Форум PentaCraft

МЕ система

Здравствуйте,

  1. Mullbery
  2. Technomagic
  3. Почему может лагать мэ система? Сначала все делал на беспроводных системах передачи, потом поменял на кабеля, и началось странное: запрашиваешь крафт например панелей, предметы из механизмов то извлекаются то нет. Если даже есть все компоненты крафта система стоит и чего то ждёт, хотя сборщики свободны. Будет ли возможность сегодня помочь, кто разбирается?

Проверь расстановку по чанкам. Если интерфейс стоит в одном чанке, а мех в другом - хорошего мало.

Здравствуйте,
Вам помог совет пользователя Shinsu ?

Неа, я переместил механизмы в чанк с мэ интерфейсами, сборщиками, блоками создания, но мб и мэ систему надо перенести?

Мне бы просто понять почему я гружу чанки 9х9, а всё надо в 1 уместить

Тебе не нужно все в один уместить. Просто нельзя допускать ситуации, когда у тебя стоит, допустим, интерфейс в одном чанке, а мех к интерфейсу уже в соседнем.

3 Симпатий

У меня щас в 1 чанке, то работает то нет

Кол-во каналов в порядке?

Хоть скриншот бы какой-то, а то напоминает гадание на кофейной гуще.

игрок не ищет лёгких путей

Да, предметы подаются в мехи, но не извлекаются, или даже если есть все предметы крафта то система ждёт, я уже и по 4 сборщика на каждый интерфейс делал

Как будет возможность

работает плохо потому, что сделал шины.

Почему они плохо работают? :smile:А чем их заменить?

Потому что скорость их работы порезана. И у них крайне узкий спектр применения теперь.
Интерфейсы + узлы поиска/передачи для загрузки/выгрузки в мэ, то что делают в основном.

а для ic2 используй улудшения выталкивания предметов в сторону интерфейса и каналы сыканомишь кудо проще будет жить

Если рядом нет других хранилищ, то не обязательно

лудше не тестить так инода происходит так что готовая продукчия в никуда улететь может, такого конечно не наблюдалось тут но всё возможно и поэтому лудше сразу настроить его чем потом искать касяк в схеме

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.