Форум PentaCraft

Что убило города?

С учетом моих скромных потребностей и малых объемов, проверить конечно не лишнее, однако не думаю, что это будет супер удобно, т.к. в планах сделать всё максимально закрытым декором.

В ссылке написано, что осуществляется перенос только ванильных блоков, следовательно космические постройки и базы в пролете?

Ты можешь договориться реплейс всех модовых блоков на определенные ванильные, а при разворачивании - реплейс обратно.

1 Симпатия

Выше тебе привели вариант

Как все сложно. Спасибо, за ответы. А что с частотой вайпов, никто не узнавал как их снизить хотя-бы до раз в полгода?

фу, а что эти пол года делать на сервере? афкшить?

На Галакси -строить космическую инфраструктуру -корабли, космостанции, Звезду Смерти))

Основная проблема в том, что при долгих вайпах, сервер перестает окупать свой хост, т.к. большая часть игроков активно играет первый месяц после вайпа, а потом сваливает в закат/вайпнувшийся лайт.

Да были времена, эх

1 Симпатия

Эх были времена, да не на пенте(


2 Симпатий

А что за месяц можно успеть!? И развившись, кто будет сваливать? Уходят очевидно те у кого ничего не получилось и они надеются “вот сначала то алмазики попрут!” -то есть дети младшего школьного возраста.
Но опять же -после того как были установлены “сложные сборки” даже у меня шарики за ролики начинают заходить. И понять все нюансы крафта кирки на шелк и косы с бонусом на черепушки (не говоря уж про крафт драконодоспехов) очень тяжело (найти нормальный гайд) -так , что сервер в любом случае не для детей.
А плюсом будет нормальное развитие сервера (особенно если в рамках конкурсов от администрации на самый лучший…)

Часто человек собрав из лего что то - играет этим? Или собрав пазлы? Весь интерес в развитии, а не в пребывании развитым на сервере.

Очень хотелось бы услышать, что думает по этому поводу Аби? Но маловероятно, что он сидит на форуме.
Мне понятны мнения опытных игроков. И я в печали, так как если все будет замыкаться на строительстве промышленных платформ, то больше половины блоков можно просто удалять из игры, не имеет смысла создавать планеты, астероиды, другие звездные системы. Не нужны ракеты, данжи, мод галактик, да и сам сервер Галакси - если все замыкается на платформу в основном мире?

Я уже вам показывал мнение ABI, сделаю это ещё раз:
image

Зачем ты рушишь надежды игрока…
Он же старается, кидает кринжовые скрины городов, в надежде на то что Владелец изменит что то…

2 Симпатий

Собрав пазл, картину из тысячи деталек -будешь ли ты ее выкидывать? Я думаю ты ее проклеишь в рамку -сохранить на память и время от времени любоваться ей.Скриншот 02-05-2022 214424

Так если ты любитель пазл - ты соберешь и поставишь в рамочку для любования? И все? Или купишь новый пазл?
Я лично топлю за максимально эстетичные базы. Топлю за то, что бы на лайтах люди могли уделять основное время эстетике, а не просто чуть быстрее крафт пространок, чем на хардах(ево)

1 Симпатия

Кинуть может любой зарегистрированный в твоем привате, для этого совсем не обязательно наличие города. Ты можешь зарегить в привате 2 лучших друзей и ОБА тебя кинут. А можешь набрать 15-20 игроков и они все свое барахло ( материю, квантовые панели и т.д.) отдадут от чистого сердца -тут не угадаешь.
Я же в основном говорю, о городах как о местах сосредоточения " игровой культуры" - можно это понятие расширить и завести речь не только о городах -
Много ли на сервере Галакси красивых инопланетных станций, баз?
Может кто то строит космические корабли?
Тут мне подсказали про пазлы - так вот если сравнивать, то получается игроки строят пазл из одноцветных деталек на время. Это как дом из одинаковых кирпичей - чисто барак или казарма, в этом кто то видит смысл игры?

Наверное куплю новый …НО не сразу, через полгодика :wink:

cringe