Форум PentaCraft

Мэ магик

Закопал альпаку с квестами

В одном из вайпов я сидел тупо на базе и крафтил предметы, получая большую часть ресурсов автоматически.

На том же техномагике с ресурсами не так? или шахты это уже шутка? (Жду про репликатор буковки)

Побегушки? или как они там называются, они вроде как уже на всех серверах есть и заставляют тебя делать какие-то действия/изучать мир

Того вайпа уже нет. Баланс чуть ли не каждый вайп меняется.

Ну если у тебя такое виденье, то все сервера одинаковые.

Да. Только вот незадача. На других серверах в побегульках около 200-300 квестов, в моих около 600, а суммарно их что-то в районе 1300-1400.

По факту да, все сервера одинаковы, зашел нафармил, накрафтил, прошел сборку. Но у каждого сервера свой путь добычи ресурсов(думаю не стоит это расписывать?) Магик попросту превращают в техносборку, где ты стоя афк на базе можешь фармить ресурсы, добавляют моды которые упрощают добычу ресурсов.
Собственно… А где составляющая РПГ в этом моменте?

Обязательно будет, когда я хотя бы пойму что нужно игрокам и как реализовать эту самую рпг составляющую.

1 Симпатия

Посидел, подумал, надумал. Она будет вообще независима от крафтового процесса. Только уровень развития игрока, либо даже это будет игнорироваться. Есть парочка идей, но если ты весь такой из себя критик, то можешь тоже что-то предложить, то я учту это.

Как я припоминаю на магике есть отличный мод для реализации РПГ части, а именно CustomNPC. Да и вроде как хотели создать когда-то мир с квестами из данного мода, но походу решили отказаться и пойти в техническую часть :upside_down_face:

Никто ничего не отменял. Предложи свою идею, как ты видишь реализацию РПГ через кастом

У персонала так всё плохо с фантазией что они придумали идею, но не смогли реализовать?

Я думаю персонал который пережил более 10 вайпов на магике лучше продумает этот этап, нежели “любитель техномагик сборок” вроде меня

2 Симпатий

Не особо хочется делать так, как захотел узкий круг лиц в виде персонала. Нужны идеи со всех сторон, которые уже потом этими же лицами будут отсортировываться

Скажу больше, идеи как таковой нет. И да, представь себе, люди не умеют придумывать контент, который всем понравится и не будет чем-то посредственным.

В чём проблема позвать игроков которые долго играют на магике и обсудить с ними? Какой-то детский сад если честно. Выглядит так, будто пытаетесь оправдать ошибки

Идеи нет, контента нет, собственно… Что понравится?

Бредовый вопрос. Перечитай сообщение выше.

Не понял к чему ты там ведёшь. Но суть в том, что кто запрещает эксперементировать? Да и сама идея вроде как была и о ней писали, но почему-то забили.

Сколько ей дней/месяцев/лет? Не слышал даже о таком.

Комьюнити, которое любой чих в сторону изменения воспринимает в штыки.

Кстати был такой опыт. Разочаровались.


Всё же память хромает X2 Текст в дискорде мне искать лень по поводу этой темы, но припоминаю что там и участвовал в этом обсуждение mersine, может он вспомнит :thinking:

Но всё же новые моды/крафты завозятся, даже если их воспринимают в штыки? или нет :thinking:

На удивление нет и складывается ощущение, что последняя обнова понравилась многим.
Про письмо я кстати реально не в курсе, даже автор этого письма мне толком ничего не рассказал, как и Мерсинерс.

Говорил, дед(