Форум PentaCraft

Удаление тикета, пренебрежительное отношение к игроку и прочие интриги

Сколько генматов?

У тебя 1, мой тест на скае проводился на 2, на тесте с Рейсвп было 10.

Тогда в каком месте ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ, отличающийся в 2/10 раз это ИДЕНТИЧНЫЕ условия!? С учетом того, что прирост изменяется в геометрической прогрессии - это вершина глупости пренебрегать данным параметром. Если не учитывать кол-во генматов - я могу тебе и 600% прироста сделать с 1кк энергии.

Вершина глупости тестить на 1 гемате и думать, что игроки будут использовать столько же)

Мне тебе цитатами с дса ответить?

Ну попробуй)

image
Я показал избыточные условия, которые показывают работу механизма на максимуме.
Поставь я туда небген - результаты были бы 1 в 1.
Тест - объективен с понятными условиями.
Ты же тестишь коня в вакууме с рандомным результатом/условиями.

Ого, так это что получается, что ты только кол-во энергии брал? А как же кол-во генматов?
Если брать их с учётом максимума (ограничения сервера) То 500% бонус генерации материи при 1 млн еу очень даже неплохо)

image
Я не брал кол-во энергии. У генмата есть лимит, который он может принять. Так как у меня все показатели в пределе - мой тест показывает максимальные параметры механизма.
В твоем же тесте не известно:
1)какахи или коробки
2) схема подключение генматов
3) избыточность утиля
4) кол-во генматов.
так чей же тест объективен?

Вау, на базе же можно ставить только 1 механизм по генерации материи) Я знаю, что генмат не в состоянии обработать больше, чем миллион еу, это и без тестов всем давно известно.

Сам себе противоречишь получается? Или опять игра на публику?
Я ответил на твою реплику, а ты “это и так всем известно”.
Что если я тебе скажу, что если правильно подключить генматы, то можно с 20% получить условно 100% ?

Пишу про КОРОБКИ, про МЭ систему, которая делает КОРОБКИ, но ты наверное ещё не понял, что я использую КОРОБКИ. Так вот, говорю прямо, я использую КОРОБКИ.

Ну эт вообще абсурд) Подключено так, как можно подключить, проводами, трубами
2 генератора материи, они подключены проводами к источнику энергии, в них узлами поступают коробки

А он в дефиците))) Стоит 12 комб. мехов на 6 ускорителях

Уже озвучивалось

хдддддд
В каком месте? Тема обсуждения генерации материи с утильсырьем, а не то, что генмат не в состоянии обработать больше 1 млн энергии в тик.

Браво!! А теперь проверяй ответ на цитату 3)

В том, что я поставил избыток энергии, а ты удивляешься что я “только энергию взял как у вас”.

Я тебе дал подсказку, а ты попробуй подумать и понять про что я говорю. Как сделать это - говорить не буду. Лучше подумай, а не решай, что это абсурд. Может игра интереснее станет.

Почему мне это должно о чем то говорить?

Классно вы озвучиваете. В общей сумме в разговоре я услышал что тестили на 2(10) генматах на какахах(коробках) и везде получили 20%(33%).

Да и сумарно по всей теме - во всем этом нет смысла по простой причине:
Большое кол-во материи тебе нужно ТОЛЬКО для крафта панелек. При крафте панелек у тебя при избытке энергии (45к на генмат) эффективность утиля резко падает. А так как прирост энергии ростет довольно бодро - текущих механизмов и ограничений тебе с головой хватит, что бы впитать пользу от утиля тогда, когда это можно сделать.

А зачем это делать??? Когда можно при 1 млн генерации поставить столько ГМов, что получится выход в 500%? Мы взяли условное число - один и шесть нулей. А ты просто взял, подключил 1 генератор к поглощающей на 2 миллиона и кричишь “Я ЗАТЕСТИЛЬ Я МАЛАДЕЦ Я ПРАВ УИ УРЯ!”

Когда я говорю про тест, то я имею ввиду свой собственный тест (как нормальный человек - говорю за то, что знаю и сам проверял), и если я написал, что я у меня стояло 2 генмата, то, наверное, должно быть понятно, сколько я использую механизмов. И вопроса под номером 4, при таком раскладе - быть не должно.

Хм, ну наверное потому что ты поставил вопрос про избыточность утильсырья? Или на твои вопросы уже нет смысла отвечать? Ах, да, точно)

А вот и нет) 12 комб. утилизаторов не хватает, чтобы прокормить 2 ГМа при 1 млн энергии. Так я ещё и вынужден строить систему по их крафту, которая “ДИСТАБЕЛИСИРУЕТ СЕРВИР”

В том и суть моего предложения, как и AIM’а
Упростить (Сделать приятно игрокам) + Улучшить (Избавить сервер от ТПС-поедающих схем с картой создания)
А ты с куратором раздули какой-то конфликт астрономического масштаба, доказывая мне что-то про 1% прироста, про то, что при 50к+ общей генерации материи утильсырье не имеет смысла и прочее.
Дело даже не в том, что кто-то прав или нет. А в том, что кураторишка игнорирует факт теста, что утильсырье дает пользу даже при миллионе генерации еу. У него своя волна и своё видение, против этого ничего не имею. Но должно же быть у человека хоть какое-то достоинство сказать “О, там реально профит 20% при миллионе есть… Я бы не прав” А не доказывать, что утильсырьё - рудимент, и игнорировать моё предложение по УЛУЧШЕНИЮ игрового процесса.
И удаление тикета (!) - это же пиздец, так можно любые обращения удалять. Даже если кто-то в чём не прав - это не повод так делать.

Так ты мне не ответил, я потому и сказал, что мне твои слова ни о чем не говорят. Избыток = конкретика, дефицит = тест говна. А вот дальше ты ответил:

Когда ты не знаешь всех условий теста - это не тест. Уже не говоря про то, что ты не озвучиваешь/ не показываешь как у тебя подключено и что по поводу избыточности утиля.

По этому и был взят 1 генмат.
Ты должен для теста брать или максимальное значение, или минимальное. Я взял минимальное, потому что при таких условиях показываются максимальные рабочие хар-ки генмата.

Я тебе показал прирост от утиля при избытке энергии и утиля (1%). Это конкретный тест с конкретными и точными параметрами. А не твои тесты с рандомным кол-вом утиля (раз говоришь что не хватает) и непонятной схемой подключения (как я уже говорил - это влияет при работе с такими мехами как генмат).

Генмат использует коробки на максимум при подаче в него 45к еу. От кол-ва поступаемой энергии - прирост от коробок не улучшается. Потому тебе и сказали, что выше 50к нет смысла. Чем тебя ответ не устраивает?
Может ты подумал, что тебе сказали: “выше 50к утиль перестает работать” ? Нет.
45к еу * кол-во генматов + избыток коробок = максимальная эффективность. При повышении кол-ва энергии прирост от утиля рости не будет. Как тебе еще это объяснить?

Ты уверен что это сделал именно Rase ?

Опять игра на публику? Сам даже повторял, кстати мои, слова :

image
Кол-во энергии на генмат = конкретика. Просто кол-во энергии = тест говна.
Это еще одна причина, почему я брал именно 1 генмат, когда сказали сколько энергии.
Зачастую игроки даже имея небгены юзают утиль получая профита меньше 1% (ведь нет избытка коробок), а вот тоннами генераторов этого утиля (еще до того, как лимит был) замедляют сервер по 5-20% (лично был свидетелем фермы утиля на 4 тпса мехов).

Добавлять условно аим коробку, которая будет просто бустить всю энергии - равносильно все пространки превратить в небгены.
Добавить бесконечную аим коробку со старой механикой - когда наступит “лейт” для ее крафта - энергии будет далеко за 1кк на генмат, а получается = 1%.
image
Да дает. Ровно столько же, сколько и при 45к на 1 генмат при избытке коробок. Другими словами в твоих условиях ты при 90к еу получил уже максимальный буст. Дальше тебе утиль не дает прироста.

Тобою выдуманными параметрами? У нас был вопрос, есть ли польза от утиля на гораздо большем кол-ве энергии, а не то, что утиль теряет свою эффективность при овер9000 энергии.

Не уверен в этом, кажется, что он способен обрабатывать больше, т.к. у меня была польза 130мб/ 15 сек. -> 12 сек. (2 ГМА, 2.5 млн еу/т, Коробки (которых не хватало) с 12 комб. утилей)

Возможно и не он, но здравый смысл мне подсказывает, что если тикет удаляется после нашего конфликта, то, скорее всего, он его и удалил.

Хватит позора с тебя, ты говоришь про “Игру на публику” с такой аватаркой, не стыдно? Ты же сам продолжаешь вести диалог ни о чём, прикидываешься, что я тебе что-то не сказал, не уточнил, сосочку не дал, подгузник не поменял.

В этом суть моего предложения. Чтобы не было никаких лаг-схем

А лейт-крафт предмета обязательно делать?) До лейта надо дорасти.

Утиль не то что бы теряет эффективность. Это с какой стороны посмотреть.
Представь что коробка это просто + энергии.
Если у тебя поступает в генмат 45к еу, то + коробка = 270к еу
Если у тебя поступает в генмат 500к еу, то + коробка = 725к еу.
Если у тебя поступает в генмат 16кк еу(улучшения), то + коробка = 16кк 225к еу.

Мне подсказывает что он не стал бы этого делать. Этого мы знать не можем. Но при этом ты сразу на него накинулся. Ведь это по сути единственный пункт жалобы.

Попрошу заметить, что все что я говорю - я тесчу с конкретными числами (а не в дефиците) с пониманием того как работает утиль и энергия, и, как результат, в тестах получаю то, что я и примерно считал в теории.
Потому и говорю что твои тесты говно - в них нет конкретики и потому ты даже не знаешь что за результаты ты получил.

Усилить лимит утилизаторов = на выходе получим тоже самое.
Имхо - нужно убирать вообще утиль из игры как рудимент, которым пользуются абсолютно не понимая как он работает.
Потрать лучше время на турбины - даст намного больший прирост материи, чем даже если у тебя в каждом генмате будет избыток утиля.
(хотя убирать не стоит, я тогда не смогу использовать его в своих схемках).

1 Симпатия

Главный вопрос:
Как посадить сервер 8 жалкими утилизаторами?

Про какие 8 утилизаторов собственно речь?
Да и тут больше вопрос опять таки - как это все подключено и настроено.

Про максимальное количество комбинированных утилиаторов, а вообще можно и блоком грязи серв уронить