Форум PentaCraft

Неправильная цена у предмета "Ядро виверны" сервер Tria

Легко. Я продаю ниже минималки, а ты вообще не продаешь ничего. Кто победитель?

Так ты же не код из кумпуктер крафта продаёшь, зачем тебе примеры из ит?

Почему ты решил что я ничего не продаю? Если я тоже начну продавать, то ты проиграешь в продажах. Продавая что то дешевле, всегда что то другое дорожает, а у тебя всё дешевеет.

Ты продаешь драконик стаф за 10кк монет.
Я продаю драконик стаф за 100к монет и светопыль (или любой другой ресурс, которого в избытке у покупателя)
Вопрос - у кого купят?

Как идея для механики игры, можно брать плату за крафт, тогда игроки начнут поднимать цены от минималки, чтобы выбиться в топы

У меня. Ибо я не нарушаю правила проекта и мне не дадут бан.

Вот когда у тебя крафт в верстаке будет платным - тогда и можно делать крафт дороже.
А пока в топовых крафтах у тебя 90% мусора которого у всех в избытке (ферма резины) - цена на предметы будет такая, что предмет никто и никогда не купит.

В чем нарушения?

Ты продаешь ниже минималки. Даже если ты повысишь цену светопыли, чтобы компенсировать заниженную цену у драконик стафа, то ты всё равно не выигрываешь ибо у покупателя:

Вот тебе пример из ит:
Есть ПАКЗИ «Континент» точнее его некая модификация.
Он модульный, то есть можно купить отдельно софт и отдельно АСЗИ.
Если ты купишь полный комплект, то он будет стоить 1.8 миллиона рублев, + 400к лицензия в год.
Если ты покупаешь отдельно АСЗИ и ПСЗИ, то в сумме будет 1.55 миллиона рублей и не нужно платить за лицензию, ибо там предоставляются частично сурсы и можно пилить что хочешь.

АСЗИ и ПСЗИ покупаешь вместе, но не комплект*

При правильном соотношении ресурсов все в рамках правил.

:rofl: :rofl: :rofl:

Странный пример. Тут ты условно готовый продукт раскладываешь на составляющие(сурс), хаос ядро ты не разложишь на вивер и драконик ядра

Это ничего не даст ибо:

С твоих слов получается, что ты к стафу еще и мусор продаешь за ту же цену.
А я продаю тот же стафс той же ценой но уже без мусора.

Что? повышать цену светопыли? Зачем? У нее одна из самых неадекватных цен (раз в 10 выше, чем ее реальная стоимость). Связано с механикой того, как считались цены.

Как ты читаешь мои сообщения, что пришел к такому выводу?
Я мусор покупаю, а не продаю.

Тогда ты нарушаешь правило и минималках. Смысл у тебя покупать, если стаф все равно заберут, так еще и есть риск что и деньги не вернут?

В чем нарушения?
Я продаю стаф за 50к светопыли и 100к монет. В чем нарушение?
Светопыль нужна в крафте панелек. Просто ее супер легко фармить в огромных масштабах и у нее высокая цена.

Я говорю о продаже товара, а не о покупке.

Гребанный в рот. Как можно спорить когда каждый уже говорит о своем и никто ничего уже не понимает.

Нельзя продать вещь ниже минималки и остаться в плюсе

Когда все ресурсы это воздух - ты всегда останешься в плюсе, даже купив за 1 монету.
Условно я сделал ферму латекса на жёрдочках.
Я буду в минусе, если (условно) продаю резину по 5 монет, а не по минималке 50 ? - нет, не буду. Всю резину никогда не выкупят.
Именно по этой причине и существую минималки - потому что себестоимость 99.9% ресурсов стремится к 0 на пенте.

Ну тоже верно. Уже пробовали ограничивать цену товара.
Всё таки идея с платным крафтом мне кажется более стабильной, чем понижение стоимости товара.
С такой мертвой экономикой на серверах, наш спор более чем бессмыслен :confused:
Ибо все продолжат продавать по минималке либо менять ресы на ресы