Форум PentaCraft

Скрытый пул на EVO

  1. CT4TuEI3
  2. EVO очевидно.
  3. Doobleg очевидно
  4. Поместил в тюрьму без объяснения причин
  5. 21 20 по мск

24.11 в 13:15 CT4 зашёл в наш магаз на сервере и увидел, что торговый аппарат с продажей чара жнец 5 уровня за 50.000 монет сломан, а вместо него стоит табличка с надписью “нарушаем 5.3”

после этого продажа того же 5 уровня и по той же цене была возобновлена. ещё позже СТ4 и сел в тюрьму, но появилась уже другая табличка - о нарушении 5.2. как могло нарушиться правило 5.2 и 5.3 - не ясно

в дискорде модер написал:

@ElioH, doobleg ответил честно, или всё-таки нет?

p.s. МоДеРаТор не смог назвать минимальную цену

Это что, каждый вайп надо с куратором обсуждать цену одного и того же предмета? В прошлом вайпе именно по 50к риперы и продавались. (у админа на варпе).

  • как может куратор другого сервера отвечать за ценообразование сервера, который он даже не курирует?

и ещё отдельно каждому человеку назначается( (я так понял из слов модера) :anguished: допустим тебе 70к, а твоему конкуренту - 20к
image

Чего вы варпы не строили когда я играл?

лично мне было лень магазом заниматься (как и всегда), насчёт CT4 - не знаю)0

я допсессию закрывал

я уже вижу как куратор назначает каждому предмету минималку image

image

(слез со своей колокольни)
CT4TuEI3
А мне вот прям сниться, как игроки на сервере начинают следовать правилам.
“5.1. Запрещены любые действия, ломающие экономику сервера. На каждом сервере имеются свои минимальные цены - это цены предметов, дешевле которых продавать предметы строго запрещено. Если минимальная цена отсутствует, тогда предмет разрешается продавать только с одобрением модерации.”
Цена на предмете есть? Нету. Что делаем? Пишем администрации. Админа у нашего сервера нету, так что пишем Куратору. Какому? Заходим сюда https://pentacraft.ru/administration и находим своей сервер… Как нету Куратора? Обман? Мир-тлен? Тут мы замечаем что ни на одном сервере нету куратора и где-то в уголке здравомыслия зарождается идея, что наверно кураторов не закрепляли за серверами что бы они могли помогать на тех серверах, где это в конкретный момент надо, что бы не получилось что 1 человек седьмым потом исходит, спасая сервер, а остальные ютубик смотрят (все данное предложение является умозаключением автора и может являться ошибочным). Как бы то нибыло, куда-то писать надо. Писал? А скринчик покажешь?)
Raizel
Не мне с тобой спорить конечно, я не играл на предыдущих вайпах, но насколько я знаю цены между вайпами меняют… Ты абсолютно уверен что со времени твоей игры они не изменились? Вот прям точно-точно?) А если часть цен изменили - то откуда уверенность что цена на Жнеца не изменилась? Может лучше уточнить?
Arras
Забавно получается, в заглавии темы указано что вам вменяют что вы продавали за 50к, ты даешь скрин с моей ценой в 75к и пишешь вот это
“и ещё отдельно каждому человеку назначается( (я так понял из слов модера) :anguished: допустим тебе 70к, а твоему конкуренту - 20к”
Ты точно считаешь математику за 1 сек? Ну ладно, ладно, не парься, в примеры верю, а вот тут - нет. Выходит как-то наоборот - скорее тебе назвали цену в 50к (если у тебя конечно есть доказательство), а мне - в 75к. Выгода на твоей стороне, но ты недоволен) Забавненько, забавненько)

И в целом как маленький итог:
Пару дней назад у вас на варпе обменника небыло, стояла табличка с предупреждением по какому-то пункту (не помню какой, честно). Получается, вы проигнорировали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и просто поставили ту же цену. И вас удивляет почему вы получили наказание? Тип “пронесет”? Вам может не нравится модератор, вы можете его ненавидеть, вы можете даже втайне сделать его куклу вуду и утыкать булавками - но он модератор. Вы спрашивали его о причинах сноса после предупреждения? Он вам что-то сказал? Скринчик можно в студию для полноты информации? Или вы целенаправленно раз за разом нарушаете одни и те же правила и потом кричите “обидели!”?

1 Симпатия

как тебе такое, @ElioH?

Как тебе такое, CT4TuEI3? Я не знаю что там в администрации, я делаю предположения. И сделал приписочку, что это может не являться правдой. Давай не будем вырывать фразы из контекста, а то еще начнем брать отдельные буквы и вообще будет не ответ - а один чистый мат.

Я абсолютно уверен, что методы фарма этой зачарки не изменились. Я абсолютно уверен, что монеты в час не изменились. Я абсолютно уверен, что цены на предметы не менялись.

Если ты про то что было на скрине - так на скрине не правильный пункт указан.
И после повторного сноса и тюрьмы - опять не верный пункт указан.

image
Цена в 50к на рипер - это максимально адекватная цена.

2 Симпатий

5.1 никак не относится к этой теме, на табличках чётко написано - 5.3 и 5.2

можно повторить вопрос:

"как может куратор другого сервера отвечать за ценообразование сервера, который он даже не курирует?"

писал. а ты читал?)

не понял, причём тут математика за 1 сек, но раз ты эту тему и здесь не смог не затронуть… если бы ты верил в мои ответы, то не писал бы мне сначала “тибяпалят,нипались”, а после этого не кидал бы скрин моего ответа кое-кому. 3.14здёж опять получается

я должен быть доволен тем, что модератор написал “куратор сказал 50к мало”, при этом никак не доказав это? уже 2 часа так-то не может ответить какая цена “на самом деле”

как какой-то обменник относится к продаже книги reaper 5 за монеты?

не думаю, что CT4TuEi3, следящий за магазом, мог проигнорировать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. я бы с удовольствием дёрнул кого-нибудь из персонала сервера, чтобы узнать где эта табличка стояла (если она вообще была), может со стороны улицы висела - на стене магазика?

зачем спрашивать о причинах сноса? первый скриншот пробовал смотреть? “нарушаем 5.3”,
сами слова в этом правиле говорят за себя, что оно относится к тем самым десяти предметам, которые можно продавать каждый день в торговую систему:

"Продавать предметы ниже минимальных цен разрешено только в специальной торговой системе"
"Любые попытки обойти ежедневные лимиты для накрутки баланса будут строго пресекаться."

с 5.2 на втором скрине похожая история. в нём говорится об обменнике, но нам сносят автоматического продавца

когда я опять же спросил у doobleg - “за что посажен в тюрьму CT4TueI3 ???”, то тот ответил только через час, когда я уже написал новое сообщение, а именно вопрос о минималке книги

какие “одни и те же”? будет известна минималка - будет и продажа по этой минималке

1 Симпатия

5.2 Возможно и неправильный, но 5.3 - более чем. " Продавать предметы ниже минимальных цен разрешено только в специальной торговой системе". Дело в том, что под эти параметры попадают сразу 5.1 и 5.3. Торговый аппарат ведь не торговая система? Значит тоже попадает под 5.3. Просто по 5.3 наказание мягче, чем по 5.1…)

Абсолютно уверен что они менялись. Какие - не знаю, но менялись. Откуда уверенность? Личная информация) Не подлежит огласке по пункту 2.1. Форум является таким же общим чатом как и игровой. Даже более общим.

Я считаю что можно продавать и дешевле. Я за 3 суток набрал 61 книжку Жнец5) При том что работал 1 блок зачарки) Хотя построены 6) Дело в том, насколько сложно начинающему новичку их достать… Тут уже другое дело, другие цифры. И боюсь ни опыта ни прав что-то в этом советовать у меня нет. Есть данность - цена в 50к названа “слишком низкой”. Видим что продают по слишком низкой цене. Откуда она такая? Доказательств выполнения пункта по минимальным ценам я пока так и не заметил.

Вот и вопрос, кем она так названа и на каком основании.

1 Симпатия

и ещё: сам ElioH в дискорде писал, что не является куратором EVO

Не думаю что на сервере есть хоть 1 человек, который знает сборку лучше чем я. Причем знает именно в плане прохождения с 0 и до лейта без китов. И на основании этого я могу сказать, что 50к за рипер 5 это адекватная цена.

1 Симпатия

Arras
Отвечу в кратце по тому что ты написал, отвечать на каждое предложение будет чудовищно долго.

Какие пункты правил? Я вот не знаю, ибо не помню все пояснения к ним. Могу сказать только свое мнение. Оно тебе сильно надо?) Сомневаюсь)
О том какой куратор что делает вопросов много, и все не ко мне. Ты спрашивал у ответственного за Ево куратора? Он тебе давал цены? Заметь, это ты пишешь жалобу и ты должен что-то доказывать. Я так, мимо проходил и свои 5 копеек вставил. Не нравятся - мелочь в речку.

Математика?) А ты посмотри какое твое сообщение я привел вместе с этим предожением) Ты привел диаметрально противоположный пример того, о чем жалуешься)

Время ответа? А ты знаешь сколько часов мы выясняем каждую цену для предмета?)

  1. Администрация - тоже люди, и тоже бывают заняты. Куратор не будет бросать ужин с девушкой что бы ответить тебе (Дублик, ты в этом отбитый кстати, ты отвечал). Имей терпение ждать.
  2. Администрация не знает всю экономику на память и не держит ее в голове 24\7. Может им нужно время что бы посмотреть НЕИ, почитать за какой итем спрашивают, может посоветоваться с кем-то, если предмет спорный?

Raizel
Я прошел всю сборку без донат китов. Я купил себе якорь, пропуск (для переноса якоря на будущее) и все. В данный момент у меня фул драк. сет, драк лук с пробужденными ядрами, стаф, инф кирка. Сделанные игровым путем. У меня автоматизация практически на весь сборник модов. Может оптимизация где-то хромает, если администрация найдет таковые ошибки - с радостью исправлю. И я тебе говорю - нет у меня права делать какие либо заключения в обоснованности или необоснованности цены) Для меня лично 50к за рипер - много, я бы с радостью продавал дешевле. Но мне дан ответ что и 50к - мало.

дальше можно не читать :wheelchair: