Форум PentaCraft

[Epsilon] Сингулярные жемчужины

В текущей сборке/крафтах на сервере требует довольно большое количество сингулярного жемчуга. В частности это связано с избыточным использованием в крафтах Осколков Создания и наличием мода TainrMagic - требующий жемчуг и его осколки. В общем случае, лично для моих нужд потребуется не менее 32 сингулярных жемчужин.

Жемчуг тратится во всех крафтах на матрице, где жемчуг находится в центре. Почти во всех в верстаке. Экстремальный жемчуг не тратится, но для крафта требует все 9 жемчужин и не возвращает их после крафта.

Обелиски спавнятся примерно каждые 600-800 блоков. За минусом тех, которые сломали неопытные игроки. Минус те, которые были сломаны/перекрыты другими генерациями - например деревней. За исключением морей, в которых не бывает обелисков.

Поэтому, для моих нужд, потребуется зафармить область порядка 5000*5000 блоков. Учитывая размеры карты, генерацию, недавний вайп, простой фарм варваров, необходимый жемчуг для развития соберут 10 игроков/пати. И через месяц все последующие игроки, которые не успели развиться или пришли недавно - не будут иметь доступа к такому количеству жемчуга, необходимого на сборке.

Вариант покупать жемчуг каждый раз на шопе - тоже такой себе, это слишком дорого.
Вариант - фармить жемчуг с редких сокровищ - невозможен.

Причины 2: Ограничение спавна сервером и его ресурсами. Вторая - запрет на установку более 1 спавнера в чанк. Поэтому фармить сотни тысяч мобов на автофермах в ожидании 4800-8000 сокровищ - также сомнительная перспектива. Так как жемчужина падает раз в 150-250 сокровищ.

В связи с чем предлагаю полностью выпилить осколки создания из новых крафтов.

Либо, добавить крафт сингулярной жемчужины (аля размножение через маленькие осколки жемчуга).

UPD: Либо продажа через магазин на сервере/спавне за 50.000 монет (минималка). Учитывая объём нужд, потребует более 1 миллиона монет выложить за жемчуг за весь вайп. Конечно, пати всегда купит быстрее одинокого игрока, я не сомневаюсь в этом.

2 Симпатий

Приветствую. Мы рассмотрим вариант добавления крафта для этого предмета.
Благодарим за обращение. Приятной игры.