Форум PentaCraft

Нагрузка на сервер МЕ система

Добрый день.
Ник - Almigthy
Сервер - Galaxy 1

Давно знаю о способе заморозить сервер, но было лень писать, если у вас нет такой инфы, то примите к сведению.

Баг касается МЕ терминала создания - если в нем крафтить блоки или предметы по 2 стака единовременно (кликая обеими кнопками мыши (правой и левой) одновременно создаются, к примеру, 2 стака крашенной шерсти), сервер полностью перестает функционировать, мехи не работают, блоки не ломаются. Возможно, причина лагов подобного типа, которые сейчас наблюдаются на сервере, вызваны именно таким образом, НУЖНО УБРАТЬ МЕ ТЕРМИНАЛ СОЗДАНИЯ или исправить проблему - оставить автокрафт для МЕ и все.

Для стабильной работы сервера нужно жертвовать чем то…

Например банить людей, которые таким способом ложат сервер.

1 Симпатия

Тяжело определить людей, которые умышленно делают это таким образом (наверно). Проще решить проблему в корне.

гениально

Это очень легко определяется, было бы желание у персонала.

Только нубы кравтят в МЕ терминале создания, не сломаются, если будут кравтить в верстаке. Или тебе лучше лаги?? Люди могут даже не понимать, что кладут сервер таким крафтом, описанным выше. А альтернатива терминалу есть в том же МЕ.

мне удобнее создавать предметы в терминале - значит я нуб?

Есть много вещей, которые можно было бы запретить и уменьшить лаги сервера. И терминал явно не на 1 месте среди них. НО такие вещи запрещать нельзя, потому что это уже перебор.

Если ты так думаешь, то при желании, я бы мог переубедить тебя по факту нагружая сервер через МЕ терминал создания.

При помощи верстака создают предметы, которые нагружают сервер. Может и его запретим ?

Да, ты не используешь автокрафт.

Ты можешь нагружать сервер через терминал и улетишь в бан. Я могу нагружать так, что никто и никогда не узнает почему сервер вообще нагружен, и что теперь?

Верстак - фундаментальная основа игры - его запрещать нельзя ни каким образом.

Для кого как. Может мне удобней через /craft создавать вещи ?

А чего мелочиться то, АЕ это процентов 30 нагрузки сервера, может вообще убрать её?

Автокрафт на ящиках из Storage Drives :slight_smile:

/craft и верстак - есть разница? тут речь не о верстаке. а о МЕ.

Как ты писал выше, что запрещать верстак бред, так терминал создания это тот же верстак, только с доступом к ресурсам в мэ сети.

Если есть сомнения, проверь сам те способы нагрузки, которые я описал, для убедительности, перекрась хотя бы 10к шерсти (двойным стаком, в верстаке это невозможно, кстати)). Ты заметишь жалобы игроков… =)

настолько бредовый стереотип, что даже нечего ответить