Форум PentaCraft

Улучшение донат магазина

давай начнем читать вместе, касатик. https://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec1.html#sec1.3

Давай.
HTTP communication usually takes place over TCP/IP connections. The default port is TCP 80 [19], but other ports can be used.
Вопросы остались?

tcp потоковый протокол, и в нем есть только сегменты. А то что ты имеешь ввиду - пакеты протокола IP. Так что “http-пакет” такой же нонсенс как и http-электрон"

Говорят, если пытаться понять, а не пытаться выставлять сомнение о качестве чужого образования, то можно понять :slight_smile: По речи должно понятно быть, что я имею ввиду. Речь идёт именно о доставке, очевидно пакета, очевидно ради содержимого внутри, очевидно какого протокола)

А это прошу прощения… Выпендриться вам захотелось)

Чет странная логика. Сначал говоришь ознакомится с хттп, поподробнее узнать, а когда разговор стал более подробен и конкретен - начались “должно быть понятно, что я имел ввиду”. Определись. Ты или в общих чертах говоришь или конкретно. Сам же полез в мелочи и сам же оказался не прав (по твоим же словам)

Так оно и понятно, что ты дилетант. :slight_smile:

В предложении было:
1.Отправить.
2.http-пакет.
Как-то иначе собираетесь отправлять http?

Я даже на твоей ссылке нашёл ответ на твой вопрос, советую тебе, если что-то не понимаешь, уметь формулировать вопросы. Полезный навык, здоровья тебе

я не ибу. Ты сам признал, что ты сказал одно, а имел ввиду другое.

Я тебе не задавал никаких вопросов, фантазер :laughing:

Ну так лучше бы задал, нет? Чёт кидает он мне свои гайды) Отпустил уже, продолжает выёжываться)

ну хорошо, задам.
Почему ты обосрался и жопу не моешь?

1 Симпатия

Ты мне что-то про образование ещё говорил? :smiley: Нус, удачи тебе в жизни. Здоровья я тебе уже желать не буду, хотя следовало бы

Ничего он тебе про образование не говорил.

Здравствуйте,
Сначала по теме, а далее дам свой ответ на пару комментариев.


Как написано в самом описании этих статусов:
image
Данные статусы созданы не чтобы раздавать бешеные киты на право и на лево, а чтобы отблагодарить игроков за финансовую поддержку, за действительно значимую финансовую поддержку нашему проекту. Да у этих статусов очень высокий ценовой сегмент, но во-первых нельзя забывать про периодические скидки до 50%, что уменьшает их цену в двое, во-вторых что мы единственный проект кто готов предоставить что-то вроде “обещанного платежа” (когда вы вносите половину суммы, получаете статус, а вторую часть оплачиваете не позднее этого же числа следующего месяца), и в-третьих что эти статусы покупаются раз и навсегда.


Я не гонюсь за сотнями продаж статусов, мы делаем сбалансированный игровой продукт и не вижу смысла от десятков привилегий которые будут отличаться одним предметом в ките. На данный момент мы предоставляем достаточное количество статусов от самого дешевого до самого дорогого, искать золотую середину между DELUXE и MAGICAL - бесполезная трата времени, ибо как пример такой статус был - это был SPONSOR, и малейшие изменение статуса выше или ниже значительно сказывалось на игроках которые владели спонсором, считая что их обделили или что-то ещё. Поэтому статус DELUXE был улучшен почти до SPOSNOR’a и второй статус был выведен из игры.

Тем более продавать действительно “имбовые” статусы на месяц - это 100% убыток себе и удар по экономики серверов. Игрок будет покупать себе на 1 месяц статус, вводить киты и получать с них предметов пент так на 30.000, заплатив при этом около 5.000, а если опять же посчитать периодические скидки и того меньше. Поэтому эти статусы и называются уникальными - потому что их можно купить только навсегда за крупную сумму денег что сможет значительно помочь проекту в развитии.


К сожалению за такую суммы вы сможете позволить себе только DELUXE навсегда по максимальной скидки в 50% (когда они будут разумеется). Однако в качестве исключения, могу вам сделать хорошую скидку на MAGICAL и предоставить возможность “обещанного платежа” (то есть разделить оплаты на 2), для этого можете написать мне в лс.


Не когда не понимал смысла что-то убирать с донат магазина, ну если ты это не покупаешь - возможно это покупает кто-то другой, не просто же так туда был добавлен данный товар. Если вам чего-то не хватает в донат магазине вы можете составить список предметов и прислать мне его в лс, мы постараемся в ближайшее время добавить эти товары в магазин на сайте.


Глобальное обновление которое мы готовим зацепит и этот сегмент, поэтому пока что могу только ответить то что: данная идея уже имеет графическое исполнение и находится в технической разработке. Кстати говоря опять же об уникальных донат статусах, в большинстве именно благодаря владельцам уникальных донат статусов мы готовим масштабное глобальное обновление, так как именно разовый большой приток финансов способствует быстрому развитию визуальной и технической части нашего обновления.


Опять же, у меня нет задачи продать как можно больше уровней, мы поддерживаем баланс на нашем проекте, на котором я не хочу допускать то что донат будет за копейки и игрок зайдя на сервер и потратив 1000 руб сможет сделать всё что его душе захочется, однако мы адекватный проект в большинстве для взрослой аудитории и мы всегда стараемся стабилизировать игровой баланс и создать интерес в игре, ведь если всё можно купить за копейки, в чем интерес? Верно, это будет интерес на пару часов и проект превратиться в помойку…


Теперь пробегусь немного по комментариям


Как правила, благодаря фиксированию всех покупок, есть определенные наборы предметов которые игроки покупают всегда, составить адекватные наборы не составит труда. В моём понимании набора присутствует дополнительная выгода как для игрока так и для проекта, к примеру, есть набор, предположим он называется “Старт” - там якорь, мэ система, стаф ну и нагрудник драконика, всё в сумме это будет дорого стоить, не каждый может позволить себе купить эти вещи по отдельности, однако в наборе может присутствовать дополнительная скидка на сам набор что будет ставить игрока уже в более выгодное положение - почти или даже за те же деньги он получает больше чем покупал бы по отдельности. В этом, как по мне и есть основной плюс наборов. Ну если мы не будем считать примитивные плюсы по типу “удобства”, “скорости покупки” и т.д.


Да сложно. Готовых функций нет. В коде нашего сайте не используется лишний код, и нету набора функций “на всякий случай”, каждая функция выполняет обязательные обработки тех или иных запросов.

Касательно реализации я соглашусь частично, написать сами запросы и обработку данных не так сложно как всё это подцепить к существующей системе безопасности, которая вдоль и поперек читает любые отправленные слова, цифры, запросы и т.д. т.п. на сервер.

Понравилась эта фраза тем что она идеально описывает проблему “почему быстро нельзя что-то поменять на сайте”:


Ещё большей дичи я не слышал, извини но это так. Приплел разраба который якобы что-то там контролирует, библиотеки которые как правилось составляют 5-10% кода сайта вознес до небес, какие-то уязвимости начал искать, короче бред полный. Просто видимо ты не совсем понял о чем тут идет речь и решил показаться умным, ну собственно ты им и “показался”)


Верно, исходники все наши, весь сайт писался 1-м человеком и весь код только его.


Вот как раз таки добавить предмет на сайт это дело 2-х минут, а вот сделать новый интерфейс или добавить новую механику намного затруднительнее, я выше писал почему.

И да, разработчик сайта не влияет на проект и даже на сайт в реальном времени, его работу больше можно обозначить как аутсорс, к нему обращаюсь когда требуются изменения в коде сайта, исправления бага или добавление новой механики. Даже скажу больше, не один человек не имеет доступа к полному коду сайта, бд и т.д., программист лишь предоставляет нужные части кода которые я интегрирую в сайт.


Ну не всё же ему ягоды кушать, зима близко…


Большинство таких “пакетиков” запретили использовать ещё год назад, сейчас в большей степени поддерживается протокол https, так как он является более защищённым.


Как итог, тема классная, я не знаю зачем я потратил почти час отвечая на неё если мог это всё описать в двух словах, но я думаю я так для всех более детально донёс свою точку зрения.

Спасибо за обращение, удачной игры.

2 Симпатий