Форум PentaCraft

Приваты, высота и площадь

Доброго времени суток, у меня есть вот такое предложение. В данный момент при выделении региона учитывается и высота региона, т.е. невозможно сделать приват с большой высотой, не позволяет ограничение, а это чревато (при грифе) зависшими над границей привата лавой, песком и так далее. Так вот, я предлагаю, удобства ради, сделать учёт блоков по площади, но не по высоте. То есть, когда мы приватим, мы можем сделать регион с любой высотой без ограничения (//expand vert), однако на площадь региона будет распространяться ограничение. Это уже практикуется на нескольких проектах, и является довольно интересной фишкой и удобством.

Это будет означать, что обычный игрок сможет приватить не более чем 19х19 одним приватом
А небо и земля не всем нужны

Здравствуйте, могу сказать одно, что такого не планировалось, но предложение интересное. Ваше предложение будет передано Владельцу и вышестоящим разработчикам, возможно это даже будет введено с последующих вайпах.
Ну вы не думайте, что это просто вам дали ответ мол “ну да подумаем, а в итоге просто забьём”, я всё же думаю, что тут нужно серьёзно подумать и решить будет такое нововведение или нет.

Благодарим вас за обращение и помощь в предложениях по улучшению проекта, с уважением: Кямран