атак :



За защиту от DDoS атак мы ещё платим 9.000 руб в месяц ( + комиссия 200 руб ).
Далее посчитаем хостинг сайта и закрытый IP адрес ( 2 услуги ) :

Получается что за хост сайта и скрытый IP выходит ещё 4.500 ( + комиссия 134 руб ).
Давайте подведём итог : 26.570+9.000+4.500+1.000 ( комиссия ) = 41.070 руб ежемесячная оплата проекта.
Смотрим доход за Сентябрь :
2018-09-29%2005_39_33-2018_09_29_05_37_09_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C_Pentacraft%20-%20Paint
34.702 руб из как минимум нужных 41.070 руб.

Далее уточним то что месяц назад мы взяли все комиссии на себя, пополняя баланс на 1.000 руб - вам приходит на баланс 1.000 руб и списывается у вас с баланса 1.000 руб, но мне приходит только 850.
То есть из 34.702 рублей я получил только 29.763. И это я ещё не посчитал растраты на фиксы и разработку новых серверов.

Это первая и главная причина вайпа, проект вышел в минус. И если щас многие заорут что мол “П*здец пенте, я ливаю” вы будете не правы, у меня есть достаточно денег и спонсоров что бы проект жил ещё очень очень долго, и я вам даю слово что с ним нечего не случится, у меня огромные планы на проект и его развитие. Но все эти планы пока что ограничены финансовыми возможностями.

Вы можете задаться вполне логическим вопросом, так если у тебя есть бабки, то почему ты тупо не добавишь и отменишь вайп? Объясняю. Майнкрафт эта та сфера где новый месяц по доходу всегда хуже чем предыдущий. К примеру если в первом месяце после вайпа я заработаю 50.000 руб, то в следующем можно радоваться 40.000 руб, ато и меньше. Не когда не бывает такого что сегодня ты заработал 50.000 руб, и не делая вайпа на следующем месяце ты вытащил 70.000 руб. Это сказки.
И из ходя из этого я могу сказать вам что если я добавлю в этом месяце 10.000 руб, то в следующем мне потребуется добавить уже 20.000 руб ато и больше.

Вайп это точка отсчёта, с которой идёт самый большой доход, в течении 3-4 месяцев он падает, в 4 месяце доход сравнивается с окупаемостью проекта, через пол года он уходит в минус. Вот почему уже не осталось проектов на которых нет вайпов. Почему донат так быстро упал если после вайпа прошло 2 месяца? Суть в том что на данный момент у нас ужасно выстроена экономика доната, и во время вайпа я хочу её поменять это даст проекту спокойно самоокупаться в течении полу года.

Также вы можете задать второй логичный вопрос, если вам не хватает денег, то почему бы не купить оборудование подешевле или отказаться от той же DDoS защиты? Объясняю…
На данный момент у нас стоит именно то оборудование что используют топовые проекты, это то оборудование на котором при правильной сборке без серверных багов всё будет работать стабильно и не будет игровых зависаний и лагов. Вы скажите но порой же сервера подвисают? Да, но это чисто из за того что майнкрафт это однопоточная игра которая как бы вы не старались не может вытаскивать все моды и строения через один поток не нагружая сервер. То есть если вообщем, представим что есть 1 машинный калькулятор ( 1 поток от ядра к серверу ) и 1000 сотрудников ( механизмов на сервере ) и теперь подумайте что будет если включить 1000 механизмов, при этом каждый из них будет считать по своему? Верно он начнёт просчёт всего и сразу, при этом будет зависать, лагать - но делать свою работу. Про DDoS защиту я думаю даже глупый поймёт, не будь её - вы бы не смогли спокойно играть на серверах, ведь в среднем по статистике с нашего фильтра DDoS атак, нас пытаются дудосить каждые 2-3 часа разные люди.

Вторая и очень важная причина вайпа - это обновление серверной части. Пока все функции этого обновления будут выключены в начале, и мы после многократных тестов будем их включать. Первое и важное что будет добавлено в течении продолжительности всего вайпа - это кейсы как в cs-go за ежедневное посещение сервера. Зашли первый день получили простой кейс, зашли на следующий - уже кейс получше получили. И так до самого крутого, где вам можем выпасть даже личный якорь!

Следующие причины вайпа, это перенастройка серверов на другие потоки, мы готовимся заменить наш лаунчер на более новый, крутой и продвинутый, и можно будет забыть про спидхакеров и разную прочею нечисть.

Следующая причина вайпа, смена донат-экономики, мы хотим пересмотреть подход к продаже донат вещей и сделать их более доступными для игроков. Смена донат-экономики без вайпа, могло бы понести серьёзный слом серверной экономики.

Некоторые тут сидят и говорят, да какие нафиг фиксы, да какая нафиг оптимизация, я не поленился и поднял статистику обращений к программистам за Август, смотрим скриншоты дат обращений :
image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image
Каждое такое обращение, это фикс дюпа или дюпов, это фикс бага или багов, и деньги улетали на это тысячами, если не десятками. Да я соглашусь что какие то баги и дюпы давно известны и их не пофиксили, значит это сложный баг или дюп и фикс требует либо большой суммы оплаты, либо пока нет вариантов как его пофиксить не нагружая сервера.

Более 20.000 руб в прошлом месяце было потрачено на оптимизацию модов и плагинов, и в этом вайпе мы установим всё в оптимизированном виде. Сервера будут лагать меньше, и постоянных проверок от администрации не будет.

Ребята я понимаю что многие не довольны данным вайпом, и я сам признаюсь что не хочу его делать, и даже Кураторы меня в этом поддерживают, но всё руководство проекта понимает что нам уже по слишком многим накопившимся причинам просто необходимо его провести.

Я приношу всем свои извинения за такой скорый вайп, и надеюсь что вы все здравомыслящие игроки и поймёте всё что я расписал выше.

Спасибо за понимание, ждём вас всех после вайпа на наших серверах.

16 Симпатий