Форум PentaCraft

Первоначальное развитие на сервере Tria

Многие новички и не только зайдя на трию не понимают почему не работают кирки из ванильного майнкрафта и задаются вопросом: “А как начать играть?”. Эта тема была создана как помощник игрокам на старте.

  1. Зайдя на сервер надо выбрать настройку кнопки Open Quests в разделе Better Questing
    Выбрали любую удобную клавишу. У меня стоит на намлок. Открываем и идем по первоначальным квестам ( пока что только 9 квестов ). И выполняем их все.
  2. Что бы копать руды нам нужна кремниевая кирка. Ее можно сделать через квест Либо же через Инженерную станцию (кремень крафтится из 3 гравия) . Мы создали кирку и она не копает медь, почему не копает? Ответ прост. Надо улучшить ее навык. Что бы сделать это надо копать много булыги либо же бить ей своего друга. Да такой метод прокачки работает.
  3. И на последок есть способ добывать руды без кирки. Находим гравиевые руды и ставим под ними факел/цветок/плиту/кнопку что бы при падении они ломались как песок.
    UPD.
  4. Добыча алмазов и обсидиана не будет производиться через донат. Есть 2 способа.
    -1: Сделать улучшение на кирку при помощи алмаза (его можно найти в деревне либо выбить из сокровищ таума)
    -2: Сделать кирку из алюмита. Добыча обсидиана производится через вулканический пресс. (Статья будет редактироваться по мере продвижения вопросов на сервере что бы облегчить ответ игрокам и составу)
  5. Следующим шагом будет хорошо сделать коксовую печь из Immersive Engineering(27 блоков. Мультиконструкция), так как креозотовое масло нам понадобится в большом количестве на протяжении всей игры. Ставим из кирпичей коксовой печи коробоку 3х3х3 и нажимаем shift+пкм молотом инженера по середине этой конструкции. У вас уже готова печь? Хорошо. Кладем внутрь уголь, и справа пустые бутыльки. Через пару минут мы увидим примерно похожую картину
    Забираем наши пузырьки с креозотом и крафтим пропитанные доски и используем их для любых других крафтов, которые вам нужны с их участием. Например молот из IC2.
  6. Далее потребуется сделать доменную печь, Тоже желательно из Immersive Engineering. Делаем 27 кирпичей доменной печи (P.S огненный порошок можно сделать из огненного жемчуга добавляемого модом Thaumcraft, встречается он только в пустынях. 14 жемчуга будет достаточно) и конструируем ее так же, как и коксовую печь. Кладем внутрь полученный нами коксовый уголь в коксовой печи и железные слитки для получения стали.
    UPD2.
  7. Еще о добыче руд. Самым простым методом добычи обсидиана, алмазов и прочего не добываемого простыми кирками/молотами тинкерса, являются кирка из таум металла которая по прочности как железная, но уровень добычи как у алмазной. И кирка из тёмной стали. Они хорошо справляются со своей задачей и стоят в Крафте не дорого. Даже новичек изучив пару пунктов в алхимии сможет уже спокойно сделать не прочный аналог алмазной кирки, который без проблем копает все вплоть до обсидиана.
    UPD3.
  8. Увидев крафт продвинутой электросхемы из IC2 многие задаются вопросом: “Почему в NEI нет Крафта Микросхемы из красного камня и как ее сделать?”, Вот собственно и сам процесс. Надо поставить Сборочный стол и лазер из BC Silicon таким методом (между лазером и столом расстояние 3 блока) теперь надо запитать лазер как на скриншоте (можно и другими методами. для меня это был одним из простейших на тот момент)
    Далее заходим в интерфейс сборочного стола. Кладем туда 1 красную пыль. И справа выбираем Схему из красного камня.
    И видим примерно такую картину (ВАЖНО!!! если у вас луч лазера горит иным цветом, то вам не хватает энергии. 1 лазер максимум передает 40RF/t) когда процесс закончится сборочный стол выплюнет на себя вашу схему.
  9. Многие задаются вопросом, “А как сделать расплавленный светокамень?”
    Ответ прост. Делаем вначале Пиротеум. Крафтится он вот так
    Далее берем эту смесь и кладем в тинкерскую печь (топливо для его расплавки подойдет как лава)
    Когда пиротеум расплавится, ставим его в самый низ тинкерс печи и выливаем в барабан как на скриншоте
    Далее дело за малым. Если в барабане 1000Мб(1Б) пылающего пиротеума то берем ведро и заливаем из барабана пиротеум в ведро. И в резервуар Тинкерской печки заместо лавы заливаем наш Жидкий Пылающий пиротеум. Далее кладем в Печь тинкерса светопыль/светокамень и ждем. Через пару минут у вас будет готов жидкий светокамень который можно использовать для сплавов и не только.
3 Симпатий

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.