Форум PentaCraft

Падает фпс

При открывании сундуков,печек и всего что имеет инвентарь происходит мини фриз и падает фпс со стабильных показателей в 250-300 падает до 10-120 как это решить?

2 способа есть:

  1. Обновить железо.
  2. Отключить неи. (я пользуюсь этим вариантом) (хотя поидее можно еще хорошо отфильтровать его, убрать все лишнее - но до таких технологий я не опускался)

купи новый жесткий диск а лучше переходи на ссд м2 + поставь ограничение в 70-100 фпс что бы железо не работало на полную это даст продохнуть не ток другим комплектующим но и жосткому диску под худой конец сноси винду и ставь по красоте

Не думаю что тут в винте проблема, скорее всего проблема в процессоре (просто у меня проблема только с ним и та же проблема с инвентарем).

судя по его фпс проблема именно в жд так как он начинает нагружаться при открытии сундуков и прочего

Он начинает нагружаться тогда, когда открывается неи, а не просто сундуки. Когда проц начинает просчитывать все неи (а предметов там много). Какое тут может быть взаимодействие с жд, если все это в память уже подгружено?

Игровой ноут, за 100к. Раньше сажало фпс, переустановил винду, как я понял дрова встали на место. FPS 100+ Но я уже не играю давно, ведь нельзя…

К чему ты это написал?

ну так если у него 250-300 фпс то проц все вытаскивает у меня например не мощный проц но открывается все без лагов

В твоих словах нет логики. Какая связь фпса и его проблемы? Если компьютер выключен то 0 фпс, это же не значит что 0 фпс потому что проц слабый?

Я тоже страдал от этого, игра стоит на ссд, но есть такие проблемы, карочее решаю так: захожу в игру, нажимаю ф3, и нажимаю по кд букву е что бы открыть и закрыть инвентарь, когда заметишь что фриз пропал, последующая твоя игровая сессия будет без этого фриза, после перезахода именно в майн а не на сервер, она опять появится.

Здравствуйте,
Приносим извинения за ожидание.
В NEI отключите вкладки, которые Вам не нужны: фасады, микроблоки и подобное:


Ожидаю Вашего ответа.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.