Форум PentaCraft

Не отбирать необходимые для завершения задания вещи во ВСЕХ квестах

Из предложенного тобою, именно второе, ведь я убеждён в том, что на много приятнее знакомиться с модами через такую систему, и она является не плохим таким преимуществом сервера. Как минимум, это лучше, чем когда тебя отправляют читать сухие гайды и ты проводишь в них пол игры. Система поощрения всегда была прекрасным топливом для интереса. Да и, как мне кажется, на данном сервере именно эту функцию квесты и носят (в конце концов, на это явно намекают формулировки описаний).
А что касается продажи/сдачи в аренду, то первое — в любом случае будет (продавцу, как правило, 95% этих предметов — как пыль), а второе… А второе напрашивается на запрет, если честно, но это уже другая история.
Конечно, можешь упрекнуть меня в том, что тогда, зачем я жалуюсь на забирание предметов, однако, захочется ли делать этот квест, когда результат у тебя заберут? Лично я бы просто забил, но нужно ли серверу, чтобы игрок просто забил? Может, я и идеализирую сервер, что, мол, он существует только ради того, чтобы игроки могли круто провести время в вечной погоне за наслаждением от ощущения прогресса, но будет думать о хорошем.

Я не для упреков спрашивал. Ты можешь помочь квестам - предлагая идеи и рассказывая свои мысли по их теме (то что ты сделал выше). (отключение, убирание какого-то функционала - это явно не вариант)

Я бы сказал, что это отключение во благо. Инструмент лишения результата труда — играет на тонком чувстве: порождённые сомнения в том, стоит ли браться за задание, заранее зная, что лишишься большего — это совсем не весело. Однако, должен признать, что пока не будет, собственно говоря, завершена эта перепись квестов, претензия должна быть заморожена. В любом случае, я надеюсь, что администрация прислушается и не станет пользоваться Consume так, чтобы отбивалось желание проходить квесты. А может, я — просто королева драмы, и не так уж и важны эти квесты и их взаимодействие со психикой.

Почитал тему, сразу вспомнил игрока который, пытался казаться умным болтая на древне русском (если не ошибаюсь).
А по теме, тебе уже ответили. Хейтить сейчас старую квестовую систему нет смысла, так как она уже скоро уйдет в небытие и заменится бп (боевым пропуском)

ошибаешься

Я абсолютно согласен с этим мнением.

1 Симпатия

Не знаю, конечно, как ответить, чтобы не было оскорбительно, но бред сказал, честное слово. Все слова употреблены в правильных формах и местах, не всем же использовать простую, разговорную речь. Я же, всё же, на приличном форуме и тема предложения — явно требует к себе официального подхода, как обращение к администрации.

Я же придерживаюсь мнения, что в системе, где квесты не предполагают сбалансированного развития — забор не добавляет баланса, а лишь мешает получению удовольствия. Это понятно из моих предыдущих сообщений, но я, всё же, повторю.

знаешь как некоторые ублюдки делали в частности с богданчикомФБР на галахе?
а вот я расскажу.
эти твари (а иначе не назвать) договаривались с игроками в лс. мол дают им шмотку из инфинити вкладки и делят прибыль с квестов между собой. казалось бы идея убрать забирания ресов хороша, но нет. а почему нет - я написал выше. таким образом они сошкрябывали кучу всего и потом бегали половину сервера банили. клево было.

На сколько я могу судить, подобное работает и сейчас, ведь не все квесты требуют отдать предмет, и за данную деятельность — полагается наказание (5.4). Однако ведь, это частный случай, стоит ли нести наказание за этих “тварей” всем игрокам? На этот случай, я бы предложил систему института репутации, а-ка “заложи преступника и будь на хорошем счету”. Напоминания о том, что вступление в запрещённые сделки — не только незаконно, но и приведёт к наказанию, а за “донос” полагается награда. Авторитаризм в майнкрафте — то, что нам нужно. Хотя, всеми ожидаемый боевой пропуск предполагает некоторое поощрение за хорошее поведение, но можно идти дальше просто его очков.
Ладно, бред несу, кому эта репутация нужна, и сотни хороших, ответственных игроков (исключая администрацию) не найдётся.

эта награда долнжа окупать половину прибыли, либо оговоренный между ними кусок. если они предложат более выгодную сделку то врядли какой либо мимокрокодил откажется. на них же и наживались. им терять то толком нечего

Не думаю, что это проблема квестов, проблема в самих игроках, ничего, кроме карательных мер — сделать нельзя, это извечная проблема.

:man_in_manual_wheelchair:

Это не тот тип слов, их он понял, :man_in_manual_wheelchair:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.