Форум PentaCraft

Превышение полномочий: Куратор Arras

  1. Abbas
  2. Аббас
  3. Случилась конфликтная ситуация с куратором Tria/Technomagic Arras. Данный куратор посадил меня в тюрьму на сервере Technomagic Lite на 2 часа по причине 3.5. В правиле четко прописано, что наказание тюрьма по данному пункту применяется к гриферам чужих приватов в т.ч воровства. Однако данное правило никак не регламентирует базы без приватов. То есть согласно этому пункту правило 3.5 не распространяется на базы без приватов и находятся под ответственностью игроков которые их построили. В данной теме меня возмущает не факт наказания тюрьмы, а именно превышение полномочий куратором, так как по-моему личному мнению посадить в тюрьму за то, чего я не совершал, а именно грифа или воровства базы находящейся под приватом является форменным беззаконием. Я понимаю, что правила проекта администрация сайта может изменять в любое время и согласен с этим, однако на момент совершения по мнению Arras’a правонарушения и написания данной жалобы правила проекта не регламентируют базы без привата. Я попытался решить вопрос лично с Arras, однако остался не услышан и более того, последнее мое сообщение было оставлено без ответа. Мы так и не пришли к единому мнению. Прошу возместить моральный и материальный ущерб причиненный куратором проекта. Скриншот сообщений в чате приложен.
  4. Данный вопрос не может решить куратор, так как конфликтная ситуация произошла именно с куратором.
  5. https://vk.com/abbastsay
1 Симпатия

Тюрьма приличная , почему не посидеть. У нас на Magice такого комфорта нет , ледяные стены и все . :grinning:

Даже если нет привата , считается гриферством и это наказуемо Abbas

Тогда возникает 4 вопроса:

  1. Зачем вообще игроку создавать приват, и более того платные услуги где приват больше если все равно нельзя ничего ломать.
  2. Без проблем, никто не мешает прописать это в том же пункте 3.5, чтобы игроки уже в дальнейшем пеняли на себя
  3. Как отличить тогда к примеру заброшенную базу игрока, который уже 2 месяца не играет и базу которая просто была не запривачена по халатности самого игрока. Согласно пункту 1.6 ответственность за аккаунт лежит на самом игроке, соответственно ответственность за базу точно так же несет сам игрок.
  4. Как определить где тогда заканчивается база. Тогда получается весь мир это может быть чья-то база даже рандомный верстак в лесу. Соответственно это дает условному куратору в любой момент заключить игрока в тюрьму или даже забанить, может даже по причине того, что ему не понравилось как игрок с ним общался в прошлом и сейчас просто вымещает злобу.
1 Симпатия

Рекомендую ознакомиться с позицией Владельца проекта.

1 Симпатия

Cпасибо большое! Вопросов больше не имею, ознакомился с позицией владельца проекта и в каком-то смысле ее поддерживаю. Считаю, что такие моменты обязательно должны быть прописаны в правилах, так как достаточно сложно откапывать такие моменты на форуме. Следует отметить здесь, что позиция владельца проекта, а так же правила самого сервера опять же никак не регламентируют момент с вещами которые будут взяты на базах без привата. Так как по логике вещей игрок который не возьмет чужие ресурсы себе, а просто утилизирует их в лаве не будет считаться грифером. Но опять же учитывая специфику не существующих правил, которые тем не менее действуют - я бы назвал их неписанными - его скорее всего тоже обвинят в гриферстве и так далее и тому подобное. Считаю, что базы без привата это не отъемленая часть игрового процесса, а так же воровство ресурсов в результате пвп боя, в случая когда ресурсы были найдены на земле, так как кто-то умер, все это составляет мультиплеерную игру, а иначе игроку предлагается в сущности только чат из тех возможностей за которыми он возможно заходит именно в мультиплеер. Более того, в правилах не прописано, что возможностей за которыми вероятно зашел игрок у него нет, таким образом считаю, что это введение игрока в заблуждение. Больше поддерживаю логику, что если у игрока украли аккаунта, то это его просчет, так как он например мог использовать более сложный пароль, 2х факторную аутентификацию и так далее и тому подобное, таким образом ситуация на этом проекте получается очень удобная для администрации, так как они не отвечают за безопасность аккаунтов, но при этом по неизвестной причине данная логика не действует в отношении их баз, которые все-таки стоит приватить и все будет хорошо. Согласно правилам все же считаю, что тюрьма была не обоснована, так как даже само наказание в правилах не прописано и это не должно быть моей проблемой, что я не знаю что в голове у условного куратора. Учитывая так же, что даже диалога с куратором нормального не получилось, в тюрьму меня переместили, просто потому что, подозреваю, что у куратора было плохое настроение по неизвестной мне причине, что я считаю не должно касаться лично меня и является не профессиональным поведением. Данное сообщение пишу как вероятно бессмысленное предупреждение игроков, что на данном проекте творится беспредел в отношении игроков со стороны высшей администрации. Подозреваю, что правил которые нельзя нарушать и за которые можно получить незаслуженное наказание намного больше чем есть на самом деле, что подтверждается данной ситуацией. Всем спасибо за уделенное время, и прощайте, желаю вашему проекту побольше кураторов как Arras, чтобы игроки боялись даже пукнуть в чате.!

1 Симпатия

Здравствуйте, дам пояснительный комментарий. Всё это регламентируется пунктом 3.5:

изображение

На условном сервере-анархии - да, неотъемлимая часть, у нас же на каждом сервере есть приваты. Я видел игроков, которые не умеют/забывают приватить базу, либо где-то приватят криво. Это никак не оправдывает, что у них можно взять и украсть что-либо, а значит нарушители будут наказаны. Добыча предметов в PVP не является воровством, однако к убийствам игроков отнесены несколько отдельных правил.

Если у игрока установлен не уникальный пароль - вина за воровство аккаунта конечно лежит на нём, но в таких случаях аккаунт банится до смены пароля и установки 2FA, а самому игроку навстречу ещё могут пойти и так, что восстановят потраченные злоумышленником пенты, голоса и монеты. Если же каким-то образом кто-то обойдёт 2FA - это уже будет другой историей.

По такому же принципу работает правило 3.5, ведь всё ворованное изымается у нарушителя и возвращается законному владельцу.

На Ваших скриншотах я исчерпывающе объяснил ситуацию с наказанием, а нижние 2 сообщения были финальными с моей стороны, в решении этого вопроса именно на сервере:

изображение

Ну а такие слова, на самом деле, зачастую связаны с тем, что нарушитель недоволен, что его поймали за руку, поэтому пытается очернить персонал и импровизирует громкий хлопок дверью, будто причина ухода с проекта заключается именно в нём. Стандартная ситуация на любом проекте. Касательно того, что я посадил Вас за нарушение двухнедельной давности, не думайте, что у меня было плохое настроение и я специально искал, кого бы наказать - Вы были посажены за гриферство этой базы вместе с двумя другими игроками, которых я вчера застал прямо там, дальше уже дело было за логами на предмет проверки, кто ещё что ломал.

1 Симпатия

[Здравствуйте, дам пояснительный комментарий. Всё это регламентируется пунктом 3.5: изображение]
В правиле говорится только о базах с приватом, как вы сами и приложили, не понимаю в чем Abbas не прав, учитывая, что его претензия состоит как раз в том, что он не нарушал правил проекта, но получил наказание. Если вы читаете отдельно от всего предложения: Запрещен гриф. И при этом пропускаете часть самого правила это по факту и есть превышение полномочий, так как Вы интерпретируете правило так как Вам удобно…
[Добыча предметов в PVP не является воровством, однако к убийствам игроков отнесены несколько отдельных правил.]
Добыча предметов с не заприваченных баз не является воровством, однако к гриферству баз отнесены несколько отдельных правил. Как видите мое сообщение про базы никакими правилами не регламентировано, а значит не хуже вашего описывает ситуацию.
[Если у игрока установлен не уникальный пароль - вина за воровство аккаунта конечно лежит на нём, но в таких случаях аккаунт банится до смены пароля и установки 2FA]
Если у игрока не установлен приват на базе - вина за воровство вещей с базы конечно же лежит на нем…
Все понятно в общем, делаете, что хотите - если не нравится не играй. Так что вполне логично что не все люди согласны терпеть подобное. Взять хоть даже сообщение Jora0lofsen около 10 дней назад, хотя объективно он был груб, но в целом оскорблений от него в Ваш адрес не поступали.

Есть правила, которые при регистрации игрок соглашается соблюдать. Здесь же Вашему напарнику дали ссылку на ответ Владельца проекта, но он продолжил стоять на своём.

Другого же игрока за оскорбление в ЛС я не наказал, потому что за мной была вина. Как я сказал в теме JoraOlafsen, наказание выдано за необоснованно хамское поведение. Или, как другой пример, ещё ниже есть тема, где я разбанил игрока, которого забанили навсегда за использование x-ray текстур. Разбан был выдан по той причине, что недавно менялся принцип работы правил, и теперь в их 3 разделе варианты наказаний зависят от тяжести нарушения, и текстуры явно не подходят под вечную блокировку, что бы мне ни говорили прошлые кураторы, мол “так было всегда”. Заметьте, что не прошлый куратор пересматривал его бан, именно поэтому, увы, ответ в теме был дан только спустя месяц, но факт есть - проблема решена в пользу игрока, и если он как-нибудь увидит мой вердикт, то думаю обрадуется и вернётся. Этим я себя не восхваляю и не популяризирую, а говорю как есть - игроку могу пойти навстречу, но и сам игрок правила должен соблюдать.

Ожидайте ответа от Владельца проекта.

Arras: Есть правила, которые при регистрации игрок соглашается соблюдать. Здесь же Вашему напарнику дали ссылку на ответ Владельца проекта, но он продолжил стоять на своём.

Вы все верно написали, Abbas согласился соблюдать правила проекта, на которые есть ссылка при регистрации, а Вы выдали наказание на основании статьи на форуме, неужели Вы не чувствуете разницу?

Arras: Другого же игрока за оскорбление в ЛС я не наказал, потому что за мной была вина. Как я сказал в теме JoraOlafsen, наказание выдано за необоснованно хамское поведение. Или, как другой пример, ещё ниже есть тема, где я разбанил игрока, которого забанили навсегда за использование x-ray текстур. Разбан был выдан по той причине, что недавно менялся принцип работы правил, и теперь в их 3 разделе варианты наказаний зависят от тяжести нарушения, и текстуры явно не подходят под вечную блокировку, что бы мне ни говорили прошлые кураторы, мол “так было всегда”. Заметьте, что не прошлый куратор пересматривал его бан, именно поэтому, увы, ответ в теме был дан только спустя месяц, но факт есть - проблема решена в пользу игрока, и если он как-нибудь увидит мой вердикт, то думаю обрадуется и вернётся. Этим я себя не восхваляю и не популяризирую, а говорю как есть - игроку могу пойти навстречу, но и сам игрок правила должен соблюдать.

Примером, который Вы здесь привели Вы пытаетесь показать, что стоите на страже справедливости, но факт именно в том, что Вы выдали наказание потому что так захотели. Заметьте, что Вы не подкрепляете Ваше мнение именно правилами проекта, кроме того, что сослались на 3.5, (где про гриферство баз без привата нет ни слова), на котором являетесь куратором, по-моему мнению это абсурдная ситуация и злоупотребление своим статусом.

Вариант 1) 3.5. Запрещен гриф чужих приватов, а так же баз, в создании которых вы не принимали участия в т.ч. воровство. В случае с удалением вас из региона другим игроком, или случае, при котором Вы сами добавили игрока, а он Вас обманул и украл/уничтожил предметы, убил вас и т.д. - администрация не возвращает ресурсы. Не доверяйте всем подряд.

Вариант 2) 3.5. Запрещен гриф чужих приватов, а так же баз, не находящихся под вашим контролем в т.ч. воровство. В случае с удалением вас из региона другим игроком, или случае, при котором Вы сами добавили игрока, а он Вас обманул и украл/уничтожил предметы, убил вас и т.д. - администрация не возвращает ресурсы. Не доверяйте всем подряд.

Если вдруг Аби решит отредактировать правило, то два варианта подкину

Как ни сформулируй правило, игроки всё равно будут пытаться найти в нём изъян

Но он прав, так то. В правиле прописаны не базы, не ресурсы, не постройки, а именно приваты.

P.S. хочу заметить что только в этом и прав. С ущеслением прав и такого прочего не согласен.

1 Симпатия

:nerd_face:

А вы ещë, похоже, не знаете, что есть дополнительные подробности правил для персонала чуть ли не под каждый пункт
И в чëм проблема выпустить постик в дс с этими пояснениями - неизвестно. Нет ну прикольно, да? Это как играть в покер и в момент выигрыша тебя выкинут, за то что ты поступил нехорошо.

1 Симпатия

Аррас, твои предки виновны в том, что Гитлер устроил холокост. И какая разница что они даже 1/100000 от общего числа не составили. Соответственно, так как холокост - плохо, тебя надо наказать.

1 Симпатия

Чел ты что умный? Лучше постоянно решать эту проблему в частном порядке. Нельзя же просто дописать что любые постройки включены.

1 Симпатия

никаких новых правил в том списке нет, только подробности действий персонала по тому или иному пункту, которые игрокам для игры знать не нужно. им достаточно страницы с правилами, где той тонны текста нет, а информация расписана компактно

как раз любые постройки и должны быть включены (хотя это так и есть сейчас), иначе с заброшенной базы воровать можно, а с незаброшенной - нельзя?)

Аррас, ну не надо, пожалуйста. У меня и так уже мозги на 1% работают, а ты их добить пытаешься. Я же специально для тебя написал сообщение. Нельзя, ни в коем случае нельзя допускать то, что игрокам нужно додумывать правила. Это тебе не сказки и не туалетная бумага. Правила должны быть идеально точными, чтобы каждое нарушение было в них прописано. А не то, что нужно собирать комиссию из игроков на сервере, чтобы решить, в отсутсвие администрации(привет админ состав, который упал до плинтуса), что такое хорошо, а что такое плохо. Для любых правил такая вещь как 1.5;8.7;8.8 - ошибка. И по таким пунктам наказания должно быть максимум 0.5%, иначе это вообще смысла не имеет

2 Симпатий

по 1.5 вообще наказания не выдаются, а если выдавали что-то по 8.7 и 8.8, то значит причина была какая-то особенная. касательно росписи всех нарушений в правилах - не думаю, что это будет делаться) как повторяюсь - игроку достаточно знать основные положения, а слова “всё что не указано в правилах - разрешено” конечно же не будут иметь силы, ведь правила расписаны просто и понятно