Форум PentaCraft

Galaxy. Добавление новых мехов в AIM

Добрый день, уважаемые игроки Galaxy серверов!


Т.к. мод был сделан не для серверов где множество модов, а для локальных миров с линейным прохождением мода, то есть от Земли долететь до Фобоса и ты “прошёл мод”, то и с кислородом разрабы особо не парились, ибо не планировали что игроки начнут строить на других планетах сверх базы по добыче миллионов единиц ресурсов. Из-за чего встала ребром проблема с кислородом.

Я хочу предложить добавить улучшения следующим блокам:

  • Уплотнитель кислорода

Сейчас уплотнитель кислорода, может покрыть только около 800-1000 блоков.

То есть для обеспечения кислородом вот этой комнатки (скриншот ниже) требуется уже 2 уплотнителя. На минуточку, размеры этой комнаты 16х16х7 (около 1792 блоков)

В дальнейшем, для покрытия кислородом базы могут потребоваться десятки уплотнителей.
Как вариант можно сделать улучшения механизма по принципу как у лазеров для сборочного стола, то есть грубо говоря, просто чтоб меньше места занимало.

Конечно же я могу скакать в виверн вещах, либо же обеспечить кислородом только те места базы, в которых я чаще всего бываю, но хотелось бы просто построить базу поставить экстремальный уплотнитель кислорода и снять баллоны.

P.S. Продолжая тему, вместо улучшения уплотнителя кислорода, можно добавить просто отдельный механизм, по типу “беспроводной зарядник”, только уже беспроводное пополнение баллонов кислородом.


  • Кислородный сборщик

Аналогична ситуация меху выше, при расширении базы, эти кислородные сборщики забирают место. В решении проблемы можно добавить просто улучшение меха по добыче кислорода, то есть стандартный с одной листвы добывает 2 единицы кислорода, а условно улучшенный 10 ед. Так же можно добавить механизм, в который вкладывается листва, а на выходе получается кислород.


Спасибо за внимание!

Хмм, согласен, нужно добавить такие механизмы. Ещё бы QED дать улучшение, ибо
то что его нельзя автоматизировать расстраивает.

А что на галахе теперь прям обязательно строить базы на планетах? Точка дома не канает?

Так и должно быть. Это хороший инструмент для крафта ручками.

да что ты свой нос не туда суёшь

иди на магик пилить мерсина

Есть такая вещь и ты её знаешь, называется тпс механизмов. Вот с этой вещью веселее играть да хоть на луне, но не на земле

Велком ту ад.
Если проблема только в этом, не вижу смысла в аиме исключительно под гелакси.

Согласен. Альтернативу я предложил.

Так же сверху добавить улучшенные кислородные баллоны, а то 5.400 кислорода, на рыло это совсем плачевно

Хотя отдельно под таум и ботанию сделали Аим :thinking:

Галактик - гэлакси и мертвый хаос.
Ботания - триа, скай, тм, магик.
Под таум аима толком нет, кроме фулл знаний.
Твоё предложение из серии, как если бы я предложил сделать так, что бы солнечные панели в аду работали. Вот так же вижу его.

Это уже совершенно другое. Ты предлагаешь добавить херню, которой изначально не было и не будет, а я предлагаю улучшить вещь которая есть в моде. Всего то надо немного доделать мод

Гэлакси не мертвый сервер, чтоб на него лож ть болт, да и онлайн тоже не на последнем месте

Но обе проблемы мы придумали себе сами, т.к. хотим играть в не стандартном мире, я это имел ввиду.
С точки зрения игрока, я понимаю твои хотелки. С точки зрения персонала, чинить тпс когда у тебя люди живут в куче разных миров - тяжелее.

1 Симпатия

А кто придумал проблему с шестеренками? м?м?м?

А можно поподробнее)

Тут поймал за жопу, но предлагал это много кто.

Изначально у них крафт в верстаке тупо.

Ну вот твои аргументы, как для человека со стороны(меня) - совсем не аргументы (по поводу того что персоналу будет сложнее). На то галаха и галлаха что бы люди на галахе играли.

Не сказал бы что сейчас что-то сильно поменялось (имхо автокрафт шестеренок, вещь самая простая)

Дак пусть играют, я не против. Просто любой блок в аим это деньги. Причем немалые.

Кстати, есть еще Фобос со своей атмосферой, но его в первую очередь оккупировали всякие абсолюты, так что там не намного лучше чем на земле)