Форум PentaCraft

Цены и их политика

Доброго времени суток.
Назрел вопрос о том, почему игроки не могут ставить цену ВЫШЕ чем МИНИМАЛЬНАЯ? Она же на то и называется минимальной, чтобы от этого минимума отталкиваться… Тобишь, минимум и выше… Давайте тогда уж назовём эту цену “Точная цена” или просто “Цена”? И тогда это будет вполне попадать под правила… Если с предметами доступна возможность превышения минимума, то почему нельзя завышать цены и с монетами?? Это дало бы возможность конкуренции и синдикатов по ценам, а не только по ассортименту товаров…
Благодарю за внимание, удачного дня :slight_smile:

3 Симпатий

5.1. Запрещены любые действия, ломающие экономику сервера (заниженные или завышенные цены на товары, цены при торге с другими игроками и т.д.). На нашем проекте практически свободная экономика, однако это не отменяет возможности наказания за продажу или покупку предметов по ценам, явно не соответствующим экономическим реалиям сервера на момент совершения сделки ( разрешены только те сделки, в которых получаемый / отдаваемый товар не привышает 20% разницу цены этих товаров по минималкам ( если обмениваемого товара нет в минималках - значит обмен на данные товары разрешён только с участием кого либо из персонала )).

1 Симпатия

Она же на то и называется минимальной, чтобы от этого минимума отталкиваться… Тобишь, минимум и выше… Давайте тогда уж назовём эту цену “Точная цена” или просто “Цена”? И тогда это будет вполне попадать под правила…

Тогда цены “Минимальные+20%”

при торге ресы на ресы

1 Симпатия

Это только при бартере работает

Лайфхак, делаете рг, добовляете туда челика, ставите сундук, в него ресы, челик их забирает, изи раздача

1 Симпатия

Это запрещено правилами)

1 Симпатия

одмин узнает и выдаст мут на 3 дня по 2.16 :rage:

1 Симпатия

Где написано?

Я же пишу… МИНИМУМ - значит можно БОЛЬШЕ… Это ло-ги-чно!
Переименовать “минимальная цена” на “цена” в подсказках несложно… Иначе нет той вот лооогиикии!.. Вот я тебе скажу, что на работе даже с карьерным ростом ты будешь получать всего 200 рублей… Тебя это устроит?? Меня лично нет…

1 Симпатия

5.3

у меня не будет карьерного роста и я никогда не буду получать деньги
image

Так ты им там мэ поставил, механизмы, ресов насыпал, 2ая база, они там развиваются, за твои ресы

1 Симпатия

В раиси живем

1 Симпатия

Админ он как мамка, он видит кто играет вместе, а кто просто раздачей занимается (у меня покрайней мере было так)

Твои проблемс… Если есть минимум, значит есть и маскимум. И этот максимум не обозначен и не назначен нигде. Даже тут на форуме разделы называются “МИНИМАЛЬНЫЕ цены”… Где тут написано “ТОЧНЫЕ” или “МАКСИМАЛЬНЫЕ” цены??? Правильно! Нигде… Значит что? Правильно! Максимум полностью свободен… И даже 5.1 ты не выдашь, ибо это нелогично: нет максимума, который можно первыстить… Так понятнее?

это похоже на то, как многие придирались за “хз”
как бы не мат, как бы можно но нельзя. с этими минималками так же

А если у тебя есть друг, но он не хочет чтобы с ним кто-то жил, в плане развития, все сам, все АК пилить и т. д., но он добавил тебя в рг, потому что ты друг, и тебе разрешено брать ресы

Я не виноват, что в голове администрации есть только одна аналогия к этому слову… Тоже самое, что и писать анли на русском… Давайте тогда не майнкрафт, а шахтёрское ремесло уж писать??? Вот можно придратся к матам, ок… Но экономика… Святое же ё моё…