Форум PentaCraft

Фризы на Hard

Поддерживаю тему, провёл испытания на 2 разных машинах:
1). Ноутбук ASUS FX504GD: CPU: I5 8300H, RAM: 12 gb, GPU: Nvidia GTX 1050, HDD 1 tb + SSD 256 gb
2). Стационарный ПК: CPU: I3 6100, RAM: 16 gb, GPU: Nvidia GTX 1060 6 gb, HDD 1 tb.

На двух машинах одинаковая проблема, при заходе на сервер вначале всё нормально, используется 50% свободной памяти, со временем память начинается “забиваться”, через 15 минут потребление вырастает до 60-70% и продолжает расти. После того как доходит до 100% происходит первое зависание, оно достаточно короткое 1-3 секунды, но с каждым разом их частота увеличивается и в конечном итоге игра тупо “умирает” и приходиться “убивать” процесс.
Проблема никак не связана с “лагобазами” (она спокойно возникает в чистом поле), не зависит от процессора (он не загружен на 100%), не связана с перегревом (температуры всегда в норме), а связана с проблемой сбора мусора в java. Я не до конца понимаю, почему эта проблема возникает не у всех, но на англоязычных форумах пишут что имеется такая проблема в частности на версии 1.12.2. Решение проблемы стало бы открытие в лаунчере возможности вписать параметры запуска Java, так как это бы позволило выделить любое количество оперативной памяти, а так же настроить сборку мусора. Это прекрасно работает на стандартном лаунчере Minecraft.

Скриншоты для подтверждения:
Первая машина:
image
Вторая машина:
image
Температуры и потребление ресурсов на второй машине:
image
Смерть клиента:

Прошу разобраться в данной проблеме, ибо перезаходить по 3-4 раза за 2-3 часа жутко бесит.

Для комфортной игры на харде нужен как минимум какой нибуть супер компьютер Ну , к примеру вот такой вот -


Тогда может на средних пару часиков комфортно поиграете )))

кто вообще в здравом уме играет на харде?

2 Симпатий

Куратор харда

2 Симпатий

Если это во всех играх и всегда , следует поставить 10 винду от других пиратов , либо осмотреть компьютер . Большинство ошибок из-за внутренностей компьютера может вызывать .Попробуйте на ноуте и на компе поиграть , если на ноуте всё норм и такая же винда , значит драйвера или внутренности .

Только с этим лаунчером и версией майна…
Честное слово, все очевидные варианты были учтены, типа “комп не тянет, винда кривая, драйвера старые, проц перегревается”.
Админы проекта в курсе данной проблемы уже давно, ждём когда у них появится время. На харде онлайн самый низкий, поэтому и занимаются им в последнюю очередь. У нас даже админ шоп с натуральным обменом, монеты за голосование не в ходу. Ещё есть лаги по расписанию, знаешь что это? Это 2-5 секунд пролагов после сборщика мусора игрового каждые 5 минут. На других серверах есть такое?

А зачем писать сюда, если ты не прочитал все записи? В моей записи с двумя тестами я хоть что-то сказал что у меня есть проблемы с другими играми? Или хоть кто-то что-то сказал на этот счёт? Я на ноутбуке прошёл Metro Exodus вообще без каких-либо нареканий. Винда на двух компах, я тебя удивлю, не пиратская, а самая настоящая лицензия. И опять таки, как я писал выше, проблема у меня возникает и на стационарнике и на ноуте. Так что в следующий раз удосужься прежде чем что-то писать, прочитать что было написано выше и не делать догадки на пустом месте.

Хоть кто-нибудь из администрации скажет хоть слово об этом?

Здравствуйте,

Тема перенесена в мой раздел.

Попросил одного тестера провести тестирование клиента и нагрузки на ОЗУ.
Будет отлично если Вы дадите комментарии по возможным причинам появления этой проблемы, например лагает только у тех у кого стоит определённый механизм, или открыт браузер или ещё что-то. Нам нужны прецеденты того, что может вызывать “смерть” вашей ОЗУ.

Если проблема будет актуальна, мы постараемся это исправить и дадим ответ в данной теме.
P.S. Решение проблемы может затянутся, так как все программисты заняты другими задачами.
Спасибо за понимание, ожидайте.

2 Симпатий

Раз такая пьянка, то давай проведем взаимные экскурсии по нашим пропискам дабы найти общие мехи для начала. Раз дело в них вероятно.

Эмм, и что что лицензия,у меня есть тоже как бы лицензии с официального сайта. И да, это моя ошибка, то что я не посмотрел.

Причина обнаружена, лаги создают железные и стальные резервуары из реил крафта.
Разобрал у себя 4 штуки и утечки уже второй час не наблюдаю. Khan так-же проводит подобный опыт и скоро отпишется по результату.
Подумал на них, так-как с ними есть еще один мелкий баг, они при входе в игру иногда теряют структуру без видимых причин, содержимое не теряют, после переустановки одного блока возвращаются в норму.

Подтверждаю слова Aglasis, утечка памяти была из-за резервуаров Railcraft, сразу при их демонтаже процент занимаемой ОЗУ упал с 80% до 70%, после перезапуска выше 70% не поднимается.

Спасибо за информацию, сейчас передам тестерам и будем выяснять причину.

Выяснили проблему, потребуется время для поиска варианта её устранения, ибо утечку производит сам мод, что очень затрудняет поиски точного места в коде где происходит утечка.

Тогда есть просьба, обеспечить какой-то способ подавать большие объемы пара в паровую турбину (из резервуара черной дыры). На данный момент сделать это иным способом чем прямая подача из резервуара реилкрафта мне не известна.
Трубы ИО с максимальным ускорением не справляются. Помпа из грега еще хуже.

я 3 турбины питаю трубами из эндер ио и всё ок, а ты сколько, раз у тебя не хватает?

Пока что ещё ищем где именно утечка памяти в коде…

Я про большую паровую турбину.

Я как бы тоже о них, 3 штуки стоят с роторами на 100%