Форум PentaCraft

Epsilon|Повторение старых ошибок

Приветствую уважаемых игроков МагикРПГ(ах да… Их же нет) Вообщем хотелось бы поднять вопрос по поводу игрового процесса на сервере.

  1. Нехватает составляющей RPG. Слишком скучный мир. Если говорить в двух словах - мало данжей! Да, добавили мод на прокачку рпг составляющей, где половина функций отключена(Это.Просто.Гениально.)
  2. Ломаная экономика самим же Куратором. Прекрасный мод ProjectE, который должен помогать игрокам избавлятся от хлама, конвертируя его в полезные предметы попросту ломает и делает большую часть механик бесполезными.
    Приведем пример: В моде ProjectE есть генератор ЕМС(делает из воздуха ресурсы) Максимальный генератор производит 40 EMC в секунду. Крафт данного предмета:
    Обратим особое внимание на предмет в середине.
    Дальше возмем предмет из прекрасного мода AIM, а именно Екстримальный Нейтронный Коллектор. Он вырабатывает блоки Нейтрония. В свою же очередь он имеет крафт:
    Что намного легче, нежели тот-же генератор ЕМС 3 Уровня. Это при том, что генератор ЕМС требует для произведения ресурсов реле и энергетический конденсатор. Крафты данных предметов привел ниже:

    Используя простейшую математику мы можем посчитать сколько нам получиться выработать ЕМС с 1 установки за 5 минут. 40*300=12000
    А теперь посмотрим сколько мы получим за 5 минут работы 1 Екстримального Нейтронного Коллектора:
    Собственно спрашивается: Какого х*я? Какой смысл строить огромные установки генераторов с ProjectE, когда 1 блок(который участвует в крафте самого же генератора) вырабатывает в 62 раза больше?
  3. Ужастный старт вайпа. Ломаные крафты, Созданный мир без жителей/шабашных ведьм. Да, можно сказать, вот мы добавили крафт жителя, сиди радуйся, теперь тебе будучи вампиром не нужно искать деревню. Cпасибо за аказуаливание игры, ведь на магикРПГ задумка же сидеть на базе 24/7 и создавать ресурсы из воздуха :thinking:
    Из-за ломаных крафтов экономика сервера просто в 0. Пропал смысл в использование некоторых предметов/модов.

Просто пару слов в конце. Если тот кто читает и подумает что: Ну воот, проджекте имбалансный мод нужно его удалить. Он будет не прав. Мод вполне балансный. Просто нужно адекватно его интегрировать в игровой процесс, не убивая полезность других предметов. Да и вообще менять посреди вайпа ценность ЕМС = быть де**лом(да грубо, но может так поймут старые ошибки Pacmard’a). Именно из-за таких действий и убили интерес старого доброго Епсилона, когда в 1 день предмет стоил 100000 а в другой 10000.

P.S Хотелось все же увидеть на магике интересные движения, по типу данжей. На магике давно стоит КастомНПС, при помощи которого можно реализовать интересные механики, в плане отдельного игрового мира, как раз таки в совокупности с модом на рпг прокачку, выглядело бы супер.
P.S.S Так же хочу услышать самих игроков магика по поводу этой ситуации на сервере.

Неиронично, но соглашусь
Слежу за игрой одного маленького игрока на магике, эти приколы тоже замечал

Мнение анимешников не учитываем обычно, но в данном случае сделаем исключение.

1 Симпатия

лоликонщик гаремофан момент…

С тобой даже разговаривать не хочется. Удачи собрать фидбек и просто закрытие темы с около ванильным ответом.

ЧСВ хотя бы прикрутил немного.

Я понимаю что вы там “cпидраните” всякие Кристальные скрижали и просто сидите в тихую молча о дикой поломке экономике, но мне как обычному игроку, которому неинтересна данная тема, хочется просто зайти поиграть в майнкруфты, побегать, повыживать, а не стоять афк 24/7 прогружая пару нейтронных коллекторов.

Мы, гу фаны, следим за тобой…

Чел указал реальную проблему, ты уже оспариваешь циферки…

Всё же правда, что магик не любимый сервер проекта…

Иронично не учитывать мнение анимешника…

Каюсь, был период когда им увлекался, но уже осознал что был молодым и глупым.

Так и скажи, что переобулся
Никто не осудит

Но отмываться от всего того кол-ва пересмотренных гаремников - нужно лет 10.

Да.

Уже 20% пути пройдено.

Жду смску через 8 лет

Врятли ты столько протянешь…

А какая причина смерти?

Мобилизуют тебя и там далее, сам понимаешь

Он у хурпы под брюхом скрываться будет

@Melman2 я понимаю что там может занят и все дела, но хотя б краем глаза глянул тему…

Здравствуйте!

Я прочитал вашу тему ещё в первый день публикации, извиняюсь что сразу не ответил.

А теперь перейдём по теме.

Рпг составляющая скорее всего появится в следующем вайпе, это сложная механика которую нужно хорошо продумывать и в 2 человека за 2 недели это не реально сделать.

Да есть такая проблема, не спорю, сам уже заметил. Часть ЕМС была уже переписана ранее. Остальной баланс ПроджетЕ будет пересмотрен в следующем вайпе.

А тут вы уже драматизируете, “Ломанные крафты” чинились в течении суток после того как мне кидали их игроки иногда даже спустя пол часа выходили фиксы, а вот кстати конкретно от вас я не увидел ни одного сообщения что какой-то крафт не работает, вы уж простите, но это как-то лицемерно тыкать палкой спустя столько времени что крафты ломанные были не давая инфу о них, не кажется вам?

Есть такая проблема, но пересоздавать мир ради жителей и ещё на сутки откладывать открытие это такой себе вариант развития событий, поэтому была добавлена хоть какая-то альтернатива.

В целом я ответил вроде на все претензии в данной теме, надеюсь вопросов больше не осталось.
Тему подержу ещё какое-то время открытой, может кто из игроков Магика захочет высказать своё мнение в данной теме.

Спасибо за обращение, удачной игры.
С уважением, Денис.