Форум PentaCraft

Вопросы / Предложения по Глобальному обновлению

Всем доброго времени суток, уважаемые игроки нашего проекта!


Как многие из вас уже знают, мы выпустили трейлер о глобальном обновлении. Конечно в больше части мы показали именно интерфейс и дизайн, но как с ним работать и взаимодействовать рассказано не было, это всё впереди всё впереди.

В этой теме мы хотели бы получить обратную связь, ваши впечатления, предложения, критику и другие сообщения по теме глобального обновления. Пишите не стесняйтесь.


Трейлер: https://youtu.be/fYP5LCYS1m0

Какую функцию было сложнее всего, и какую легче реализовать?

Сразу хотел добавить, что много кто, после выпуска трейлера просил возможность отключать постоянные оповещения, такую возможность мы добавили.
image

планируется создание собственного мода на замену MacroKeyBind? с тем же функционалом, или возможно лучше

К сожалению MKB покинет проект в своём виде, так как адекватно интегрировать его с новым чатом нам не удалось. Главные функции которые использовали игроки в виде биндов мы уже добавили. В будущем, скорей всего мы напишем свой мод под замену MKB, но это будет после выхода глобального обновления.

ооочень жалко, так как у меня например много полезных и просто прикольных скриптов которые я какие то сам делал какие то переделывал и это потерять…

2 Симпатий

Планируется ли оптимизация клиента? В том числе удаление/скрытие на стороне сервера части неиспользуемых предметов с модов (100500 видов невозможных объектов из Extra Utilities, Forge Microblocks и т.д.) для снижения нагрузки при поиске в NEI?
Возвращаясь к книгам, будет ли возможность в игре хранить книги с рукописным текстом а также размещать их для чтения в публичных книжных полках? (правила ивентов, скидки и информация о магазине игрока, краткий мануал новичкам на спавне и т.д.)?

у меня желание было заходить что то написать и в дольнейшем выложить на форум

Это давно в воздухе витало, поэтому я перестал развивать тему автоответов на вопросы новичков. Жаль, что это будет в прошлом теперь.

авто ответов скриптом?

Да. По типу как приватить, как удалить приват, как посмотреть сетку региона и т.д… Всё с чем обычно сталкиваются новички и спрашивают в чат.

я и говорю, у меня много ± скриптов которые я мог/могу выложить на форум, правда как я понимаю смысл они потеряют

Если он покинет проект то как же бедный персонал который не сможет провести ивенты?
Если об это не было мыслей то у меня есть небольшой вариант, сделать отдельный сервер для ивентов НО сделать возможность входить через любой клиент проекта, нарпиример у меня открыт сервер Tria я выхожу с сервера(не закрывая клиент) и нажимаю кнопочку подключится к ивент серверу, или же, сделать так же как на хайпикселе, нажимая на табличку и тебе перекидывает на другой сервер.

1 Симпатия

Некоторые игроки (сужу по себе и знакомым) не ходят на евенты по причине того, что из за кривизны плагина (который чистит сумку в евент зоне) нужно оставлять вещи дома, - просто не ходят на евенты. Проще не пойти на евент, чем чистить сумку. Будут ли решены проблемы плагина? Или как то изменена система в общем?

1 Симпатия

Хорошая такая идея: убедитесь, что вся визуальная часть (новые менюшки, иконки и т.д.) из трейлера будет нормально работать с увеличенным интерфейсом, чтоб за экран ничего не уходило, кнопки не смещались, текст не “гулял” и тому подобное

Наш интерфейс игнорирует любые настройки minecraft’a и исходит только из разрешения монитора игрока и внутренних настроек которые есть в нашем моде. Ломаться интерфейс начинает только на разрешении 800х600 и меньше, но я думаю наврятли кто-то играет в таком разрешении. Однако при разрешении 1024х768 и выше интерфейс работает идеально.

С NEI работа ведётся, про книги пока не могу дать конкретный ответ.

ооочень жалко, что у вас так много полезных скриптов, которыми вы так и не поделились)

Персоналу предоставят другой функционал взаимодействия с ивентами.

Скорей всего плагин будет заменён.

На самом деле я удивлён что у тебя так мало вопросов/комментариев по го, торговые аппараты ты критиковал гораздо больше)))