Форум PentaCraft

5.4, которое снова не сработало благодаря 8.7

aka жалоба на konvovden & elioh

  1. Arras
  2. игрок aposum, имеющий по состоянию на 28.06 17:30 мск 29.948.197 монет, слил 20.010.000 из них mashir0, тем самым подняв его на первое место и подвинув меня на второе.
    по этому случаю мною была написана жалоба куратору EVO, который опять зачем-то пошёл к главному куратору и позже дал следующие ответы: “указанного нарушения за данным игроком обнаружено не было”, и что вердикт был вынесен в том числе г куратором
  3. проблема не была решена в связи с предвзятым отношением ко мне со стороны кураторов
  4. ananas#2358

для “легализации” раздачи mashir0 был добавлен в регион aposum’a под названием aposum990, либо же добавили друг-друга каждый в свой рг как владельцев

  • второй скрин не прикреплял к жалобе, т.к. вывод о нарушении можно сделать без него.

аргументы, почему это является раздачей:

  1. апосум имел план выкинуть меня из топа и в этот раз, повествуя о данном плане в начале текущего вайпа (первый скриншот. его я публиковал в своей прошлой теме, за которой более, чем уверен, следили упомянутые кураторы, имевшие возможность взять его себе на заметку и использовать как доказательство)

  2. он же, апосум, по собственным словам, не играл один месяц (июнь), что привело его к смещению сначала на 2 место, потом - на 3 (2-3 дня назад)

  3. возвращаясь ко второму пункту - как можно удерживать топ1/2 апосуму при отсутствии времени на игру? отрыв маширо от него был незначительный - в 3 миллиона. никак. (третий скриншот)

  4. с чего бы апосум решил объединиться в команду с абсолютно незнакомыми челами? типа это самый крайняк - арраса из топа не выгнать, но его можно хотя бы подвинуть. кураторы в один голос говорят “нет нарушения”. младшему куратору я предложил открыть правила и пролистать до пункта 5.4

aposum сдержал своё слово, хоть с опозданием

image

Захотел! С тобой нужно было согласовать прежде?) Вот черт…Я не знала…Без твоего благословения обошлась.
Если в компании с тобой, Аррас, никто не хочет играть, то не стоит истерики устраивать.
Есть идея) Мне кажется только ради смеха стоит всему серву объединиться и навсегда закрыть для Арраса топ, как он всему серву закрыл викторину. Было бы справедливо и весьма забавно))) Тогда бы ты требовал наказать не только Эли и Вову, но и Аби покинуть проект)

Настанет день, когда топ по монетам начнут забирать в ходе честной конкуренции придумывая новые приколы на варпах / паблик услуги, а не в ходе переливания монет.
А факт сообщения в дискорде о том, что игрок перельет другому игроку 20кк+ монет через скрытую раздачу для Аби может стать ключевым, даже если он просто “пошутил” и перелил их “тиммейту”.

Согласна, что это единственно верный вариант (всего добиваться честно и самому). Но ситуация с этими жалобами сама по себе абсурдна и смешна) Честности может требовать честный человек, а не с сомнительной репутацией и дико повернутый на лидерстве в кубиках))
Аррасик! Не обижайся)) Я почти любя)))

Любой человек может требовать честности.
Тут проблема в том, что эта ситуация с топом плохо регулируется правилами и потому очень часто возникают спорные ситуации.
Было бы не плохо придумать правило, которое это регулирует и предложить Аби. (Именно самим придумать, а не попросить админов сделать это).
Для меня это больная тема, так как варп - мой основной смысл игры, а именно конкуренция в топе дают мативацию на развитие варпа (а не развитие заговоров).

Up. Как вариант - запрет на перелив больших сумм монет между тиммейтами, которые затимились спустя 2 недели после вайпа

Мне кажется, что основная проблема в том, что засчитываются не только деньги от торговли на варпах(как у Апосума, допустим), а в расчет берется общая сумма из разных источников. Основной доход Арраса идет от викторины. Честность ответов под вопросом давно. Вот и выходит, что в топ попадают люди с сомнительным способом добывания денег. Если разделить эти средства и сами топы, то станет интереснее на мой взгляд) Будет топ “интеллектуалов” и топ " торговцев". Апосум, по моим наблюдениям, всегда лидирует в торговле) Аррас доганяет, как может.
А вот происходящее внутри одной компании не должно, как мне кажется, регулироваться администрацией. каждый, кто хочет в топ, будет этого добиваться сам, не отдавая свои деньги в “общак”.

Это невозможно. Да и торговля на варпе это не единственный способ заработка. Есть всякие платные услуги / торговля с рук. Я говорю же про реальные вещи, которые реально реализовать. Глупо говорить про деньги с викторины, так как даже если ответить на ВСЕ викторины за сутки, то выйдет около 70к, а варп хороший в среднем 500к в сутки приносит.

крутая идея, но ведь деньги можно просто передавать через торговцы :3

Разве на проекте много людей, что как Аррас, сутками в игре? На Эво викторина практически всегда Арраса. А варп лучший у Апосума. Возможно технически сложно разделить доходы…я не разбираюсь. Но логичнее, как мне кажется) Деньги от викторины зачислять отдельно для топа “умников”. А все торговые операции с варпов и торговлю “с рук” - отдельно для желающих попасть в топ лучших торговцев.
Мне кажется Аррас тогда о топе торговцев забудет) Но сможет лидировать в другом. Честно или нет уже вопрос другой.

Какие критерии качества у вас?
По моим критериям я всего несколько варпов видел “не говно” за все время на пенте.
Предлагать как то что то поделить, как то что то следить и т.п. абсолютно неприемлемый вариант. Задетектить крупный перевод легко, потому на основе этих переводов можно придумывать правило.

Максимально не логично.
Монет с викторины идёт супер мало. И как их тратить тогда если 2 баланса будет?
Час - два онлайна магикла условного приносят больше, чем викторина.

Ну я в торговле полный профан) Ни в сути не разбираюсь, ни в смысле. Я - строитель и только. Но вижу из раза в раз самый большой по ассортименту и посещаемости варп и он Апосума) Варп Арраса (без обид)) - жалкое зрелище внешне и по товару.Наверняка есть на других серверах варпы лучше, чем у Апрсума. Но на Эво это не варп Арраса)
Повторю. Люди, объединившиеся в команду, на мой взгляд, должны иметь право самим решать, кто будет лидировать от их имени в топе. Либо все деньги в общак, либо каждый за себя - их личное дело. Мне кажется так. Могу и ошибаться, но топы лишь вопрос амбиций в кубическом мире.
А куда тратятся все эти бешенные суммы на счетах?))) Они складируются исключительно для топов.

Когда у меня отобрали топ 2 по монетам тем, что за пару недель до вайпа два владельца магазина объединились в одну Тиму и перелили все на одного персонажа - я бы не сказал что это вот они тимой весь вайп фармили и под конец “выдвинули лидера”. В итоге только топ1 и топ3 занял.
А ещё если открыть список топов по монетам - можно найти игроков, которые в топе просто потому что у них есть статус и персонаж в игре 24/7.
И это не их личное дело, когда они в открытую заявляют что устроят скрытую раздачу ради выталкивания из топа.

Может я чего-то не понимаю…Но как можно и зачем нужно регулировать взаимоотношения людей в группе администрацией? Каждый торговец создает варп не только ради процесса торговли. Вероятно еще хочет иметь лучший варп, кучу продаж и, как следствие, лидерство в топе. Это сильные, знающие тему игроки. В одну команду объединить таких сложно, тем более сложно заставить добровольно отказаться от лидерства. Но если вокруг сильного игрока объединяются люди чуть менее успешные, но согласные работать на команду, то почему нет? Собирай и ты себе банду и борись с конкурентами) Или дубась их сам. но лишь от того, что самому тебе сложно соперничать с командой других игроков, нельзя запрещать людям объединяться.
Я никогда не объединю свой салон с чьим-то, потому, что сама желаю лидировать) И для этого ищу способы) - это в качестве примера.

Почему ты не видишь разницы между “объединились и играют вместе” и между “объединились уже набрав капитал с целью вытолкнуть с топа другого человека” ? Между выбором “занять никакое место двоим” и “занять местом в топе одному” ? Я же вроде бы конкретно описывал ситуации с личным примером, вроде бы все открыто написал. Как ты это сводишь к запретить людям объединятся ?

Есть правило, которое запрещает скрытую раздачу. Потому считаю что его следует придерживаться. Я не говорю о регуляции отношений между тиммейтами. Я предлагаю придумать способ, что бы провести скрытую раздачу было более проблематично, и такой способ (то что придумал на ходу) я в начале предложил.

Я беру примеры из жизни) Из принципов построения реального бизнеса. Потому и сказала, что в торговле на серве ничерта не понимаю) В жизни я не отдам лидерство кому-то, объединившись и растворившись в ком-то,но с удовольствием расширюсь за счет площадей и наработок меньших фирм, присоединившихся ко мне под моей эгидой) И это есть один из способов борьбы с конкурентами. Это и есть те амбиции, что не позволяют нивелировать себя и достойны быть в топе) этот же принцип подходит и майну. Разве нет? Ты же, фактически, хочешь запретить командную игру. разбив людей на отдельных игроков. А смысл объединения, если куча ограничений?)

Сама себе противоречишь.
Это и есть скрытая раздача, это и есть то, что запрещено. Когда ты забераешь топ не своими силами, а “поглощением наработок меньших фирм”.

Это бизнес)) Ты не понял. Я свой бизнес в чужом не растворю, но чужим расширю обязательно)

Где я такое писал?

А что я не так написал? Все я правильно понял. Это запрещено. Ну точнее запрещён перелив монет между игроками. И дополнительно между тиммейтами если это скрытая раздача. Я же просто предложил способ более простой регуляции такой скрытой раздачи.

Ну ты хочешь регулировать их взаимоотношения внутри своей команды. Такого быть не должно. Люди имеют право сами решать судьбу своих, честно заработанных денег. В любой команде есть сильный игрок, лидер. Смысл всего, что я писала - двух лидеров не бывает даже в дикой природе) Каждый сильный игрок хочет своей победы. И если он согласен свои деньги отдать другому, лишив себя топа, то почему ему нужно это запрещать?)
Короче))Я реально не понимаю кубического бизнеса. Выход один - правилами регулировать, банами наказывать,кучу жалоб рассматривать. Хотя проще позволить самим игрокам объединяться в команды, вести борьбу за топ либо единолично, что бесперспективно при наличии конкурентов объединившихся. Либо тебе становиться тем, кто будет вокруг себя собирать команду и бороться за первенство.