Форум PentaCraft

Игровой ник

К созданию этой темы меня побудило пара тем на форуме и также похожая проблема произошла со мной.
Касается она нашей авторизации на сайте.

Что здесь не так? А то что у нас вариант только с ником. Но вот что делать, если ты забыл свой ник? Да у меня такая проблема была. И тут мы можем немного помочь игрокам. Первым делом я решил на все возможные почты восстановить пароль и рассчитывал, что мне напишет ник. Но был чутка разочарован, потому что его не было. Благо память моя помогла и я его вспомнил.

Предложение простое. Как насчёт того, чтобы в письме с восстановлением пароля добавить следующую строчку:

Тогда уж добавить авторизацию через ник, либо почту

Где посмотреть ник я все равно не нашёл при авторизации на сайте.

Ты не понял, добавить авторизацию в лаунчере, через почту. В крайнем случае, можно посмотреть свою историю на форуме, там твой ник есть.

Приветствую. Предложение было передано владельцу проекта ABI. Ожидайте его ответа тут.

открыл тему чтобы её опять закрыл бот,класс

Up

Если лич открыл, то она уже не закроется

серьёзно?Я тупой

Здравствуйте,

Приношу свои извинения за столь долгий ответ.

То что на сайте нет возможности авторизоваться через email и на сам email не приходит пароль - это далеко не ошибка, а защита для ленивых игроков, которым лень придумывать новые пароли и логины. Как все мы знаем есть множество старых и даже популярных проектов которые не раз славились тем что их база данных с никами и паролями уходила во всеобщую паутину - интернет. Такими методами мы сокращаем варианты взлома ленивых игроков по этим “слитым” базам данных, например почта сходится - пароль тоже, да ему вскроют почту, но в аккаунт не попадут, либо знают только ник и почту, но пароль от почты другой - тоже защита. Мы сократили вариации подбора.
Мы думаем добавить какую либо возможность вспомнить ник или почту, но мы хотим тщательно обдумать эту функцию что бы после неё - школьники со слитыми бд старых проектов не создали новую волну взломов ленивых игроков.

Спасибо за обращение, удачной игры.