Форум PentaCraft

Глобальные изменения

Прошу администрацию всех серверов и куратора в частности подумать над этим предложением!
И так представлюсь
мой ник daedro1,я считаю что изменения должны быть на всех серверах и почему я хотел бы получить от всей администрации и от куратора лично укажу прямо сейчас. Дело в том что не смотря что наш проект является отличным и очень хорошая возможность накопить себе на привилегию за активность(голосуя),я считаю что именно администрация всех серверов и куратор в целом должна взглянуть на это предложение.
Не моя идея а идея и реализация других серверов(нет это не будет плагиатом по сколько эта идея на многих других серверов реализована,).
1. Я предлагаю предлагаю всей администрации и куратору разработать функционал менюшек. каждая кнопка к примеру выполняет свой функционала типо быстрого выделение определенного привата, телепортирование в другие зоны(сделав копательный мир и строительный)это казуально и повторюсь это не плагиат а в свободном доступе плавает.
2.Так же сделать всем сервам имеющие сильные модификации и хоть маломальские модификации,сделать квесты.
Поговорим о преимуществе и недостатках
Преимущества:
1.Облегчение всем игрокам понимание
2.При разделении зон можно 1 заного генерировать чанки а 2 оставлять
3.улучшение комфорта для игроков за счет квестов и долгоживущих миров.
4.при создании 2 миров будут перераспределены ресурсы и нагрузка на сервера
поговорим о недостатках:
1.Это очень тяжело реализовать(но стоит, не прямо сейчас а сделать тестовые сервера)
2.Это гемор писать квесты (но если мы все соберемся подумаем что можно написать это будет реально)
3.Комфорт может оказаться с багами и использованием багов (но для этого и существует администрация и модерация что бы бороться)
P.S Пожалуйста прочтите все я очень старался расписывая эту тему не пишите сразу нет, я очень долго формулировал мысли и пожалуйсто отниситесь как к энтузиасту к человеку видящему этот онлайн.Я в блогородство не играю но прошу просто прочитать и не давать нет

Это идеи случаем не с пентакрафта взяты? Все это уже реализовано.

Копательный мир вообще не нужен, так как материя справляется на ура, создание биндов давно уже реализовано. Квесты уже тоже давно есть + геймпас. Для игроков написана куча гайдов. Так к чему это?

Здесь говориться не о создании биндов и а об интерактивном меню это раз,два гайд и квест это немного две разные вещи ибо гайд помогает освоиться но не дает награды, а квесты дают награду. про геймпас вообще ни слово не было сказано… ну про создании мира стоит все же подумать и обсуждать я думаю администрация лучше поймет меня чем кто либо.

Администрация мыслит в том же ключе, интерактивное меню ты даже не описал, что это - неизвестно, опять же, квесты есть, награды нормальные присутствуют, считаю что их обсуждать - глупо.

Как администрация может понять тебя лучше чем обычные игроки? Если идеи для игроков.
Твой МКБ - и есть твое интерактивное меню. Делаешь запрос на форуме на что угодно - тебе распишут что угодно. Благо научились МКБ пользоваться.
У тебя на серверах везде есть полноценные квесты, которые тебя за ручку по развитию ведут.

Я описал выше будьте добры читать. Ваша невнимательность меня поражает. Причем здесь обсуждение квестов и ответ на расширение на всех серверах квестов на сервере вы кончено проигнорировали.

А это не нейросеть сгенерировала предложения?

4 Симпатий

МКБ это хорошо но хотелось бы именно меню что бы ты нажал esc а у тебя меню выделить приват на разрешенное количество автоматом. или еще что то магазин или еще что то зачем устраивать геморой с синтаксисом и биндиванием.

Все люди приватят по разному, так что это всё равно не слишком полезно.

Я уже ответил на это. Если тебе это нужно - ты воспользуешься тем, что я написал.

ну почему же тебе было бы удобно если он автоматом расчитает максимальное количество блокоа нежели ты будешь ходить как … с топориком

Потому что есть такое понятие, как приват по высоте. Чем выше ты его делаешь - тем меньше у тебя будет площадь привата.

Ну я расматриваю предложение исходя из темы на счет немного упращения а не ходить на форум… так что если я считаю немного то я думаю реализовать возможно,послушай если это было бы невозможно просчитать максимальное количество привата я бы не писал бы это там просто пишется сколько на сколько максимальный регион и он выделяет сетку автоматически,я к сожалению не гений программирования что бы достойно и доступно описать как происходит или еще что то

Я будучи на обычном игроке просто приватил по 3 чанка за раз не в макс глубину и высоту.

1 Симпатия

У тебя есть Куб привата.
У тебя есть лимит на 100к блоков.
Как ты себе представляешь автоприват? Типа вводишь на сколько над тобой и сколько под тобой? Тогда чем этот геморой отличается от обычного привата?
Я понимаю сервер, где у игрока строго приват 5х5 чанков и он собой его весь прогружает. Там нажатием кнопки тебе и строится приват 5х5 чанков вокруг тебя. Но тут это по другому работает.

Так я предлагаю упростить это все поймите… просто сделать отдельное меню с облегчением… что бы не надо было как … иди с топориком меня это раздражает лично а ходить на форум и каждый раз просить бинд ну это как то странно

Все очень легко и просто я видел на многих проектах там короче есть кнопка выделить макс приват (макс приват пишет сама администрация) выделяется сетка и ты эту сетку приватишь,я извиняюсь но это как я понял по другому сформулировать не смогу

Как часто ты делаешь приваты?

На проектах где это работает то 1 раз