Форум PentaCraft

Неправильная цена у предмета "Ядро виверны" сервер Tria

цена на много меньше чем цена состовляющих крафта.


Только адские звезды и драконик ядра дают в сумме около 145000, а само ядро стоит 110000.

А кто решает какая цена правильная, а какая не правильная?
Я вот лично считаю, что цена не правильная, когда готовый предмет стоит не дешевле, чем его составляющие.

Давайте тогда инфинити бронь продавать за 10 лямов.

Логично же что готовый предмет должен окупать затраченные ресурсы. Я считаю что наоборот он (готовый предмет) должен быть чуть дороже.

Почему это логично?
ВОт хоть 1 причина?
Ты не тратишь ресурсы на “клик” крафта.
Ты не можешь разобрать готовый предмет на составляющие, что бы использовать в других крафтах.
Логичного в этом примерно ничего.
То же ядро виверны - ты не можешь из него достать драк ядра и стабилизировать спавнер ими - почему ты должен платить полную их стоимость, если они не выдают функционала на свою стоимость?

А как ты бы сделал? Забил в формулу -5%от цены всех ингридиентов?
Я считаю, что некоторые вещи должны сильно дороже стоить с учетом расходов по наполнению энергией например. Взять хотя бы крафты молекулярки/билдкрафта на лазерах

Нет смысла обсуждать крафты молекулярки. Очевидно что иридий не стоит по цене железа (т.к. мол затраты энергии в крафте не учитываются). Да и с билдкрафтом тоже самое. Я говорю за рецепты такие как у тса, где ты предмет положил в столик и забрал готовый.

Как вариант, с учетом того, как считают цены - 0 проблем делать в конце умножение на 0,9 / 0,95.
Тогда цены на хай тир ресы не были бы абсолютно не “играбельными”.

Допустим крафт, 1 виверн ядро стоит 10к, 1 драк ядро стоит 15к. Для крафта драк ядра надо 2 виверн ядра. Если логики нет, то выгодно продавать драк ядра. Я на крафте и продаже драк ядра теряю 5к. Значит на варпе нет выгоды его ставить + повысить самостоятельно цену я ему не могу, ибо его никто покупать не будет.

Логично, то что готовый товар должен окупать затраченные ресурсы. И в конце концов для моей выгоды (продавца) можно было бы в 1-2% поднять цену конечного товара

Это так не работает. Готовый продукт стоит дешевле его составляющих в цифровой сфере.
Набор библиотек стоит дешевле, чем поштучно их покупать.
Почему у тебя дракон ядра дороже чем виверн?
Ты ничего и нигде не теряешь. Почти все ресурсы в майнкрафте добываются с огромным избытком. У тебя всегда на продаже есть и драконик и виверн и хаос, если нужно.

Не логично. Почти во всех крафтах затраченные ресурсы = мусор, которого даже у покупателя в избытке. Выгода будет даже если у тебя драконик стаф купят за 10% его стоимости. Потому что между 0 и 10% от цены большая разница.

Где ты видел салат, стоящий дешевле его ингредиентов?

Потому что драк ядра крафтяться из виверн ядер.

Где ты видел набор игр (в стиме) который стоит дороже каждой игры поотдельности?
Да и салат ты можешь разобрать на составляющие, а виверн ядро не можешь.

Скрин крафта покажи.

Ты что ли никак не представляешь как это будет выглядеть? Если смотреть с твоей точки зрения, то готовый продукт купленный за 10% от своей стоимости, будет окупать затраченные на него ресурсы.

Но он никак не может стоить дешевле себестоимости, что сейчас и происходит на сервере. Я понимаю продавать конечный товар дешевле, когда на его изначальную стоимость накидывается дополнительная цена.

Вот скрин, любуйся.

image
Где?

Да будет. 99% ресурсов в майнкрафте это мусор/воздух. Я лично продавал драконик вещи по цене 10% от минималки + 90% мусором. МНе это было выгодно. Я на ночь поставил скрипт - утром собрал дракония на весь сервер в драконик одеть.

Себестоимость товара это не цена составляющих его крафта.

@Raizel, куб кирпича стоит дороже, чем тот же объём глины и песка.
Ой, а почему так?(

Это себестоимость составляющих + затраты на разработку и производство

Потому что для его изготовления нужна энергия? А не клик мышки.
Да и все составляющие стоят денег, а не как в майне = мусор.

На клик мыши тоже нужна энергия.

Себестоимость товара это цена составляющих его ингредиентов, по крайней мере на сервере так и высчитывается его минималка.

Ты же предлагаешь продавать ниже минималки. Как ты с такими продажами топ займешь?

Если приводите примеры из жизни - приводите пример из цифровой сферы.