Форум PentaCraft

Скрытый пул на EVO

Не все понимают как работает правило “…Если минимальная цена отсутствует, тогда предмет разрешается продавать только с одобрением модерации…”.
Оно создано не для того, что бы заебывать администрацию вопросами сколько стоит каждый предмет, на который не стоит цены. Это создано для того, что бы предметами, которые не имеют цену - не устраивали раздачу. Что бы не продавали риперы за 10 монет, за 20 монет, а потом перепродавали тому же игроку за 100к (мол скрытая раздача).
Ладно бы еще прицепились за цену рипера в 5к, да и то с натягом. Но на 50к это уже максимальный перебор. + давать такой огромный срок тюрьмы после того, как ошибся с пунктом правил, что повлекло за собой восстановление магазина игроком. 5.3 пункт - это пункт, что нельзя делать твинков и через них продавать предметы в систему(это как пример).

Да и можно с другой стороны подойти к вопросу:
“Если минимальная цена отсутствует, тогда предмет разрешается продавать только с одобрением модерации.” - рипер на ево продавать разрешено. Не вижу тут слов про цену.

1 Симпатия

если ты считаешь снос торгового аппарата верным, то я опять же посылаю тебя читать мой ответ выше

5.2 - обменники
5.3 - торговая система

торговая система:

зачем ты трактуешь правила так, как тебе хочется?


“огласке по пункту 2.1 не подлежит”, (и допустим, что такая мелочь как минимальная цена, не подлежит огласке по пункту какому-то там из правил для персонала), но чудом информация оказалась у тебя?

доказательств о существовании другой минимальной цены я так и не получил, прошло 3 часа

Я их не трактую вообще никак, вот не поверишь. Такого права мне никто не давал. Я им просто следую. Я написал свое мнение в понимании данного правила, и представь себе - оно может быть ошибочным. Я крайний слева, ничего не решаю и ничего не могу) Удобно кстати)
Откуда узнал про цены? Таки 2.1, сказать не могу) Скажу только, что узнал от людей игравших на сервере несколько вайпов назад. Надеюсь этого достаточно. Если нужно более развернутое описание - с радостью отвечу как и при каких обстоятельствах я это узнал. Но в ЛС. Администрации. В этой истории уже вы - крайний слева.
Скажу по секрету - ты, наверно, и 10 часов прождешь, ибо на часах 2 ночи, люди банально спят)

И еще раз

И дело тут не в каждом конкретном итеме, а в базовых ресурсах которые добываются фармом. Если нет мин. цены на какой-то предмет но есть цены на составляющие его крафта - эту цену можно посчитать. К примеру, я таким образом высчитал практически все книги зачарований) Мне просто дали 1 базовую цену и я высчитал все остальные) Проблема в том, что цены на ряд итемов нельзя высчитать) Они не имеют крафта. Поэтому они и являются спорными.

К чему ты это? Что ты этим хочешь сказать?

Что определить цену книжки Жнец 5 самостоятельно никак невозможно. Я пояснил, что не за каждой ценой бегаю к администрации и почему. Так же я указал по какой причине был вынужден обратиться к администрации - ценника нет, высчитать невозможно.

Почему невозможно? У тебя есть крафт книги. У тебя есть цена состовляющих, что нужно на ее крафт. Что тебе мешает его посчитать? Если заморочиться - можно спокойно посчитать цену книги.
Да и покажи пункт правил, где игрок должен спрашивать цену у администрации.

какой куратор ответственен за EVO? кроме Лича
напишу так же хитро: “я соблюдал иерархию должностей, поэтому отписал сначала модератору, а не куратору”

авто жалобы я? я лишь её дополняю комментариями

всё что нужно - написано, а скрины прикреплены

там ещё 2 жалобы на sorry, вставь свои 5 шекелей и туда. (естественно когда мимо будешь проходить, проходимец)

зачем приплетать викторину к жалобе об экономике?

к чему ты пишешь о времени выяснения цены для предмета, тем более каждой? хочешь сказать, у жнеца 5 их теперь множество? у вас книга в продаже, а значит цену модер знает. видимо специально игнорирует мой вопрос

5 сообщений время натыкать нашлось, а конкретно назвать минималку - нет

опять же ответ выше - у вас книга в продаже, а значит цену модер знает. думай, что пишешь, может ведь получиться полный бред

где ты нашёл этих “людей, игравших несколько вайпов назад” и откуда ты их знаешь, сам играя всего лишь второй вайп?
если это обдумать, выйдет что они “несколько вайпов назад” заскринили/переписали минималки себе в блокнот, затем заходили каждый вайп (ну или хотя бы в этом вайпе) и проверяли изменения в них?

У книги Жнец 5 нет крафта в НЕИ. Цены на ее составляющие нет. Теоретически, она может выпасть с первого зачара 15-го ур. То есть около 2.5к монет) А может не повести, и она вам выпадет после слитых тысячи уровней, и ее собестоимость перевалит за 2кк.
Думаю ты согласишься, что у итема нет ценника (если нет, настоятельно прошу зайти в игру и посмотреть описание книжки, заодно ее крафт). Смотрим правила - “Если минимальная цена отсутствует, тогда предмет разрешается продавать только с одобрением модерации.”

Arras
Вы продавали предмет, не согласовав его цену. На мой взгляд, это нарушение. Вы продолжили продавать итем после предупреждение - как по мне, это уже повторное нарушение. Я не прав? Вот нас и рассудят.
Почему модер молчит на твоей вопрос? Возможно, он не имеет права устанавливать цены? Мне цену сообщили порядка двух недель назад, но кто я такой что бы указывать что либо администрации? Кто знает, может быть 75к окажутся неправильной и завтра, зайдя в игру я увижу снесенный обменник с предупреждением? На вопрос “откуда цена” я предоставил скриншоты как я ее получил. Администрация с этим не согласна? Мой ЛС всегда открыт для администрации. Можно написать мне так же в ДС, или ВК. И то и другое у них есть. Всегда буду рад ответить на любые вопросы и выслушать замечания.
Откуда, как, когда, где… Это уже конфиденциальная информация) И данную тему обсуждать с тобой в дальнейшем я не вижу смысла. Даже ладно, можешь считать что я тут с самого открытия проекта играю, сколько уже лет… 4? 5? Мне от этого ни холодно ни жарко)

Жнец продается на разных варпах + крайний админ разрешал его продавать - значит продажа жнеца “разрешена с одобрением модерации”.

Ты написал что невозможно посчитать цену. Но что тебе мешает начаровать несколько тысяч этих книг и посчитать шанс выпадения рипер 1. Из этого высчитать цену одной книги? Или если для подсчета нужно использовать больше чем 20 секунд - то это уже невозможно посчитать?

Вот это вот идея интересная… И на досуге обязательно ею займусь. Но к сожалению в данный момент у меня есть ценник, поэтому пока что я предпочту не переделывать ферму зачарований на отдельное хранилище (иначе чистота эксперимента будет нарушена).

чтобы так сильно не повезло в выбивании зачара 1 уровня, шанс его получения должен быть очень мелким

второй комментарий данной темы


рекомендую читать все ответы


причём тут право на установку цен? об этом речи не идёт

где предоставил? в этой теме? не видно

может по той же причине модер не может назвать ценник? “куратор сказал минималку, а распространять её мне нельзя, это 2.1. но вы, если чё, ниже неё не продавайте”

К чему колкости? Я не модератор, не знаю что могло случится. Возможно он решил перепроверить информацию о ценах у людей, которые определяют цены? Возможно вы привели ему какие-то доказательства, которые заставили его усомниться в имеющейся у него информации? Модератор не настаивает безоговорочно на своей позиции, он позволяет игроку отстаивать свое мнение, и в случае, если решение вопроса выходит за рамки его прямой компетенции (то есть если права устанавливать цены у обычного модератора нет), советуется с вышестоящим руководством. Что в этом неправильного?

Где я предоставил скриншоты - мое дело. Я готов их предоставить еще раз модератору или администратору в ЛС, ибо я сомневаюсь, не попадает ли целостный скриншот под правила 2.1, а обрезка может быть расценена как недостаточное доказательство. Я готов предоставить обоснования своих действий любому представителю администрации. Но мне кажется, жалоба написанная вашим тимейтом касается не моего варпа, а вашего. И доказательства здесь приводить стоит вам. Если же вы не хотите их выкладывать, стоило оформлять жалобу в тикете ДС, или тех. поддержке в личном кабинете.
P.S. однако сколько у нас мест, куда можно подать жалобу…

P.P.S. Так же хочу между делом напомнить всем участникам дискуссии, что я являюсь обычным игроком, и НЕ являюсь представителем администрации. Любые мои высказывания выражают исключительно мою личную точку зрения и не являются прямым пояснением чьих либо действий.

действительно. и при этом сносит аппарат, сажает игрока

ты куратору предоставил скриншоты, где он сам же и пишет тебе минималку? и модератору они зачем сдались?

я сомневаюсь, что у тебя он есть, 2.1 лишь отговорка чтобы не кидать его сюда

целый скриншот тоже может быть расценён как недостаточное доказательство

я получил минимальную цену в 50.000 от одного человечка, от какого именно - таки 2.1, назвать не могу :face_with_hand_over_mouth:

напомню, doobleg’у был задан конкретный вопрос - какая минималка у reaper 5. новый ответ:

upd из-за скрина ниже: если куратор одобрил цену ditrim, то почему он не сказал её модеру, чтобы игроки дёргали его, а не куратора?

ты утверждаешь что какой-то там чел тебе ещё две недели назад назвал цену, но одновременно убираешь из продажи книжку, таки шо случилось?

upd. куплено именно в аппарате всего 2 книги, куда делись ещё 59?

2 Симпатий

то чувство когда всё пролистал и не читал) :smiley:

зря, тема-то интересная :disappointed_relieved:

У тебя есть скриншот на котором тебе назвали цену? Отлично, скинь его модератору. Я вот пока в твоих скринах нигде не видел даже намека на то, что цену тебе кто-то назвал, а не ты ее взял с потолка)

Почему я снял книгу? Потому что цена на нее в данный момент под вопросом. Может ее изменят и скажут что она стоит 50 - зачем же ее продавать сейчас дороже? Что бы через час люди обижались “мы купили за 75 а она тут же стоит 50!”? Или может вообще поставят ему цену в 100к. Пока есть неопределенность в ценах - я не продаю данный итем, что бы не нарушать правила.

Почему продано только 2? Наверно потому что цена завышена) Или мне нужно наставить 61 торговый аппарат, в каждом будет по 1 книжке?) Если администрацию заинтересует мое мнение о ценах, я с радостью поделюсь с ними своими расчетами)