Форум PentaCraft

Синий экран смерти

Добрый день, я пришел к вам с нераспространенной проблемой с моим ПО.
Я приобрел себе новый ноутбук и через некоторое время мне дико захотелось сыграть в майнкрафт но каково было мое разочарование когда через минут 15-20 игры я увидел синий экран смерти, Я искал решение проблемы повсюду, но так и не нашел. Наконец, отчаявшись я решил написать вам. Надеюсь вы сможете мне помочь

что за ноут хоть.

Извиняюсь, забыл написать. Acer NITRO 5

ну а теперь жди ответа шарящих. ибо у меня подозрения только на шинду падают

Экран смерти может быть не только из-за винды.

не только. но как вариант. а еще эта. конкретную модель укажи. потому что там этих нитро5 разных много

Зачем тебе знать модель ? может в ноутбуке с завода стоит хреновая(бракованная/неисправная) оперативная память, которая и вызывает краш системы ?

душнила. окно открой :crab:

потому что у моделей сборка разная (угадай почему у всех Nitro цена разная), у меня тоже Acer Nitro 5 и в майне чувствую себя превосходно.

Переустанови драйвера. Если стоит Rayzen и Radeon RX (у тебя наклейки на ноуте должны быть с ними) то установи Radeon Software, он уже тебе сам установит всё что нужно для работы

Приветствую. Прикрепите скриншот экрана в момент BSOD, в идеале чтоб было видно всё, что там написано, попробуем Вам помочь.

Вот узнал ты комплектующие ноутбука, дальше как поймёшь почему вылетает экран смерти ?

Так если ты искал - то скинь хотя бы код ошибки.

я уже сказал как возможно решить проблему, лично у меня, заводские драйвера почему то плохо работают. А что там до комплектующих, возможно сборка самая говянная, у меня майн вылетал из-за нехватки ОЗУ на нем, пришлось докупать дополнительные гб

Если это было лично у тебя, уверен что и тут так же будет ? Не думаю.

Тут не вылет майна, а как указал человек “Синий экран смерти”.

душнила форточку открой уже

ты глупый или как? У нас одной серии ноуты.

это как пример, зачем нужны характеристики ноута.

Зачем это обсуждать, если в бсоде пишет код ошибки? Какой смысл гадать, если у автора есть инфа, которую он не предоставил?

Нету у меня этой инфы, экран был всего один раз, не задумался списать код ошибки, т.к. это опасная штука, я не буду вызывать синий экран специально. И да, проблему решил увеличением памяти

Есть такая штука называется лог.