Форум PentaCraft

Улучшение донат магазина

Добрый день, играю на сервере Technomagic. На самом деле не так долго, но заметил ряд тонкостей, как по мне сомнительных.

  1. Донат-привелегии MAGICAL и ABSOLUTE, которые покупаются за 40к и 60к навсегда. Честно, я бы даже если бы они 20к и 30к подумал) А тут такие цены) Мне даже интересно, есть ли те, кто их купили и продолжают играть? При этом плюшки относительно бюджетные относительно цены, по типу 25к монет в час.
    Я предлагаю добавить условно говоря привилегии где-то за 5к, 8к, но в месяц, на мой взгляд это значительно увеличивает шанс, что их купят. А всякие штуки со “сбором сета” можно опустить. Я бы например, был готов взять привилегию за 5к. За 8к возможно тоже.
  2. Донат-магазин на самом деле кажется каким-то бедным… По сути покупают только ± пару предметов из него. Хотелось бы, чтобы ассортимент расширили. Например, цветы из ботании)) Или стартовые механизмы. Также есть в магазине много мусора по типу необработанной кварцевой руды, на мой взгляд такие вещи стоит убрать.
  3. Готовые сеты. Надоедает с каждого вайпа начинать крафтить одни и те же механизмы снова и снова, хотелось бы, чтобы в магазин завезли готовые наборы для покупки, частично это проблема из пункта 2, малый ассортимент товаров.
  4. Игровой пропуск. Начну с того, что +25 уровней стоят как привилегия deluxe и за эти деньги можно купить два небесных генератора)) Хотелось бы более оптимистичную цену.
  1. Да такие игроки есть, один из таких, к слову, модератор на Хайтече. Текущие привелегии вполне достаточны, а deluxe настолько приблизился к спонсору, что последний пришлось упразднить. Так что дальнейшее улучшение/добавление обычных статусов, сделает только хуже.
    Касаемо плюшек абсолюта, не согласен. Да и к слову на одних этих монетах + афк можно уже брать топы монет с минимальными усилиями. Более того, если куплен без скидки, одному другу выдается вечный люкс, это тоже стоит учитывать.
    Сбор собственного кита, это лучшее что там есть, к слову.
  2. Ну, основная проблема в том, что люди не пишут, что они хотят видеть в магазине сервера. Поэтому список товаров мал. Грубо говоря чего-то сильно не хватает, пиши, добавят с некоторой вероятностью.
  3. Стоимость наборов будет большой, и они будут субьективными, не всем бывает нужен полный комплект механизмов, но в целом идея неплохая. Только вопрос в том, есть ли функционал на сайте продавать несколько вещей в 1 лоте, если нет, то это будет стоить денег.
  4. Цена специально такая высокая, что бы люди качали его сами/покупали последние 25, экстренно. Более того, не исключаю изменение цен после глобального апдейта, где будет обновлен в том числе пропуск.
    И да, на лайтах предметы дешевле, тот же небесный генератор на триа будет стоить дороже.
    P.S. В общем, из всей темы, потенциально возможное изменение это паки мехов в магазине и то, не факт.
3 Симпатий

Можно создать не готовые наборы, а добавить редактор наборов. Что-то типа корзины в онлайн магазинах, только с возможностью сохранять эти наборы. Так же можно создать ограничение например на 3 набора, чтоб не плодить мусорные наборы.

Опять же, подобные, казалось бы простые вещи, требуют финансовых вливаний в допил сайта. А это дорого стоит. Писать функционал которым будет пользоваться 5% игроков - нерентабельно.

Ну 5 процентов игроков скорее не будет это юзать. С новым вайпом всегда средненькие и сильные игроки закупают в донат магазине некоторые в своём роде “наборы вещей”. Добавление наборов на деле бы облегчило покупку предметов.

Да это не так сложно реализовать, на самом деле. Больше чем уверен, что все готовые функции уже есть. Думаю, скорее это организационный вопрос.
Но донат-магазин реально бедный, идей что добавить чуть больше, чем дофига. Ну не руды же добавлять, которых по 10+к хранится. Да ещё и в непереплавленном виде, таких предметов половина наверное.

Михаил (который ABI) никому не даёт доступа к сайту и сам не делает никаких изменений. Он обращается к автору сайта, который дерёт втридорога.

И зря ты думаешь, не твоё это, ну не твоё.

:sunglasses:

Ну и зря) Там, по сути, нужна только одна табличка из базы данных. Если бы автор поставил бы мне условие, что только он сможет редачить сайт, то я бы просто отказался от его услуг. Если же он та еще мразь - сделал бы резервную копию и искал бы уязвимость в коде, через которую он планировал влезть. Сомневаюсь, что оригинального кода много так что достаточно обновить библиотеки, используемые в работе (на случай если изменены именно они - их менять нормальный программист(тот, который не “троешник из шараги”) не станет, если не планирует что-то нечистое), а дальше уже прошерстить оригинальный код на наличие подозрительных запросов к базе данных или подозрительные действия с сессиями. Вот, например, этот форум - чисто шаблонный сайт. Над ним никто ни разу не старался. Такой же создать - 10 минут, и еще неделя чтобы кастомизировать и допилить полноценную связь с основным сайтом (которой здесь нет). Это работа ленивого человека, который корчит из себя не знать что, если еще и большие деньги за такое хочет.

Не нужно кекать, если не знаешь ситуации.

Миша где то говорил, что сайт полный самопис.

Во-первых, это не сайт, а web-приложение.

Во-вторых, это не нужно.

Удачи допилить связь с приложением внутри контейнера докер, если ты вообще знаешь что это.

Это решение Миши, если бы он хотел, то давно нашёл web-разраба.

Чёт реально странно всё… Почему разработчики стандартного web-сайта имеют настолько сильное влияние на проект? :smiley: Типо, как их вообще касается проект, кроме как ежемесячная оплата за его сопровождение? Это как минимум странно. А на сайте добавить какой-либо предмет само по себе нетрудно, поэтому втройне дорого?.. 500-1000 рублей?) Именно изменение на сайте - работа по факту пустяковая. Другое дело допилить на сервере, но тип… связь элементарная… У блока есть id, по сути единственный параметр, отличающий от аналогичных лотов, ну и может его цена с описанием, если рассматривать сайт. Есть старые формы, старые функции, никакого нового функционала, всё достаточно обыдено

Ты дурачок?
Миша купил проект, он никому ничего не платит.

Никто про сами предметы и не говорит.

Не знать что и как делается и говорить «Работа пустяковая». Типичный диванный эксперт.

Обосрал всех web-разрабов, спасибо.

Жаль, что есть ты с такими аргументами.

Опять волки вышли с леса и воют умные слова. Еда в лесу закончилась, и теперь ты нападаешь на проходящих мимо юзверей ?

1 Симпатия

Извини, но я этому обучался в универе) И ПРЕКРАСНО понимаю, что это действительно пустяковая работа) В чём сложность? С web-клиента отправить на web-сервер http-пакетик? Ну извини, тогда у команды проекта реально проблемы :smiley: Или ты будешь аргументировать тем какой здесь “крутой, современный, уникальный” сайт?) Ну я такого не замечаю, может ты найдёшь) И да, действительно, у web-разработчиков ДОЛЖНЫ быть готовые формы, а также функционал, раз сайт уже разработан) А если нет, то тут уже по факту web-разработчики не очень

Дружеский совет - никогда не используй данные слова в таком контексте.

Именно поэтому тебя и выгнали да?)

В чем проблема? Напиши скрипт, который отправит 10 запросов сайту пенты и тебе всё купиться, ты же «обучался в универе», это пустяковая работа. Или у тебя всё настолько плохо?

А ты копался в коде сайта, ты знаешь что там внутри? Может там трехэтажные системы защиты?

Формы должны быть у женщин, а у web-разрабов должны быть MVC и всё.

Ты пытаешься строить из себя умного, но гонишь чепуху) Причём тут MVC гений?) (п.с, уже всё есть). Очевидно, я говорю про отдельные компоненты, а не про структуру в целом. Ты ведёшь себя как дурачок. Ну честно, агришься на какую-то ерунду, чёт задеть как-то пытаешься. Желаю закончить 5-ый класс. Как говорится, не знаешь, что сказать, говори об уникальной системе защиты

1 Симпатия

Жаль что тебя в универе не обучили, что в http нет пакетиков )))00

1 Симпатия

Жалею почитать про http по подробнее, что это и как работает передача данных в целом