Форум PentaCraft

Что убило города?

Думаю комфортность игры никого не должна (беспокоить) кроме непосредственно жителей.
Да и вообще тема я думаю не про то. Автор скорее хотел узнать почему игроки перестали декором заниматься, а не конкретно городами для общего поселения.

2 Симпатий

Значит я принял не те таблетки и отошёл от темы :face_with_hand_over_mouth:

Да и если нормально город организовать - то нагрузка на сервер только меньше станет. За счёт общего использования некоторых приколов.

Там

У нас в клубе

Харперу

Пакетик

На дорогу

Woof-woof-woof

Себя

Baby don’t hurt me

К цели

Буква

Спроси у конюха

Марк

4 Симпатий

а по русски

к сожалению только казахский(

Харперу

какие добавки то

бедный

Внесу немного своей лепты в тему.
Нельзя создать город в городе.
Чем тебе не город весь сервер? Вы так же строите магазины, дома, торгуете и т.д.
Для большинства термин “Город” это построенные в плотную дома соедененые одной дорогой, хотя если подойти к делу серьезно, то город это и инфраструктура, и торговля, и даже общая канализация. (Можно просто посмотреть видео как появились первые города)
Заходя на сервер, вы уже заходите в город, со своими правилами и экономикой.
Макисмум что вы можете это разделиться на групки по интересам и всё.

1 Симпатия

Можно. Ещё это называют жилой комплекс.

Это называют Москвой сити в Москве.

2 Симпатий

Сити-17

Вообще, города мб имели бы смысл, если условно у всех игроков была одна точка дома и варпов как таковых не существовало (искл. Ивенты). Тогда что бы не ехать ох как далеко за какими то покупками, можно было бы жить в городе. Но тогда надо и трейд вырезать, что бы это работало.

Почитал комментарии и понял, что почти все кто отписался -не вполне понимают о чем я спросил. Наиболее близки к пониманию те кто писал про общую цель и превалирование декора над промышленностью.
Обьясню, чем были города в “мое время” (только на Пентакрафте я зарегистрирован с 2016 года).
Итак, города, это компактные поселения игроков обьединенных одной (или несколькими ) целями.
Как правило в городе один промышленный центр, куда имеет доступ ответственная, проверенная часть горожан. Очень просто -игрок не может находится 24 часа онлайн и смена игроков помогает поддерживать высокий темп строительства, развития промышленности и т.д.
Один из комментаторов написал , про социализм -да, как правило в городе есть глава, который в силу своего опыта, авторитета, знаний становится лидером.
После чего он согласовывает цели с основными игроками и приступает к их реализации. Раздает задания каждому по его предпочтениям.
Я например когда то любил копать, а потом строить различные космические (и не только)сооружения.
Город это место где живут игроки для которых красота построек, окружающих их в игре превалирует над необходимость любой ценой выбиться в топ “монетовладельцев”, хотя например у Немезко получалось и то и другое.
По простому -игроки с хорошим чувством вкуса.
Самое интересное, что я встречал города, не имеющие общего привата, встречал города из 5-10 игроков (просто несколько игроков в одной местности строили каждый себе или архитектор всем -личные дома).
И да, красота и оригинальность построек обьединялась в одной местности зачастую для того чтобы посетители могли сразу осмотреть все достопримечательности.

Так, а причина таких коротких вайпов? 1.5-3 месяца? Когда я играл, вайпы на Пентакрафте (при Реале) делали раз в 1-2 года? Тогда понятно -за полтора месяца можно только по прямой развиваться, без всякого наслаждения процессом.

5 дней и тишина, никто не задумывался как исправить ситуацию? Нет решения? Никому , даром не надо?

В рамках одного сервера проблема решается сбором группы единомышленников, правда это конечно не отменит вайпы по 3 месяца. Но в целом, как уже писали выше, для переноса построек между вайпами есть схематика, а так же, для зажиточных - воспользоваться услугой переноса постройки между вайпами.
В рамках проекта - были добавлены возможности строительства: схематика, жезлы утилиты и возможность фармить много ресурсов в автоматическом режиме. Заставить игроков строить что-то красивое никто не может. Если будут видеть годные примеры, возможно, со временем сами начнут строить что-то интересное, но это задача не на один вайп.
К примеру, я вот уже и не буду развиваться на сервере, до тех пор, пока в одиночке не построю как базу, так и магазин (база готова на половину, магазин не начинал еще даже).

2 Симпатий

А ведь технологичность базы это понятие относительное. Думаю что процентов 90 персонала не в курсе как “правильно”, так что твоя база еще будет требовать проверки!1!!1