Форум PentaCraft

Предложение по шахтерству

Доброго дня. Предлагаю отключить выпадение блоков булыжника, камня и адского камня добытых сплешем на инструментах, которые добывают по много блоков за удар (например пб ихор кирка), т.е. будет добываться только 1 блок по которому бъет игрок а остальные блоки будут исчезать. Это сильно упростило бы походы в шахту с такими инструментами и возможно снизило бы нагрузку на сервера. Отмечу что есть проекты на которых подобная система успешно реализована и игроки там не испытывают дефицита в вышеуказанных блоках.

Напишу также что некорректно работают рюкзаки шахтера, в них собираются не все виды дропов с руд (например кварц, кристаллы стихий, киноварь) но я думаю это и так все уже знают

Раз есть Ихор кирка, значит есть и Амулет чёрной дыры, что и может хранить в себе весь твой камень

Это вариант конечно, но такие инструменты есть не только на серверах с таумкрафтом

Согласен. Это очень бы помогло развиваться. Было бы здорого.

Где нет Таумкрафта и Ботании, нет инструментов что копают больше 3х3 без фильтра. В Драконике, где только и есть такие функции, есть как раз фильтр на добываемые ресурсы. Но даже если так. Как ты себе представляешь это? Если полностью убрать, то это идиотизм какой-то, ибо кому-то может надобно добыть именно камень. А если специальные инструменты нужны, так есть Драконик). Но вот если бы пофиксили рюкзаки было бы хорошо, жаль невозможно.

У виверн/драконик кирке / лопате разве фильтр есть?

Виверн не знаю, никогда не ползовался, да-да, а в Дк кирке припоминаю, ибо на Лайте только ей и возился в шахтах.

Камень можно и другими способами нафармить, да и наврятли кому-то его столько понадобится. Так или иначе это всего лишь предложение. А рюкзаки пофиксить возможно, знаю проект где их исправили.

Так и руду можно другими способами нафармить, не отключать же кирки.

Какими способами, кроме как узлами? Если не копать его. Из материи?) Но не в этом дело. Какому-то определенному инструменту такую фишку если и возможно будет завезти, то не выгодно, ибо есть Драконик, на всех тоже глупо отключать будет, поэтому остаётся только надеятся что когда-нибудь финансовые ресурсы дойдут до того, чтобы исправить рюкзаки

Быть может это и правда плохо подойдет для местного баланса, подождем что ответит администрация. Вообще в аддоне к тауму Fordbiden Magic есть зачар с таким свойством, но тут этого аддона нет, по крайней мере на техномагик.

Обычная версия да, улучшеные до 45 слотов, на Триа по крайней мере, собирают в себя кристаллы таума и киноварь, а вот кварц с ае нет.

это ты нас грифанул
или моего брата взломали

image ладно

Он разве не только на 1.12.2 есть?

на 1.7.10 тоже присутствует

Ага, вот этого не знал. Это в разы умаляет значимость этой темы

Да.

image