Форум PentaCraft

На тему китов и уникальных статусов

Здравствуйте,

После того как анонсировали киты статусов у меня вызвало некоторые сомнения что вся администрация согласилась с данными китами, и создавали именно те кто играют на серверах и что вся администрация согласилась с этими изменениями, с учётом того что вклад и время затратность внимания к серверу, некоторых людей значительно выше чем ваши как владельца.

Я не буду впадать в детали, но некоторые администраторы говорят что киты создавались по вашему слову в личной переписке где выразили мнение того, что не разделяют мнение в создание китов. По этому исходя из общего мнения игроков (в основном из уникальных статусов ,ведь сам являюсь игроком который купил данный статус за рубли и совершал и иные покупки как и большинство игроков сервера) должен создать данное обращение ,на доработку китов и пересмотр уникальности ,уникальных статусов. Также попрошу участвовать всех у кого есть вопросы и претензии, ведь потом будет поздно.

Хочу добавить о просьбе не удаления данного обращения и не закрывать его сразу после прочтения.

Суть обращения:
Сервер гелакси, ведь сам на нём играю по этому с него начну.
Начну с того, что уникальность привелегий Магикал и Абсолют пропала на серверах в общем, различия по флагам стала минимальна ,ведь бессмертие есть даже у делюкса, и восстановление сытости и здоровья не имеет смысла у статусов выше. И смотря на перед Уникальный статус выходит из тенденции из за этого, что делюкс стал горазда выгоднее уникальных статусов ,ведь изменений посути нет ,раньше киты и флаги показывали разницу, но теперь ,что то и то разницы нет. Да молодцы конечно сделал(и) хорошо статусы ниже уникальных они стали интересны для старта. Добавлю ниже ещё одно обращение от игрока frost1kk по этой теме. Даже убрали бесплатны перенос ,что вообще нарушает все рамки , и всю разницу статусов , как будто сервер создаётся только для монетизации (заработка) я понимаю что много было вложений и хочется окупаемости ,но не нужно давить на прямой показывать ,что нужно закидывать деньги иначе никак, Уникальные игроки сами закинут деньги на сервер если им нужно будет и они сами скажут я хочу закинуть мне нравится, просто сервер такими темпами потеряет всю доверие которое ему давали до ГО из за постоянных условий соглашения, ведь игроки тоже могут обидеться на сервер и перестать его поддерживать ,что к этому и идёт.

Также раздавать игровую валюту просто так - это экономически не выгодно ,ведь люди если будут получать бесплатно данную валюту и преумножать проект уйдёт в минут и останется полностью без поддержки. Говоря даже о статусах которые раздают бесплатно и навсегда кто-то должен покупать статусы ,а кому-то даром раздают (тем более уникальные статусы, которые совсем потеряли свою уникальность ,и есть уже у многих бесплатно) я понимаю можно раздать, дать попробовать на пол года, максимум на год, но не навсегда. Даже систему самого большого пополнения счёта на сервере, можно просто договаривать ,кто в каком месяце будет побеждать, а не согласных обходить по рейтингу проще говоря, помножить на 2 сумму неплохо я считаю(игрокам конечно, а не серверу).

Теперь киты, сначала начну с того ,что киты выдаются по месяцам ,сразу видно ,тот кто это придумал не играл на серверах Pentacraft, игроки в среднем играют на серверах месяц активно, во второй месяц больше половины отсеивается , а в третьем все ждут вайп. Теперь думаем… зачем нужны помесячные киты? Ладно бы по неделям, но по месяцам вообще не имеет смысла… не говоря уже о содержимых в китах которое накидано так… будто, лишь бы слот занимало.

Теперь перейду к китам на сервере Гелакси, уникальные статусы начну с них, скрины прилеплю ниже. Данные киты совершенно не отличаются от китов статусов ниже до делюкса ,почти не отличаются, изменения не существенны даже у делюкса некоторые вещи супер выгодны ,что ломают собой экономику очень сильно.

Теперь объясняю, что ломает экономику и разница в китах ,у Уникальных статусов есть дк инструменты ,но у делюкса самое забавное ,инструменты виверны, те кто занимался торговлей на серверах знают к чему это ведёт, Меч виверны достаточно интересный инструмент , и ни в одном ките он не давался на старом pentacraft, меч позволяет делать самые дорогие книжки на сервере ,а именно жнец и другие книги совершенно бесплатно, только опыт добывай, что совсем не проблема. Далее смотрим киты первого месяца…

  1. У всех статусов ниже абсолюта есть хоть одна карточка на хранение вещей,
  2. Но абсолюта есть 64 пустых шаблона, но нет терминала шаблонов,
  3. В китах ниже всё для автоматизации ,но нет шаблонов.
  4. Дают вещи из Дарконика в 3х выше статусах ,но нет даже станции для зарядки, не говоря уже о КАНДЁРЕ и нагруднике ,как в шахту ходить ? инструменты садятся очень быстро ,если кто-то помнит поймёт. Но самый главный вопрос как собственно зарядить данные инструменты?
  5. Магиклам и выше дают казалось бы всё для беспроводного использования на базе Мэ. Но опять же где беспроводной терминал? Снова вопрос как пользоваться ? Мало того из своего опыта я не пользуюсь им, ведь он багует мэ и я много раз воскрешал мэ из за него. Вопрос… зачем оно нужно тем кому он не нужен и не хочет ломать мы систему?
  6. Смешной вопрос по знанию мода ,зачем 64 штуки улучшения на беспроводную связь ? когда работают всего 16 штук??? На продажу чтоли? или просто слот забить?
  7. Также очень интересно почему количество механизмов не меняется от уникальности статуса от делюкса и выше все механизмы в одном количестве…вообще глупо из своего мнения, энергии больше, это значит и механизмов нужно больше, или механизмы очень дорогие на рынке?
  8. Есть у делюкса конвектор энергии ,что даёт его преумножение в репликаторе и всё также на продажу… Делюкс по итогу вообще классный ,это я ниже статусы не смотрел ещё особо, перечислять устану.
  9. Панели это вообще отдельная история ,хотя да с неменяющимися мехами и от болды составленными китами, они как будто не нужны.
    киты второго месяца пошли.

А теперь второй месяц игры смотрим, и кроме как ора они не вызывают, со словами ,что и как это в голову пришло вообще…

  1. Механизмы ,то есть вы серьёзно ,механизмы спустя месяц игры ??? вообще удмали при создании ??? ладно кртые там,аим или что-то этого рода ,ито сомнения вызывают, но термал ,гендастри, камни воскрешения, эндер карьер СПАВНЕРА, улучшения, ракеты ??? За месяц в среднем игрок проходит сборку всю, особо активные за 2 недели, изменеия баланса ,крафтов возьмём в счёт ,вообще никак не имеет смысла данных вещей.
  2. То есть вы даёте кандёр на второй месяц вайпа? и Ядра для улучшений?? ито уникальным только… А Делюкс до сих пор напомним должен сидеть без зарядника и кандёра для ДК, если игрок заходит на втором месяце вайпа , это ему никак не поможет для быстрого старта…
  3. Творческие улучшения для инструментов ,серьёзно? то есть на полном серьёзе игроку нужны на втором месяце вайпа данные улучшения?
  4. Сигил деления стабильный да каеф покажется, но через 1 неделю игроки уже могут создать данный сигил, теперь смысл его? для ритуала ничего сложного нет совершенно, покупаешь просто ,кто не хочет делать его сам. На второй месяц дают напомню.
  5. Делюксу дают 32 сингулярности самые обычные , потеха?
    6.Магиклу дают 4 бочки с материей на 256 вёдер… на втором месяце , когда они уйдут так ,что даже не заметит ,что они были.
  6. И да до сих пор карт МЭ нету у абсолюта…

У меня просто нет слов, второй месяц китов ничего не даёт, это просто шок контент …

Открываем 3й месяц и вот оно… дождались УНИКАЛЬНОСТЬ уникальных статусов дают ,дождались те самые вещи которые давались раньше уникальным статусам. Но Стоп подождите неужели делюкс тоже с пометкой уникальный ?? а точно их же уровняли и теперь уникальные вещи ,которые никто не может получить есть у всех троих. Уникальный статус стал мемос, покупайте только Делюкса дают столько же ,но значительно дешевле, хоть и 2 месяца ждать.

  1. Сразу… с ходу, что в глаза кидается Творческий посох строителя , и ржём все вместе, ура дождались 3й месяц игры пошёл , время и построить что-то. Зачем он тут? пометка Творческий в креатив поиске поди была?
    2.Казалось разница в цене даёт тебе всего больше и на много, но нет , мем бы вставил клоуна, но самая топовая панель на сервере всем статусам даётся в количестве 1 штуки , баланс? или фича? или от балды ?
    3.все виды сингулярностей , то есть все 3 месяца играли и молились ,подайте нам сингулярности ,очень нужны(нет)
  2. Ржу не могу остановиться 64 слитка платины, 48 свинцовых блоков ждали все 3 месяца ,мечтали все поголовно …
    5.Нравится киты всё ещё? теперь рагу дадут вам бесплатно на 3м месяце вайпа расслабон, можно не рашить крафт его тоннами.
  3. Сборщики нейтрония до 3го месяца не скрафтили ,вам дадут просто так, тоже дождались наконец
  4. Завезли мэ интерфейсы за все 2 месяца отыгрались нате ,то автокрафт у вас до сих пор строится
  5. Пробуждённый магнит ,которого крафт запрещён дали, низкий поклон , но зачем он на 3м месяце ,если в шахту не ходят люди уже
  6. Высекатели аим дали кайф? или тоже просто слот забить?
  7. Вообще все вещи аим зачем дают в 3м месяце? на базе их у нас недолжно стоять к этому времени? если у нас их не должно стоять, то зачем тогда вообще играть? зачем мод нужен ? если на 3м месяце до него не дойти.
  8. Супер быстрый автокрафт из аима ,тоже дали ну можно поиграть ? или нет?
  9. Блоки нейтрония дают заметили ? только когда дали сборщики нейтрония ? то есть такое чувство вспомнили ,нужно дать на конец, ведь ,если я не ошибаюсь половина крафтов с этим нейтронием.
  10. Сундук бесконечности который теряет свой функционал ко второму месяцу уже.
  11. Если заметили очень много вещей с пометкой творческий как будто забили в поиске ТВОРЧЕСКИЙ и всё от туда сюда закинули, а надо или не надо ,пусть будет ,но на 3м месяце.
  12. Творческие баки ,батарейки из галактики смысл от них на 3м месяце
  13. Слитки бесконечности завезли ,огонь же ,вы рады? 3й месяц игры идёт.
  14. Плотные энерго ячейки из МЭ зачем в этом ките?их никто не ставит поголовно.

Как итог киты 3го месяца и 2го совершенно бесполезны и не имеют никакой ценности, создавал человек который не играет на серверах вообще. По этому сами оценивайте подход к создания сервера и как говорили в телеграмме, обещали годный продукт , но по итогу видим это, недоделанное, что-то, и как итог никто ничего не будет переделывать. Напомню статусы ниже я особо не смотрел, очень много перечислять, тут то устал 3 статуса описывать.

По этому если этот пост не успеют удалить или закрыть ,попрошу понять сервер ,создаёт комьюнити ,а не команда условно из 10 человек. Играть не им ,а нам ,по этому жду поддержку ,критику и тд. Отвечать не буду, создам ,а дальше как владелец решит, ведь много-то он не доделывает до готового продукта. Много кто это заметил. Теже самые постоянные переносы ,подгадываешь, а по итогу выпадает день который тебе вообще не удобен и уже не хочется ждать открытия. Напомню создавалось ГО 2 года и 2 года люди работали над сервером, видимо не активно совершенно, иначе не понимаю ,делают на этом акцент , но по итогу всё очень сырое ,лучшее бы 2 года ещё подождали ,чтобы Владелец был готов показать годный и готовый продукт , без багов, с красивым сайтом , доделанным ,без багов и так далее. Ведь все ждали эту ГО и первые впечатления должны быть лучшими со слов Владельца, даёт надежду по итогу теряем надежду к сожадению.

Если сервер откроют с уже этими недочётами будет грустно, комьюнити уже недовольно, что Владелец уже всех посыдает ,ведь ждёт поддержки, но сам даёт ненужные надежды , одно дело ничего не обещать и делать на акцент ,мол мой первый большой проект, большая идея ,поймите, не обещаю его сделать идеально, но жду поддержки. Люди сразу бы по другому относились, не как щас.(ссылки на обещания тоже оставлю)По итогу ,что имеем то имеем

Также оставлю сообщение ещё от одного игрока сервера Хайтеч с уникальным статусом Абсолют “frost1kk”

Вопрос комлексный, пока нет времени отписать
Но если тезисно по хайтечу:
Вернуть статусу ту “уникальность” под которой он изначально продавался. В текущих реалиях “кит = комфортный старт” можно и без инфинити сета даже. Но фулл драконик с посохом и ядрами
Однако творческие конденсатор и ячейки вернуть в стартовый кит. Добавить несколько других китов направленных на определенные моды. По типу kit ae2, kit ic2. Вернуть топовую панель в стартовый кит. Общие доработки по китам, чтобы они стали осмысленными. Без мусора для 2 и 3 кита. И главное, чтоб не давали вещи на РФ энергии, а из источника только ЕУ

по командам и другим возможностям подметить, что сейчас абсолют и магикл не отличаются от делюкса, кроме монет/час.

Также по серверу Трия, не буду, тоже расписывать почему всё так плохо, но почему там улучшение из индастриал апгрейда которое не имеет крафта и ложит сервер? Проблема с прошлого вайпа была, или починили ? что сомневаюсь.

image
image
image
image
image
image
image
image
image


4 Симпатий

Ну что ты начинаешь опять. Понимаешь какое дело - Абсолюты и магиклы вполне смогут развиться и без доната. Эти люди хорошо знают моды, и по сути через месяц после вайпа они проходят сборку. Опять же, сам ABI говорил, что эти привилегии были созданы для того, чтобы выделить людей которые внесли значительный вклад в проект. По твоей логике купившим Абсолют и Магикл нужно выдавать креатив.

  1. В начале ты сетовал на то, что киты теперь меняются раз в месяц, В зависимости от того, сколько прошло времени от вайпа. Разве это плохо?! Теперь игроки с привелегиями могут получать значимые ресурсы, в зависимости от стадии прохождения сборки. Как по мне это очень удобно, нежели получать один и тот же месячный кит, который по факту становится ненужным через пару недель после вайпа. И кстати касаемо наполнения китов - ты что, хочешь чтоб тебе давали все и сразу? Просто разработчики размазали весь кит, который был весьма имбалансный на 3 месяца.
1 Симпатия

И да, я больше чем уверен, что в течении пары месяцев киты перелопатят, и сделают уже как положено. Не забывай! Люди делают Глобальное Обновление, которое требует внимание на техническую часть, А киты это уже последняя очередь того что нужно сделать

Поддерживаю мнение данного человека, хоть и являюсь премиумом и играю в основном соло, обидно что за 60к(даа никто не покупал по фулл прайсу когда сделали скидки для них отдельно даже как так:)) ) люди получают какой-то мусор полнейший, если уж уникальный статус то дайте им доступ к прошлым, вы все равно разделили абсолютов с обычными игроками в крафте скрижали и единственное в чем у них отрыв это магазин, и не мало примеров как желание игроков стать лучше абсолютов происходило в реальность, не вижу смысла в таком разделении абсолютов от обычных игроков когда донат стоит 60к

Полностью поддерживаю, т.к лично я приобретал киты, дабы быстрее развиваться от остальных.
На счёт “Эти люди хорошо знают моды” - я не знаю вообще магию, так что…

ради такой темы люди тратят ебейшие деньги на УНИКАЛЬНЫЕ статусы ура.

а раньше был ежедневный ежемесячный и ежевайповый и строительный))
и вообще не вижу имбаланса сейчас, обычный игрок поиграя пара часов дойдет до развития первых привилегий, а команды у УНИКАЛЬНЫХ статусов не такие уж и крутые))

я не понимаю людей… Вы что, думаете что разрабам итак заняться нечем? Что они там ходят *** пинают? Вы можете подождать пока все устаканится? ABI тоже человек, и сразу всем он не может заниматься!

Как человек все по факту объяснил, с доказательствами и наглядным сравнением. Я с ним полностью согласен. И даже не учитывая что 2 и 3 месяцы дают то, чего у тебя уже полно на базе. Не будем забывать, что уникальные статусы режут неоднократно, в последние года 2…

мне кажется тебе заняться нечем, все мы знаем как часто аби отвечает, так что не надо делать вид что ты самый умный

Обращаюсь к NewHorizon.
Приветствую тебя, если ты не знал, то обновлением занимался не только ABI, но и персонал(помогал покрайне мере), но это не суть, все уже смирились с переносами, но по поводу китов я полностью согласен с Лантадо. Второй и третий месяц уже никому не нужен будет, все эти вещи будут делать на автокрафте( крафтов мы не видели, но предположить можем). А теперь по поводу твоего заявления “Абсолюты и магиклы вполне смогут развиться и без доната”, с каких пор кто-то решает за нас успеем мы развиться или нет? Ты знаешь насколько хороши мы в модах? Все магиклы/абсолюты разные, но скорее всего почти все покупали данные статусы довольно давно, когда у них были актуальные киты и только ради этого их покупали, а щас нам дают копирку кита делюкса, который стоит 14.000, а мы приобретали магиклы и абсолюты за половину стоимости, а у кого-то этих уникальных статусов ещё и несколько, то есть мы потратили деньги за делюкс с припиской уникального статуса. Из-за этого Лантадо и кипишует в чём я от части и согласен с ним.

лол. То что я предложил по боевому пропуску, может спокойно заменить киты:

за статусы вместо китов давать на старте n-ое кол-во баллов на которые игрок может себе приобрести нужные на его усмотрение вещи. Жаль Аби эту идею не поддержал

Так. перечитав полностью все это полотно, неожиданно, но я зря начал защищать разрабов. Я сделал поспешный вывод. действительно, это не очень честно по отношению к игрокам которые ввалили туеву хучу денег в проект, и в итоге получают говно вместо китов. Прошу прощения! моя невнимательность

И лично вопрос от себя, почему уникальные донат статусы должны покупать разбан за 4-6 тысяч, хотя киты порезали, права порезали, вывели на уровень делюкса, а покупка разбана гораздо дороже.

я горжусь тобой и твоим пониманием!

хахаха

пошли в доту, 10 минут прошло

Надеюсь ответ дадут, через 30 дней…
А то какие то плаксивые магиклы со спонсорами :face_with_hand_over_mouth:

а меня возьмите

Тему закроют и всё

пошли