Форум PentaCraft

Фарм визеров через AE2

Привет.
Гайд по фармилке Визеров с помощью Applied Energistics 2.

Для начала построим основание(платформа 5x5) нашей коробки для фармилки, её можно строить из любых удобных вам блоков, я буду использовать Заряженный обсидиан.


Достраиваем коробку, но оставляем место для кабелей.

Ставим кабеля и подключаем плоскости формирования.

В плоскости формирования кладём песок душ и черепа скелетов-иссушителей.
После этого достраиваем нашу отдельную МЭ систему выглядит она вот так

Строим путь из кабелей к МЭ интерфейсу, но отделяем его Кварцевым Оптическим Волокном
От того пути к этому же МЭ интерфейсу проводим Шину Импорта
Как вся эта система работает, из-за того что мы отделили пути кабелей кварцевым оптическим волокном, они больше не жрут каналы и создают отдельную сеть, МЭ шина импорта высасывает из МЭ интерфейса песок душ и черепа иссушителей, а панели формирования ставят их.
В МЭ интерфейс кладём песок душ и черепа иссушителей, в очерёдности сначала Песок душ, а потом черепа иссушители.

МЭ интерфейс подключаем к нашей основной МЭ системе, в которой хранятся Песок душ и Черепа скелетов-иссушителей.

Дальше ставим устройство для выключения визера, я использую молотилку из мода Draconic Evolution.

Чуть выше, ставим устройство для сбора звёзд, я использую вакуумный сундук из мода Ender IO.

По желанию можно поставить Сундук опыта и Обелиск опыта чтобы получать опыт с Визеров.
Дальше подводим лут из Вакуумного сундука в МЭ интерфейс

Готово, автоматическая, ну почти, ферма визеров собрана.

Фармилка визеров для тех, у кого визер разносит пол базы.

Точно так же строим строим коробку, но вместо пола использовать телепорт из Draconic Evolution


В другом месте строим коробку, с портал из Draconic Evolution сверху.

Ставим устройство для убийства мобов и устройство для собирания звёзд(Важно, чтобы это устройство телепортировало в себя звёзды, а не притягивало их, потому что коробка со всех сторона закрыта и лут не сможет в себя притянутся, но на пенте нам до лампочки, ибо визер не взрывает ни сундук ни молотилку)

Отводим лут в МЭ систему и фармилка готова.

Вообще, чтобы это быстрее было, можно сделать по другому немного, поставить вместо МЭ шины импорта, МЭ интерфейс и туда чисто трубами передавать предметы.
p.s
Желательно поставить два мэ интерфейса и в трубах поставить фильтры(чтобы не багалась)
p.s x2
А так крутой гайд)

1 Симпатия

Странный гайд, с учётом использования шин импорта и молотилки, которая запрещена (может на каких то серверах пенты разрешена?)

Автор с Айленда вроде как.

На 1.12.2 она разрешена.

Я уже понял)
Интересно, с 1.7.10 аналоги будут вообще бить визера или нет.
Ну кстати. Частично гайд может быть полезен - в нем описано как плоскостями формирования ставить предметы. Как не казалось бы странным - но есть игроки, которые не знают как заставить плоскости ставить предметы.

Киллер Джо вроде бьёт?

Джо довольно капризная личность. Тут только конкретно проверив можно ответить.

image

)))00)0)0

2 Симпатий

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.