Форум PentaCraft

5.4, которое снова не сработало благодаря 8.7

Во всем этом нет смысла из за всего 1 фактора - наличие вайпов.

Я уже про это писал, почему нужно повторять? Игрок не лишается топа. У него есть дата вайпа - он видит что ему ничего не светит и перекидует деньги другому игроку. От того что он займет не 10, а 100 место в топе - меньше пент он не получит.

смысл есть всегда) возможно такая борьба и вайпы отодвинет) найти плюшки, за которые толковые игроки будут на тебя вкалывать - дело не легкое) Либо это ты как интересный человек, либо толковый организатор, либо авторитетный персонаж. Но для этого нужен хороший онлайн. На эво как-то заметила, что из 10 игроков пятеро торгуют. Фактически для четверых гоняют свою рекламу. В таких условиях приходится объединяться. Иначе топ станет мифом)

Объединяйтесь в начале вайпа, а не когда топ стал мифом по факту и не будет притензий.
А забирать топ большой тимой чисто за счёт прироста в час = имхо бред. А ведь большие тимы как раз и крутятся вокруг магикла/абсолюта

Это и бизнес, и политика) Вот ты сейчас говоришь лишь о личной обиде. Ну да. Не любят Арраса. Не хотят его за далеко не ангельское поведение и отношение к окружающим радовать топом.Почему не объединиться против него игрокам?) Что в этом плохого? простой пример - ты до конца лидировал, но ради наказания конкурента, либо из других соображений - уступил свое право лидера, отдав его своему товарищу.Почему это нужно запретить? Это твое решение, ты не под пытками отдал свои труды.
На счет донатных лидеров…Им что, запрещать играть в команде? люди за это платят свои деньги. И в лидеры в топах они выходят либо сами, либо набрав команду. Ты хоть одного магикла или абсолюта видел, что отдал бы свои деньги другому?) Следовательно и борьба будет между командами, созданными вокруг них. нужно запретить?))

Так дело в том, ЧТО ЭТО УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО. Если бы это было разрешено - я бы про это и не говорил.

потому и рождаются подобные этой темы…потому и срачи в чатах. потому я и предложила разделить деньги умных и удачливых + разрешить внутри команд вести финансовые операции на их усмотрение. плюсы очевидны. минусы. правда, тоже) подобные Аррасу, играющие одни, о топах и мечтать не смогут)

Это и так разрешено. И никто не против этого. Запрещена передача денег между игроками(раздача) и передача денег посредством добавления в Тиму(скрытая раздача).

Забудь про это.

Вот опять двадцать пять! Так я об этом и говорю! вещами пользоваться могут, а деньгами распоряжаться - нет. Бред)
ладно…Поздно уже) приятно поболтали. Доброй ночи)

Ну давайте опустим личность автора жалобы - здесь не о нем а о ситуации.
Многие не любят Араса, это так. И я в их числе. Но - дает ли это право нарушать правила? Мне кажется нет.
Помнится, когда осенью мы с ЛегендариФоксом решили жить вместе, я тогда писал с вопросами кураторам и тех. поддержке в вк. Мне был дан ответ (увы, он не сохранился за пол года) что люди могут съехаться и жить вместе, если их уровень развития в рамках игрового процесса близок друг к другу. В противном случае это будет считаться раздачей путем добавления в РГ. Так что я вижу 2 основания, по которым подобные действия могут не быть раздачей.

  1. Игроки так или иначе играли вместе с начала вайпа. Что вряд ли - Апоссум уже больше месяца не играет вообще. В период начала вайпа Маширо с ним не играл, а лишь покупал у него на варпе ресурсы на тех же основаниях, что и все игроки.
  2. Уровень развития баз игроков был примерно равным. Что тоже сомнительно. Зная его знания и тот факт, что Маширо играл здесь по большей части сам, догнать по развитию топового игрока с донатом Магикала в столь короткие сроки (а вернулся с ХайТеча он с неделю назад) он не смог бы…

Значит либо информация у меня просто не актуальна, и пункт правил о раздаче в части раздачи путем добавления в РГ с осени был изменен, либо оснований для добавления Маширо в РГ нет. Ему просто подарили топовую базу. Просто так. А может не просто так…)
Играй они вместе с начала вайпа - не вопрос. Деньги, заработанные обоими по большей части с варпов. Варпы продают ресурсы в чистом или обработанном (в виде механизмов) виде. Если база общая - ресурсы общие. Передача монет между изначально тимейтами - разговор отдельный. Тут же, как мы видим по заявлению Апоссума в ДС, он покупает у Маширо (ага, своего “тимейта”) алмазы, или что там было куплено, а потом передает эти ресурсы и саму свою базу ему)
Коль тут тема о сравнении с бизнесом - представьте что ваш друг владеет строительным магазином. Вы покупаете у него строй. материалы для ремонта за свои кровные денежки. Делаете этот ремонт своими силами. И дарите дом другу) Шикарный подарок) Но только вот “раздача” по сути является безвозмездной передачей ценностей, то есть подарком)

Как я уже писал, я тоже недолюбливаю автора жалобы, но нужно быть справедливыми - из своей алогичной ненависти к другому игроку (ага, это игра если кто забыл), вы, как мне кажется, начинаете нарушать правила. Тут я солидарен с нелюбимым мною автором темы.

P.S. И да, я так-то в этой ситуации в плюсе - ничего почти не делая я стал топ3) Но я не считаю это таким большим достижением, что бы поощрять то, что на мой взгляд является нарушением правил. Правила едины для всех, и исполнять их мы все согласились создавая аккаунт на сервере.
P.P.S. И для тех кто уже решил “Дитрим скатился и подлизывается к Арасу” - ничего подобного) Я продолжу заниматься варпом, и даже выделю этому побольше времени, что бы доделать его. Вряд ли это принесет мне топ 1 или хотя бы топ2 монет, но проиграть человеку который действительно весь вайп трудился для этого топа - считаю вполне нормальным)

4 Симпатий

перевод с русского на русский: “всего добиваться честно и самому - это единственно верный вариант, но когда происходит обратное - жаловаться на это - полный абсурд”

расскажешь сегодня сказку на ночь, как 44 миллиона были “подняты на викторине”, или хошь я тебе дам логи чата с начала этого вайпа - будешь считать, сколько на ней заработано

содержание магазина это не сомнительный способ добывания денег

я вынужден открыть люк танка и показать кассандре, что в наборе магикла даются предметы, с помощью которых можно в первые 3-4 дня сделать какой-никакой магазин (как апосум)


почему комментируют сразу 2 твоих личности?


дико извиняюсь (и конечно же без обид), но у тебя либо плохо с математикой, либо твоя фамилия Кличко - “самый большой по ассортименту варп у апосума с 284 предметами” против варпа арраса с 570-ю

почему же мне этот “строитель”, видевший мой магаз в прошлом вайпе, не предложил свои услуги по возведению супер красивого варпа в новом вайпе? 2 месяца уже прошло как. может я понял иначе, и ты имеешь ввиду “строитель только на словах, а не на деле”?
(p.s. прошу раскрыть мне столь глубокий смысл создания красивого магаза)

Большой ассортимент согревает руку, а милый дизайн - душу.

1 Симпатия

ладно…

Заходили вот на ево - и там как раз наоборот. Дизайн больше у араса понравился (Обширнее, свободнее, ярче), в отличии от маширо(вроде бы) где чувство будто у него каждый блок на варпе денег стоил. Но при этом больше всяких приколов типа паблик мехов у маширо.

Тут скорее фактора три:

  1. Удобство магазина. Простая ориентация, товары на уровне взгляда и т.д.
  2. Функционал. Разнообразные плюшки, зарядки, паблик мехи.
  3. Материалы исполнения…ну типо хоть убей, если выполнено всё из одного чизель блока, это кошмар.

Варп Арраса более приятный для глаз, а варп второго игрока - будто бы сделан в 1 день после вайпа из того что было под рукой. (надеюсь я их не перепутал, когда смотрел демку, потому как писали что “лучший варп” и говорит это “строитель” но при этом именно внешний вид у него далеко не “лучший”).

Прижми согретые руки к душе и проблем не будет :sunny:

Весёло.
Не защищаю не кого, но как правильно играть?

Попробуй начать с раскопки шахты.

Пасиба.

Я знала, что будешь комментировать) Напоминает твою радость с написанием Е и Ё в текстах. Сейчас ты мне будешь пытаться дать урок стилистики?))Понимаешь, из буковок состоят слова. Из слов предложения. И именно таким образом, посредством слов, их очередностью и доносим мы оппоненту то, что хотели сказать. Меняется порядок букв - можем получить ошибку. Меняется порядок слов - изменяется смысл. Не пытайся из написанного мной составить другой текст.
Теперь главное) Ты только сейчас охренел или это твое постоянное состояние?)) Мне предлагать тебе построить варп?!!)) Аррасик…не борзей в мечтах)))