Форум PentaCraft

Pay to play, или как стать монополистом в майнкрафте

  1. TheLooToS, Rasewp

  2. Дмитрий, Николай

  3. История виденья от Лотоса:
    Дело было поздним вечером. Мне вот сильно приспичило попасть в мир края, дабы сделать предмет, который мне поможет в дальнейшем развитии на сервеере, но дабы туда попасть, мне нужно найти крепость края, но вот незадача, дабы туда попасть нужно её найти.

    На сервере не одна крепость края, думаю это многие знают, но вот незадача, пройдясь при помоще ока края по крепостям я обнаружил 4 из них заприваченымы, пробовал найти другие, но око края вело меня к уже заприваченым крепостям. Пробовал и по координатам ±, -+, с угла карты, на /rtp, вкратце всеми способами. Но увы безуспешно.
    С виденья стороны игрока я понимаю, что некие личности (в частности сервера evo говорят одна личность), решила себе забрать большую часть/все порталы себе, но вот вопрос, а почему данная личность может так делать ? Выходит и вправду монополия. Личность забирает себе важнейший, а может даже ключевой предмет/участок для развития всех игроков на сервере и устанавливает там свои правила. Со стороны игрока как-то это не совсем и честно выходит, верно ?

    Лично моё предложение состоит в том, что-бы добавили правило, запрещающее приватить крепости края, закрывать порталы неломаемыми блоками и т.д

ИМХО БАЙ ЛАМАДУРА

Это боли в животике смешно
В данный момент я фактически вынужден платить игроку у которого просто есть больше времени на игру, что бы сам мог играть в игру :slight_smile:

На проектике есть правило 4.1, которое запрещает игрокам ставить свои приваты закрывая приваты игроков
Я думаю одна из причин существования данного правила - “забарикадирование” игрока в его логове, что фактически влияет на игровой процесс и тормозит развитие игрока
Так почему же игрок который заприватил портал первый получает неограниченный доступ к энду +фарм шейкелей с людей, которые тоже хотят туда попасть? Мне вот не понятно
Я бы и слова не сказал, если бы были другие порталы, но к сожалению у нас появилась маленькая монополия, маленький барончик со всеми порталами в энд

сейчас будет тупейшее “сравнение/аналогия”
В реальном мире существуют монополисты, это понятно конечно же, НО
Поделим монополию на “Здоровую” и “Не здоровую”
Под здоровой я имею ввиду монополию, которая выиграла своё место на рынке КАЧЕСТВОМ продукции
Не здоровая - просто путём устранения конкурентов при этом создавая продукцию абы какого качества
И с первым типом приходиться мириться потому что это норма и так оно и должно работать, а для второго есть антимонопольные службы всяких этих загнивающих европ

И что мы имеем в итоге? Pay to Play игроку, что бы я мог попасть в энд и дальше продвигаться? А хотите MEMA$IK? Меня могут телепортировать, я могу оставить там точку /home))))) НО)))))) Если мир выгрузят (игроки его покинут, все до единого) Я не смогу попасть туда)))) Никак, пока снова не куплю билетик у маленького монополиста))))))))
В данный момент отсутствие правила на регулирование порталов в другие миры стопит по игровому процессу игроков, которые просто играют по фану, а не потные киберкотлетки, приватящие порталы в первые минуты после вайпа.

Можете мне хоть тысячу раз сказать что порталов много, но вы кажется забыли что из-за генерации не дефолтной, а с помощью плагина/модов порталы могут как расствориться в небытье, так и сдвинуться
Мы потратил несколько часов на поиск порталов, а нашли только приваты. Кайф, что сказать
Я бы мог и заплатить игроку, потому что имея статус я получаю чуть больше игровой валюты

А если я MrFara0n, который за час игры получает 1 тысячу? Как мне дышать?
Я переживу если правила не поменяют, закроют эту тему и ничего не решат, но я просто хочу услышать от работяг, именно работяг. Как вы относитесь к тому что вы должны либо ждать портала на спавне, либо покупать доступ и игроков? Считаете ли вы это замедлением игрового процесса и как это влияет лично на вас

  1. Данный вопрос требует изменений в правилах проекта.
  2. Украина оценила мем с вк и приняла дискорд: todi#6895 | Rasewp#9337
5 Симпатий

Очень печальная история. :disappointed_relieved:
Ну, честно говоря, я тоже считаю, что эта проблема требует решения.
18563

2 Симпатий

image
плакали всей украиной

1 Симпатия

Ты можешь купить прописка в привате, где энтри стоит.

Это не решение проблемы
Ситуация с “ты мне не нравишься, ничего тебе не дам” всё ещё возможна

Получается, что если найдется 5-тый портал (даже если он запривачен) то тема будет не актуальна? с пометкой слишком плохо искал?

Актуальна
Ты тратишь время + ресурсы а натыкаешься на жопу
Раньше я тоже думал, что кто нашёл тот и boss
Но всё таки так не работает

Тоже самое можно и с аплаид метеоритами провернуть - тоже вводить ограничение на них?

Абсолютно разные вещи
Вначале кажется что вроде одно и тоже, но нет
Даже в мелочи
купив 1 пресс ты себе их пачками дюпаешь, с эндом, как я писал - ты сосёшь пока ещё раз не купишь проходку

Да и давай так
сколько на карте метеоритов, а сколько крепостей?
Ну вот что бы прям честными быть
Метеоритов в 100-200 раз больше

Но лавку с метеоритами не поставит админ на спавне, а вот портал поставит. Захочет абсолют упороться - в 1 день вайпа в драк сете со стафом за денек спокойно все соберет. Там же помимо прессов и сами камни нужны на крафты.
А потом еще напишет скрипт, который делает ртп и ставит под себя небесный камень 1 штуку, что бы ломать компасы другим - и запустит его на ночь. Идеальный план же.

Не сможет, да и это звучит как идиотизм в вакууме
Просто даже тот факт что человек приватит НЕСКОЛЬКО порталов звучит как хуйня
одного мало? А второй для чего? Для личных целей? балабол это прям с целью ПОЛУЧИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО

Ладно бы магазин для продажи, у тебя есть выбор, есть возможность других “поставщиков” и это здоровая конкурецния
А не ты приватишь и сидишь на жопе ровно фармя шекели на том, что игрок без тебя прям 100% сосёт из жопы

А что, кто то скрывает что это с целью не пускать других делается? Я например когда так делал - делал с целью пособирать обсидиан и пофармить эндеров спокойно. Потому что как “батьки” со стафами залетают туда - превращают энд в швейцарский сыр и эндеры как попало ресаются. (правда я всего 1 портал приватил).
image
Да и вот, если я правильно понял - игроки нашли портал не заприваченный. (мб купили проход, хз)

Так и крепости же не все заприватили. Но найти так же невероятно трудно будет (да и я встречал сервера, где найти метеорит почти нереально). А карта у нас нынче маленькая.
Да и что в энде такого супер ценного, без чего ты развиваться не можешь?
UP
Нашел инфу, что в 1.7.10 всего 3 крепости:

Тогда как вы нашли 4 крепости?
Если их действительно всего 3 - я предлагаю “регламентировано” ставить портал на спавне спустя 3-4 дня от вайпа. Но точно не ограничивать в приватах.

1 Симпатия

А чем предложение в принципе запретить приват порталов плохо?
Ты сломать не можешь там ничего
наверняка найдутся гении которые там строить базы начнут
Но никто от того что порталы нельзя приватить не проиграет, кроме мамкиных торгашей

  1. Ты можешь случайно его заприватить.
  2. Всё-таки хочется на правах первого в соло пофармить энд, раз уж первый нашел его. А парочки дней с головой хватит - да и нет такого, что отсутствие энда тормозит развитие.

А в чом смысл?
По второму пункту

По факту - просто кто раньше зашёл на сервер и решил это сделать
Считай лотерея
Никакого скила тут не нужно
Только тппос и тот не всегда
Получается пей ту вин?

Сейчас летал - нашел примерный принцип, как они генерятся, нашел способ быстро их искать. Если уж вы решите устроить гонку - то скил многое решит. Да и не такой энд и важный, что бы говорить про пей ту вин.
Как говорил - хочется в соло пофармить спокойно эндеров без любителей подырявить энд. (ради этого приватил(когда приватил))

А знаешь в чём ПрЕкОлЛ?
“Покапатели энда” чаще всего плееры со статусом, которые быстро покупают проход у кого нибудь жадного до наживы человечка с порталом и ебурят тебе весь энд
Ничего не изменится, вот вообще ничего если приватов не будет
Ты так же сможешь продавать быстрое тп к порталу, что экономит время, а не как тварь забирать возможность игрока ИГРАТЬ ТАК КАК ХОЧЕТ ОН :frowning:

А вот нет. По большей части эти плееры со статусом самые жадные люди в мире. Они тебе и 10к не заплатят за проход имея 500к. Ты единственный кого я встречал, кто не стесняется тратить деньги в майне.

Игра игрока так, как хочет он заканчивается там, где он нажимает “сетевая игра” имхо

1 Симпатия