Форум PentaCraft

♫ СЛОТ - 2 войны

Введение по форме:

  1. Frid.
  2. Роман.
  3. Этой темы могло бы не быть, однако в прошлом я жаловался лично Мише в войсе на проблемы с куратором. Вместо того чтобы просто опять пойти в лс к Аби я решил обратиться публично. Я хочу чтобы публика её увидела, прочитала и высказала своё мнение касательно ситуации, привела свои аргументы за/против куратора. Ну и что бы все вопросы были разрешены справедливо.
  4. Потому что жалоба на куратора.
  5. Discord: fridjit.

Основные моменты:

  1. Бан по 3.18.
  2. Игнор со стороны куратора и вообще его поведение в игре.
  3. Придирчивость в дискорде.

Бан по 3.18.

Мне 26.10 в ± 18:00 был выдан бан по 3.18 на сутки.

Само правило, для ясности.

Немного о причинах, мне был выдан бан за конструкцию что перегоняла пчёл в сундуках, при подключении к мэ через шины хранения, я проверял как они будут отображаться в мэ и т.д. после тестов я забыл её снести, когда увидел что куратор тыкается в неё я её убрал и сообщил о том что забыл её убрать. Но всё же бан я получил. Моё негодование вызвано тем, что когда другие игроки (PROPVP29, к примеру) ставят по 30 карьеров, то им ничего, с ними мучаются и т.д., а я, постоянно перестраивая свою базу с учётом нагрузки после своих тиммейтов получаю бан на сутки.

Почему ко мне такое отношение, это несправедливо и выглядит предвзято.

Да, мне могут ответить что правило было нарушено, а значит бан справедлив, но тогда почему этот бан не выдаётся другим игрокам этим же куратором по той же причине?


Игнор со стороны куратора и вообще его поведение в игре.

Для начала, факты.

Немного о моём вопросе, на Tria был добавлен мод “DraconicMinus_”. У него есть такая беда что если конструкции ядра слияния и инжекторов ставить рядом, то мод начинает путаться и крафт зависает. Решив переработать автокрафт я решил обратиться с вопрос к куратору что бы знать на каком расстоянии мне строить мои схемы. А когда был жестоко проигнорирован решил забайтить ругнувшись в чат. Реакция была мгновенной, по скриншоту видно что меньше 12 секунд.

Прошу заметить, я не оспариваю справедливость варна, я лишь возмущён игнором со стороны куратора. Даже если куратор не знает ответа на мой вопрос, ничего страшного в этом нет, просто напиши “хз”, как это бывает, и я пойду искать ответы на свои вопросы где-либо ещё.

И моя основная претензия в том что такой игнор я встречаю постоянно. Это не может не расстраивать. Я люблю тут играть, мне нравится проект, моя поддержка проекта тому свидетель, но сталкиваясь с такими вещами я попросту теряю желание заходить.

Прошу разобраться в таком поведении куратора и пояснить почему к игрокам позволено такое отношение.


Придирчивость в дискорде.

Для начала немного истории. (все сообщения датированы 26 октября, время сообщений по мск)

Началось всё ± тут: тык(ссылка на смс в дискорде)

Для тех кому удобно будет читать скринами, держите:








Немного на эмоциях после бана я пошёл в дискорд, после пары стычек я загрузил скрин личной переписки с Arras’ом в общий чат. Скрин был немедленно удалён, причём неоднократно, аргументируя правилом о неразглашении личной переписки без согласия собеседника.

У меня сложилось твёрдое убеждение, что куратор трактует правила немного по своему. Когда ему это удобно, то правила жёстко должны быть соблюдены. А когда нет, то в ход идёт игнор. Мой вопрос, почему мои сообщения были удалены, а сообщения Shinsu были оставлены.

В этом пункте нету твёрдой доказательной базы, мол “вот он виноват, накажите”. Но поднимается вопрос о поведении модератора и применении правил лишь тогда когда ему удобна.


Вывод:

  1. Прошу подтвердить честность бана. А так же пояснить почему так сурово это правило было применено лишь ко мне.
  2. Почему куратор меня активно игнорирует, это даже вызывает смех других игроков!!! Как играть в такой ситуации, как мне вообще рассчитывать на помощь куратора когда она будет нужна?
  3. Прошу разрешить ситуацию между мной и куратором по ситуации в дискорде. Я вижу лишь немую насмешку и издевательство со стороны куратора надо мной, очень бы хотелось верить что на PentaCraft так не принято.

P.S.

Я не хотел писать эту тему, но “Обсуждения работы персонала могут происходить только на форуме. Если есть претензии/жалобы/вопросы, создайте тему и ожидайте ответа.


P.S.S.

Я постоянно слышу “игрок всегда прав”, но у меня возникло ощущение что все ошибки и поведение куратора прощают потому что нету замены. Либо я просто чего-то не знаю, но играть в такой атмосфере не то что бы невыносимо, но крайне неприятно.


P.S.S.

Тему специально открыл под конец своего бана.

Всем любви, трию люблю, ПепеКрафт в сердце <3

3 Симпатий

Ну я считаю что это перебор.


1 Симпатия

Куратор послушал меня и купил TAM 2IP
:grinning:

1 Симпатия

Где то я уже такое видел.

1 Симпатия

не забудьте ввести ограничений на каждый блок в это игре, или научить куратора находить изъяны баз игроков, которые не умеют их строить и начать их исправлять. Пустыми ограничениями на некоторые предметы сервер не починить. Почему вы это еще не поняли, не понятно…

1 Симпатия

Ну а теперь выскажу своё никому не нужное мнение.

Ещё когда прошлый раз я снимал текущего куратора - я делал это 50 на 50. 50 из-за того что мне просто не приятна эта личность, оставшиеся 50 за “стрелочка повернулась”.
Ещё тогда произошла ситуация, что человек проигнорировал правило на запрет продажи Творческого жезла строителя потому что оно ему не нравилось.
Недавно произошла ситуация 1в1. Существует правило 7.1, о смене погоды.
Frid того не зная сменил её два раза (или даже три),признался об этом куратору и попросил выдать ему справедливое наказание. Куратор это проигнорил.
“Ну ладно” - подумал я - “Вдруг он просто за то что признался не даёт наказание”. Однако после ситуация повторилась с другим игроком и куратор явно дал понять на чём он вертел это правило.

Хочу выразить сильное негодование по поводу отношения куратора ко мне.
Ещё в день релиза куратор явно намекнул что сборка слишком лёгкая и я “слишком слабо насрал в крафты”. Ладно бы просто сказал, но часто когда находились баги на сервере в чате появлялось сообщение “Спросите у того кто делал” (конкретно такая формулировка была замечена единожды, но сути это никак не меняет).
Расскажи мне, мой дорогой абрикос чем ты занимался 2 месяца раз не смог сделать сборку ещё лучше? Был занят чем то другим? Так какого чёрта ты на меня бочку катишь, что насрал именно я? Такая же ситуация с кейсами, которые по итогу были залиты (ура?)
Кто-то написал что награды слишком крутые, на что ответ был классический из разряда “ну вот прошлый куратор такие сделал пук пук”

И хочу задать вопрос. Многоуважаемый куратор просит пишсать по всем вопросам в личку дискорда, только вот без какой либо на то причины я был заблокирован данным куратором в личке. Куда писать?

И так, лёгкое на остаток.
image
Вот такое вот пишет товарищ куратор, вчера писал агада
Но вот только :frowning: image
И так на 5 из 6 хомов. На одном снял. Жаль что я писал куратору что я пачками такие дома создаю :frowning:

Всем пис. В очередной раз стрелочка повернулась и работают правила только тогда, когда это удобно

6 Симпатий

А чё скрывать
Первые две таблички от куратора (верхние)
Нижние поставил я. Я не хочу это скрывать
По какому принципу определено что именно эта МЭ вызывает бо-бо сервера?
Учитывая что это одна из самых маленьких (в маштабах огромных баз) МЭ
Ничё, пусть всякие пропвп и дальше срут карьерами, всяким дерьмом. Но виноваты всякие фриды с их МЭ и схемами.
Лучше вообще ограничить всё и дать возможность строить только ванильные схемы на поршнях (удалив все остальные моды офк)

3 Симпатий

Даже я, дурачок что не выходит из образа пост иронии, год назад говорил, что скоро будет пара схематик, по которым можно будет строить базы и никак иначе.

Теперь всё нормально


Просто высри тему и куратор сразу достанет из чса.

Щас удалят скрин, слив переписки.

2 Симпатий

Не могу не ответить:

Выкладывал пропуск, заносил пропуск в конфиги, выкладывал наборы статусов, заносил наборы статусов в конфиги, писал описания к главным предметам пропуска (хоть и не один), считал минималки на один из серверов, в то время рецепты на серверах были помечены как “готовые”, но и их пришлось потом исправлять

Прошлым куратором, к сожалению, за 4 месяца не был пересмотрен запрет продажи жезлов на уровне правил, но ведь продажа компонентов была разрешена?

Кейсы в качестве наград за задания это конечно хорошо, но как оказалось на релизе глобального обновления, шансы наград в них не были настроены (по крайней мере на трии), и игрок мог получить личный/мировой якорь & кирку на удачу 10, броню и инструменты хаоса буквально за то, что выполнил условное задание на создание распространителя маны 1 уровня (задания так же, как и рецепты, были помечены “готовыми”), касательно ТМа умолчим, как именно там были сделаны кейсы, от названий категорий до содержимого

Именно так, я не делал новые награды, а брал старые и удалял оттуда те предметы, которых там не должно быть

Действительно ли кто-то будет записывать, когда в последний раз условный игрок X поменял время суток, а при новой установке дня игроком Y - идти в логи и проверять, не нарушил ли это правило первый игрок? Случается такое, что правила оказываются недоработанными (или же это правило должно было только подействовать на игроков так, чтобы они не меняли день/ночь десятки раз крайне часто), не знаю как остальные кураторы, но лично я пока не дошёл до того, чтобы по всем текущим правилам пробежаться и расписать их недостатки, однако предложение об установке общей задержки на команду /day на уровне плагина, находится в специальной таблице

Ты походу совсем гений. Ты даже не знаешь какой изначально был критерий приёмки и сидишь оправдываешься. Респект.
Но суть была в том, что ты занимался не этим, я тоже делал что-то и шёл дальше, а не сидел на жопе.

Засунь своё мнение куда либо и следуй правилам. Ты же у нас ярый борец за правила, а на деле просто когда нужно - они работают.

Тогда какого хера вот этот скрин существует? image
Молодец, сделал правильные, всё ок
Но зачем ты опять скидываешь вину на кого-то?

ДЛЯ УМНЫХ
В борде был пункт финальный чек. И именно там всё это должно было проверяться.

Опять же, засунь своё мнение куда подальше и следуй правилам.
Если ты не следуешь им, почему я как игрок вообще должен что-то от тебя слушать? Это же просто ужас.
Ты просто на публику сейчас говоришь “ну мне правило не нрав, поэтому хер на него”

2 Симпатий

P.S
Я если что не сижу тут тебя виню что крафт сломался или чё.
Я пытаюсь тебе донести что катить всю вину на меня - это какой то кринж. Я потерплю пока всё пофиксится, мне не впадлу

Но вопрос “зачем ты всё скидываешь на меня?” всё ещё актуален

Сидеть хейтить человека, за то, что скинул на него оргомный груз в виде ГО за пару месяцев до выхода, а самому ливнуть и хихикать. Это. Просто. Гениально.

Всё как обычно
Спавнится лотос
пукает
пропадает

А в чём я тут не прав? (Обычно да, неправ)

Ну дсик габи иди почитай

Здравствуйте,

Во-первых, обсудив ситуацию с другими кураторами, они тоже поддержали мнение что эта конструкция была построена специально для нагрузки сервера. Некоторые детали в обсуждении с кураторами не уточнялись, для честности их мнения.

Во-вторых, данная конструкция была построена через сутки после этих слов в общий чат:

image

Как можно иначе интерпретировать эти слова, как не предупреждение о подобных конструкциях? Верно, не как. Именно по этому был выдан бан, а не помощь по оптимизации. Зачем оптимизировать то, что было построено специально?

Но, даже если действительно поверить вам, и согласится с тем что данная конструкция была построена не специально, а ради тестов, то увы, с такой логикой все лагодромы мы должны поощрять, они же все строятся исключительно для тестов, а потом про них просто забывают.


С куратором была проведена беседа и выдан варн за игнорирование игрока.

Но стоит уточнить на будущее, “завал” вопросами, что бы поймать на игноре, не является нарушением правил проекта. Если это будет сделано специально, виноваты что вас игнорируют - будете вы.


Прочитал я всю переписку, и тогда, и сейчас, и могу смело заверить что с моей “колокольни” куратор не превышал свои полномочия. Если он против выставления какого либо скрина его личной переписки с вами на показ - это его право. Тем более скрина 3-х годичной давности, это больше забавляет чем печалит.

К счастью правила работают нормально, просто есть один интересный момент, что вы видите ситуацию с одной стороны. Вы шутите раз, два, три, куратор терпит и в какой-то момент в ответ рофлит разок над вами и вы такие “- Не понял, что за фигня, как он посмел”. Не односторонне ли получается? Если вы хотите что бы куратор не шутил и не троллил вас, ну так перестаньте делать это в его сторону. Как там писали некоторые:


Итог по вашей жалобе:

  • Бан выдан верно.
  • За игнорирование был выдан варн и проведена беседа.
  • В общении в дс, не увидел нечего критичного, просто компас джека воробья.

Отвечу также на это:

После этого можно было закончить свой текст, ибо предвзятость то она осталась. Вы как два друга с задней парты, чем больше уроков, тем сильнее ссоры, но на следующий день вы снова садитесь за одну парту.

Правило новое, игнорирование правила было не только этим кураторам. Но когда уже это случилось, что поделать. Или нужно срочно пройтись по головам всех заядлых нарушителей, это не критическое правило, оно создаёт игру на сервере комфортнее. Но в любой случае, это не причина его игнорировать.

Разве вы не участвовали в написании крафтов? Разве они не были готовы? В трелло стоял статус “Выполнено”. А значит крафты были готовы. Если действительно были допущены ошибки при разработках, почему это отрицать? Соглашусь с тем что выносить на публику к кому идти потому что они не работают, не совсем корректно со стороны куратора, и он явно закончит таким заниматься, однако это не исключает ваши промашки в разработке.

У куратора 3 сервера и работа. На сколько я знаю, он уделяет всё свободное время проекту. То что вас там блокируют, пишите на форум, создавайте тикиты, линканите его в конце то концов. Вы должны знать по опыту, что ЛС не модерируется проектом.

Темой ошиблись.

А вы на посту куратора, часто доказывали что лагает? И укажите пункт правила, по которому куратор должен вам отчитываться с чего вдруг он взял что именно эта МЭ лагает? Я не защищаю его, однако я видел спарки и куда они вели.

И финальная. Вот именно из за таких рассуждений, каждый создаёт на своей базе лагадром, со словами “а вот у них, ещё хуже”, ну так подайте пример то, ёлки палки, сделайте как просит куратор и увидите результат починки tps. Но нет, мы скрепя зубами будем доказывать что у других ещё хуже.


Итог.

Куратор не ваш враг. У него нет задачи вас забанить и у вас не должно быть задачи найти до чего же можно “до*баться”. Да, возможно у него не так много опыта (но не знаний), а именно опыта подобных ситуаций, ну так если вам всем так нравится пента и трия как вы пишите это в каждой теме, помогите сделать её лучше, помогите ему, указывайте недоработки, делитесь знаниями. Пока что я вижу только то, что вы усердно пытаетесь копать под него, причём экскаватором, прикрывая всё это словами “мне нравится сервер и проект, но…”. Общайтесь нормально и тогда стрелочка не повернётся снова в вас.

Приятной игры.

2 Симпатий