Форум PentaCraft

Два вопроса по Ботании. "Голова + софтлок"

Доброго времени суток

  1. HeinzCalGon
  2. TechnoMagic
  3. В общем, дело такое:
    3.1 Я вообще не понимаю, как мне получить голову защитника Гайи. Я убивал второй тир этого босса более десятка раз, результат нулевой. На форуме ответа нет, по гайдам из интернета соответственно тоже, ведь способ получения головы, явно, на сервере изменён. Я даже купить её не могу, ни за пенты (отсутствуют как предмет продажи на варпах, + игроков так мало, что надежды нет), ни за реальные деньги (такого товара нет, + это вообще дикость, когда я сам должен иметь возможность на данном этапе игры её получить). Соответственно, прошу людей сведущих пояснить за данный аспект игры. Это очень важно для меня, ведь я, банально, не могу продвинуться по прогрессу.
    3.2 По своей глупости, не так давно, я потерял свои вещи. На базе меня убила кошко-девочка (это важно), пока я был в афк. Соответственно, вещи за это время исчезли, но проблема не совсем в этом. В инвентаре у меня имелись две реликвии Гайи: “Фрукт Бесконечности” и “Ключ к королевскому ларцу”. Цимес ситуации в том, что они необходимы для выполнения квеста в ветке Ботании. Так как (зачёркнуто) голова Гайи мне не выпадала, в отличие от кучи костей, все артефакты уже были выбиты. А они, в свою очередь, по квест-лайну идут после головы. Это я веду к тому, что я не сдал их. И вот. Я погиб, два из шести артефактов утратились и они больше не выпадут. Никак. Это противоречит игровой механике. Но мне ведь нужны они для сдачи квеста, это буквально софтлок, который не должен присутствовать по определению. Купить их я не могу (причины те же, что и с головой), и всё, получается? Хоть до посинения буду играть, но так и не завершу все квесты? На мой взгляд, так быть не должно и потому, прошу пояснить, что мне делать в данной ситуации.
  4. Погиб я сегодня где-то в 01:02, но это не имеет значения.

Здравствуйте,
Голову Гайи можно выбить только убив её топором из элементия, а шанс этого повышается с каждым уровнем зачарования удачи. В ближайшее время реликвии будут возвращены, а в текущих и новых заданиях установлю автоматическое определение нахождения реликвий в инвентаре.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Андрей.

1 Симпатия