Форум PentaCraft

Pay to play, или как стать монополистом в майнкрафте

Но диссонанс не ловишь? Игрок который заприватил играет так как хочет он)(
Получается что желания одного заканчиваются где есть возможности у других?

Кто первый встал того и тапки, особенно когда эти тапки у тебя временно и не дают особого преимущества

Потому что игра в кубы превратилась в дроч
Сильнейшую дрочь циферок для топа, что бы весь проект видел что ты смог нафармит шейкели, ну и фри пенточки
Игра теряет свой фан, который она как бы должна давать. Цель “нынешнего поколения игроков” фарм циферок

Так с какой целью ты так рвешься в энд? Как он вообще с топом связан? Если так прямо дрочить на топ - то зачем тратить время на энд?

Я обожаю фулл автоматизацию
Процесс её постройки, настройки и активации
Мне нужны пчолы, эндерняк, обсидиан. Драконик и камень дракониковый
Но я получаю удовольствие от того что я делаю, а не сижу наяриваю на цифру топа
Если будем в топе - считай приятный бонус
Но сидеть заниматься какой то нудятиной ради гривен
фу

Ты те пару дней, пока нет паблик портала можешь заняться чем то другим, благо на ево есть чем заняться пару дней =) Зачем дрочиться этим эндом. Эндерняк и обсидиан, как и эндеры автоматизируются и без энда - получается только пчел оттуда не получить. Да и то первый зашедший собрал наверняка все ульи и искать дальше уже время терять.
Есть лейт автоматизации, которые можно сделать прямо со старту и на которое уходит время. Именно этим я и займусь, зачем вот это тратить время на энды и прочии приколы пока порталов нет.
Например: резиновый тростник, красный/желтый красители и чернильный мешок, пшеница и прочии приколы типа арбуза. фермочки животных разных. Да теже самые пчелы. Душ можно пофармить пойти.

Сам факт того, что преимущество создаётся на таком моменте я считаю не правильным
Прикинь что бы выйти на улицу ты должен соседу заплатить
Это тоже самое. Тебе не обязательно идти на улицу, но ты же в праве решать что тебе делать?

А по поводу зачем энд займись другим
Я же не один
Нас три маленьких лошка петушка, которые разделили ответственности и занимаются разными вещами
Мне нужен энд плюс материя
Материю поставил - хочу заняться эндом а рот в приватах

Это все супер не существенно. В чем тут преимущество? Когда один игрок играет с китами хотя бы елита, а другой вообще без китов - тут уже разница в развитии дня 4 минимум. (если не учитывать игру по 16 часов).
Разве не в этом фишка сетевой игры? Не успел - ищешь чем заняться что бы “не отстать” пока не откроют портал. Всегда играл так - ищу способы сделать то что мне нужно из того что есть, а не пытаться изменить условия, которые дают (не считая мошны изменения крафтов до вайпа)

Это кстати то что мне и не нравилось в гейпассе (игровом процессе)
Я хочу заниматься чем то - а игра обязует делать другое

В вакуумной антиутопии игра просто просит меня делать дургое, либо я теряю что-то, не делая другое
Ну уж точно не сижу сосу жопу, из-за того что к примеру не хочу заниматься ботанией

Может и супер не существенно
Но в плане статуса
Как работает донат в здоровой игре - купи и сэкономь что либо
Как работает приват портала - сделай его и не дай другим сделать это
Разные вещи

Купи донат - получи сразу то, что игроки скорее всего и за весь вайп не получат, а скорее дропнут сервер (игроки не ветераны пенты). Запривать портал - не пускай пару дней других.
Да, вещи действительно разные.

да ёмаё, открой фотрточку, душнила((((
Я про то что если ты можешь купить статус и сократить себе время и затраты на какой либо предмет то ок
Но когда ИГРОК может влиять на твой игровой процесс и влиять на то что ты должен делать (ИГРОК) (замедлять тебя), даже не косвенно, а прямо - это не круть

А чем тебе не влияние, когда урод заходит в энд и делает сыр из энда, из за чего ты фармишь эндерменов в 20 раз медленее? Или ты убил дракона, не успел собрать все столбы - и кто то собрал ЧЕСТНО ОТБИТЫЕ У ДРАКОНА столбы обсидиана? Чем не влияние? А если условно нету года у игрока и он слабый в пвп - он хочет защитить себя в энде - не давая зайти другим. Я много таких сравнений “влияния на игру” могу придумать.

Ох ну ваДИК
Ну услыш ты меня
Ты сейчас смотришь онли со стороны победителя такой “драки за портал”
Шо бы не говорил так и есть, в каждой буковке я тебя насквозь вижу

Но во всем, что ты написал вы ОБА НА РАВНЫХ ПРАВАХ попали в энд
А не кто то из вас залочил другому портал, из-за чего ты бьёшь эндерменов, а он не делает сыр из края
фактически - если правилами делать сыр не запрещено ты и не должен иметь что-либо кроме личной неприязни к нему

Я вообще, в идеале, предлагаю запретить приват и продажу порталов в энд
Но сами порталы то чё пусть будут
И все кто САМ нашёл туда попадут
Это выглядит как сюр и попытка тут установить СПРАВЕДЛИВАСЦЬ, но просто пойми меня, как проигравшего в драку за портал
Я с парнями недельку не гулял, а тут вышло
И из-за этого, вместо того что бы спокойно без нытья попасть в энд я сижу в 5 утра на форуме дерусь за портал в энд, в надежде что в будущем такого не будет

Я играю на том же сервере, у меня так же нет доступа в энд и я не против что ребята, кто быстрее меня развиваются тормозят друг друга (один другого). Один тратит время на поиск и приват, другой на поиск и нытье - а я копаю руду (играю в доту). (а на самом деле я пошел проверять информацию, которую говорю, полетел считать порталы и читать патчноты)

Я в идеале максимально против искусственных ограничений “на словах”. Есть ограничение на чанк - то делать так что бы нельзя было ставить больше в чанк (как рф генераторы например). Это одна из причин, почему я против запрета.

Купил бы себе проход да в ус не дул.
По поводу того, что “да я могу купить, но не за себя, а за всех переживаю” - я уже говорил, люди как то на ево развивались практически без возможности сделать портал в ад несколько лет и ничего - живы здоровы. (для стали нужен ад, для огнива нужна сталь).

Одобряю

Возможно идея далеко не топ, но и то что сейчас - не ок
Просто в данный момент, вот в сию секунду - попадание в край безальтернативно, как говорят во всеми нами любимой Рассее - плоти нолог
Но практически всегда есть альтернатива и это позволяет игрокам играть в игру и получать удовольствие
(Именно поэтому я считаю что игровой прогресс не выгорел, ибо убирается та самая альтернатива и тебя принуждают ко всему пусть и по чуть чуть)
Ты конечно можешь ещё тысячу моментов безальтернативных найти, либо сказать что можно найти альтернативу походу в энд и поделать что либо другое - но разве не суть игры в получении от неё удовольствия? А делать то что ты совсем не хочешь приносит удовольствие?

По итогу так и сделали, поставили хомы, а мир выгрузился и по итогу пососали ± из того места, на которые все садятся

“Это баг, а не фича”
Это скорее упущение, нежели так сказать “фишка”. Теперь её нет
Так почему бы не избавиться, от по факту рудементальной механики гонки за портал, которая ухудшает самочувствие игрока и повышает температуру стула+комнаты?

Зима близко, пора топить комнату.

Пойду сделаю жим глазами
Утром может чего более умного придумаю, да и мало ли какой нибудь форумный работяга подкинет интересных мыслей

В данный момент моя цель просто выяснить, как этому относятся игроки и услышать от Миши ответ
И ещё, сейчас 70% игроков дрочат на соревновательные цифорки
А в соревновательных условиях все должны быть ± равны ( да да да, статусы и киты, я знаю, но чаще всего топы занимают киберКОКи либо донат статусы)
А вот такое удовольствие с порталами создаёт ничем не обоснованное препятствие

Дотка+кубики+пара рабочих апок и уже в принципе тепло
стул то хороший, прожигать не хочу

Все равны - сервак открылся одновременно для всех. Ты заведомо указав, что играешь меньше (в начале темы) пытаешься добиться равенства. Часто в л2 такое встречал. Почему игрок который играет 16 часов в сутки должен быть на ровне с тем, кто играет 2 часа в сутки?

По моим наблюдениям есть некоторые моменты, которые дают тебе практически 100% победу в топе при прочих равных, которые именно у доната, а не котлеты есть, просто нужно знать эти моменты.