Форум PentaCraft

После выхода из торговой системы размер гуи не возвращается в предыдущее положение

Всем привет. Жутко раздражает баг, когда заходишь в торговую систему, размер интерфейса сбрасывается на минимальный.

Я понимаю, что это для того, чтобы интерфейс тупо вместился в экран, но можно же его вернуть на предыдущий уровень после выхода из менюшки, как это сделано с гейм пассом (тоже собственная разработка Пенты, но там всё норм, в видео показано) или квестами.

Заходить в настройки гуи и менять его масштаб после каждого захода не предлагать, ибо а) это костыль, а не решение, и б) у меня стоит кастомный размер гуи через options.txt (авось это не нарушение правил, я просто размер гуи меняю лол), который крупнее стандартного, но меньше авто, ибо стандартный на моем монике очень маленький, а авто, наоборот, огромный. Я нашел значение guiScale=4 (недоступно из игры, хотя в тултипе кнопки есть опции 4х-10х, но только для 4к моников, так у меня 4к моник, но все равно недоступны) вполне ниче таким компромиссом.

Ссылка на видео, в котором я захожу в ТС, ГП и квесты – на видео видео, как ТС сбрасывает размер интерфейса, а ГП и квесты нет (https://vimeo.com/562150978)

Они переделывают все эти системы в т.ч. и гуи.
Жди до осени в лучшем случае, там проблемы такой не будет.

1 Симпатия

Возможно не будет*

Иронично, если в работе за 500к будет что-то подобное

надеюсь за одним ещё пофиксят то, что в геймпассе с нестандартным размером гуи странички не листаются XDDD и предметы за награду появляются только со второго захода в гп

Здравствуйте,
С глобальным обновлением, которое будет содержать в себе переработку интерфейса, данная проблема будет решена.
Благодарим за обращение, удачной игры.
С уважением, Владимир.