Форум PentaCraft

Без названия

  1. Arras
  2. Сервер EVO. Как бы в прошлом вайпе убрали единственный способ получения компактного механизма 1 уровня за 3к очков прогресса по заданиям, по этому поводу я иногда долбился в личку Rasewp с просьбой дать компакту рецепт, и в новом, текущем вайпе, 12 числа заметил, что рецепт добавили, но в нём присутствуют модификаторы, дававшиеся ещё в помянутом “новом игровом процессе”, что делает сейчас невозможным создание компакта)) В тот же день спросил у куратора как их получить, ответ был “вроде бы даются в заданиях”. через 2 дня я предложил ему самому открыть у себя все задания и посмотреть, можно ли эти компоненты вообще получить, но ответа не последовало. Потом ещё дважды спрашивал, даются ли там они, и уже было сказано “открой задания и посмотри”. Мы со своей командой обязательно потратим своё время и ресурсы впустую (нет). Буду считать, что создать сейчас компактный механизм именно невозможно, так как в обратном случае ответ на вопрос был бы однозначный.




И касательно минимальных цен на предметы. 2 недели назад писал о некоторых из них куратору, щас без изменений. Понятно что не они заливают цены, вопрос в том, передавали ли их на исправление

Неверные цены в NEI у стержней.
Правильные:
10к - 1176
30к - 4824
60к - 11596
image
image
image

Ускоритель, правильная цена - 2078

Улучшение скорости, правильная цена - 455
image

Улучшение “стак”, правильная цена - 4106
image

Улучшение “поиск в глубину”, правильная цена - 1041
image

Улучшение “поиск в ширину”, правильная цена - 1333
image

Улучшение “круговая система”, правильная цена - 656
image

Предметный узел передачи, правильная цена по верхнему рецепту - 569, по нижнему - 136
image

Жидкостный узел передачи, правильная цена по верхнему рецепту - 1075, по нижнему - 1114
image
Разумеется на поисковых узлах тоже цены неверные

  1. Нет предположений
  2. ananas#2358

душнила

Здравствуйте,
Всё ещё не вижу причину, почему я обязан вам отчитываться есть ли в квестах награда, для создания компактного механизма (Я вам сказал раз 10 “Пройди квесты - узнаешь”)
Но что бы вы не расстраивались image
Покажу вам тайну.

По минималкам я вам сразу сказал, что сделаем как только сможем и это сейчас не самое критичное.
Охлаждающие стержни не попали в список, когда изменялись цены и мы их пропустили.
С улучшениями для ЭкстраУтила тоже самое

Но вот с узлами куда интереснее
У меня ни одна цен из тех что вы написали не совпала. То ли калькуляторы разные, то ли ОрДикт который заменяет вещи какая то шутка.

2 Симпатий

А теперь показательная порка.
@Arras
Я много раз говорил, лично вам про ограничения по правилу 3.10
И предупредил что в следующий раз я приду и просто сломаю любой лишний блок наугад (а говорил я именно это раз 5).
Первый пострадавший:

Ваши регионы в аду и спавнера :
image
image
image
image
image
image
А это с вашей основной базы image image
Вы можете сослаться что это просто совпадение
Но когда спавнеров 47, при ограничении в 18 )))
Даже не считая тех что могли случайно попасть в основном мире при привате, спавнеров у вас получилось за много.

@Arras F…

1 Симпатия

Душнила

хорошо что куратор именно из-за этой темы пошёл искать нарушения в моих регионах… лишние видимые спавнеры убрал, а за теми, что попали в любой из приватов случайно (через expand vert) - следить никогда не буду

Я поступил рационально - не стал тратить время на кота в мешке. И почему сразу было нельзя дать ответ по поводу модификаторов, не устраивая конфликт? Или они появились только сегодня?

Ответ из разряда:

– Даётся ли небесный генератор за 100 уровень премиум пропуска?
– Купи, пройди и узнаешь

перечитал все сообщения за август и не нашёл такого, увы

первое

1 Симпатия

О чудо, как же я точно угадал, что модификатор добавили только после создания темы.

и вот вчерашний скрин:

========

тема оставшихся модификаторов осталась открытой

upd: короче вот полное вчерашнее видео https://youtu.be/fQiMzVmOn2U и там показано, что модификаторы за задания не давались) смотреть с 0:40, системное время и дата отображаются в самом начале видоса за подсказкой от waila

сейчас нашёл остальные)

1 Симпатия

Получается расевп опять обосрался?

1 Симпатия

За что? За то что игрок спросил и не получил адекватного ответа сразу? Или из-за темы которая не лояльна вам? :thinking:

Интересно, у многих ли игроков такая “хорошая крыша” которая закрывает глаза на нарушения и если игрок не угодил, даёт течь?

Если изначально были нарушения, почему бы сразу их не устранить? Нет необходимости говорить по 5 раз о нарушениях. Можно дать бан, тюрьму, есть много альтернативных способов повлиять на игрока. В конце концов снять предметы и сложить их в хранилище игрока с предупреждением. Нет, надо прыгать из крайности в крайность, сначала быть безхребетным, давая предупреждения на словах, а потом психануть и пойти ломать базу, потому что игрок обидел.

1 Симпатия

громко сказано о крыше, тупа пошёл смотреть где у меня есть нарушения чисто потому что тема задела. а вообще есть модер на сервере…)

и вообще за эти задания даются 2 модификатора-8 и 2 модификатора-0, для компакта же нужны:
модификатор-0
модификатор-1
модификатор-4
модификатор-8
)00)0

только это… полное говнище, игроку поставлено условие “пройди gaypass чтобы сделать компактный механизм”, вдобавок к этому, при нынешних условиях игрок создаст только 1 компакт (представим что даются правильные модификаторы в правильном количестве)

Компакт это чо end-game механизм? Раньше игрок должен был ПРОСТО пройти любые задания, и набрать 3к очков прогресса, потом за них получить компактный механизм, как я уже сказал, и тогда же ещё можно было отпечатать его в репликаторе. Сейчас кол-во компактов = кол-во людей в команде, лютый бред.

В 2020м году подобную дичь наблюдал, когда игроку приходилось либо покупать премиум пропуск чтобы создать броню безконечности (если кол-ва слитков вообще хватало, такого момента не помню), либо играть с кем-то вместе:

unknown

Влезу ка и я что ль…

А зачем игроку получать побыстрее компакт? С новыми ограничениями на механизмы тики сильно не просаживают, по сей день у меня измечители и тинкер печь работают исправно (хотя да, это чисто на глаз, не замерял). Делать сверхогромные базы на тысячи печей, как это было раньше, теперь тоже не вариант. Зачем же вам сразу компакт? Потому что “проста хачу”?)
Что касается брони в 2020, насколько я помню она и тогда крафтилась) В нынешнем же раскладе можно поиграв пару дней сделать фармилку мобов и блоков, а после заходить в игру чисто поафкать. Там образом набрать 100й ГП за месяц и как бы все, ты топчик с инф сетом, кучей eu в тик, а заодно и пачкой ядер на все случаи жизни. Нынешний ГП дает 90% того, что вам в этой игре нужно будет. А качается он довольно легко, все методы уже давно изобретены и выложены на форуме.

Возвращаясь к компакт механизмам - насколько я помню, ни на одном сервере кроме Ево этого механизма нету вообще, и он почему-то не сильно влияет на игру. Может поделитесь, в чем же такая прям острая необходимость именно в компактном механизме и именно вот прям сейчас?)

Ну вообще да. Ведь ему якорь не нужен + его полезность раскрывается под лейт - когда тпс мехов просел.

Так изначально и было задумано. С самого первого дня, как добавили этот мод.
Нужно было пройти вообще все квесты, что бы получить предмет для крафта 1 меха.

лично я кидал туда пасеки, чтобы не засирать основную базу, +к ним добавляются центрифуги, соковыжималки и плотники, всё это для создания разной продукции

так да, вдвоём или втроём прокачиваете gaypass и получаете свой единственный компакт

cringe

Я всё ещё не вижу, где я обязан показывать награды за квесты.

Никто никого не обижает. Я был в отпуске и перед ним говорил, что если зайду и найду нарушения по ограничениям (особенно по EU генераторам) я сразу буду ломать лишнее. Потому что до этого я три раза заходил и три раза указывал на нарушения, которые то ли игнорировались команндой Арраса, то ли просто не воспринимались в серьёз

Я отвечу точно так же
Пройди все квесты и получишь на свой компакт все нужные )

Да, я считаю что компакт это эндгейм механизм.

Да, я сказал что возможно некоторые попали случайно
Но ведь у вас два региона, которые находятся точно на крепостях и там находятся спавнера ифритов.