Форум PentaCraft

Небольшой гайд по IC2

Решил написать для вас небольшой гайд по IC2, гайд пишу для начинающих игроков которые задают много вопросов.
Для начала я объясню как делать токарную форму для бура:
Делаем Токарный стол id 204:8 image
Вплотную к нему не забываем поставить термогенератор,оранжевым выходом к токарному столу(в него положим катушки).
Положим в токарный стол токарный инструмент image
И токарную формуimage

Не забываем подключить энергию.

Далее по вот такой не сложной схеме делаете саму форму для бураimage
И готово,можете пользоваться и улучшать свой бур :grinning:

Далее я научу вас правильно ставить и пользоваться кинетическим ветрогенератором.
Для его работы нам понадобиться: сам кинетический ветрогенератор (id 192)/кинетический генератор (194:9)/И любой ротор ветрогенератор.
Скорость ветра зависит от высоты, погоды и случайного фактора, меняющегося во времени, и может быть измерена с помощью ветромера. Максимальная скорость ветра достигается на высоте с 160 до 162 включительно. Дождь увеличивает скорость на 20 %, гроза на 50 %.
Для работы ветрогенератор нужно поставить на высоте,сзади к нему подключить кинетический генератор и от него вывести провод к себе домой.
Так же в ветрогенератор нужно поместить ротор,их существует 4 вида image От того какой вы выберите будет зависеть выход энергии. Самый оптимальный-углеволоконный.

Следующие что я хотел рассказать,это как подключить электролизер:
Крафт электролизера довольно прост: image
Для того чтоб он работал его необходимо поставить вплотную к мощному хранилищу энергии (МФЭХ) После этого поместить внутрь капсулу воды и получите что желаете)

Следующие что я хотел сказать это пару способов получение хладагента:
Первый способ довольно прост но требует времени.
Для него нужно сделать Солнечный Опреснитель image
Поставить его нужно в место где будет видно небо,после чего подать в него воду,это можно сделать как вручную,так и трубами,после переработки вы получите дистиллированную воду,как из неё сделать хладагент объясню после второго способа
А сейчас приступи к нему:
для этого способа нам понадобится Парогенераторimage

2 электрический термогенератора image
(не забудьте положить в них катушки)

И конденсатор image
Ставим по центру парогенератор,по бокам от него электрические термогенераторы,конденсатор стоит ближе к нам(видно на скрине)image
чуть не забыл в парогенераторе в верхней меню ставим 100,внизу ставим 1.
Подаём воду в парогенератор,забираем дистиллированную воду из конденсатора.

А для создания самого хладагента вам понадобится наполнитель,в который во подаёте дисц. воду и при добавлении лазуритовой пыли можете получать хладагент image

Данная тема будет дополнятся по просьбам пользователей,надеюсь был вам полезен :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 Симпатий

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.